JOURDATEFORMULE horairesLIEU
Sa13/10/2018X3 DÉPARTEMENTAL 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Di14/10/2018X3 MINI BOL D'OR10 H 00ARMENTIÈRES
Sa20/10/2018CNC (1,2 et 3) CRC – CDC (D1, D2 et D3) – CDC-F  
Di21/10/20181er  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di21/10/2018JOURNÉE DES DIRIGEANTS BAILLEUL
Di21/10/2018CNC (1,2 et 3) CRC – CDC (D1, D2 et D3) – CDC-F  
Ma23/10/2018CDC-V  
Sa27/10/20181er TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  14 H 30HALLUIN
Je01/11/2018 X2 DÉPARTEMENTAL 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Sa03/11/20181er  TOUR QUALIF X2 PROPAGANDE14 H 30BAILLEUL
Sa03/11/2018CNC (1,2 et 3) CRC – CDC (D1, D2 et D3),CDC-F  
Di04/11/2018CNC (1,2 et 3) CRC – CDC (D1, D2 et D3),CDC-F  
Ma06/11/2018CDC-V  
Sa10/11/20181er  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL (limité 48 équipes I.P.C)14 H 30HOUPLINES
Di11/11/2018 X3 DÉPARTEMENTAL 4 PARTIES G/G Les restos du cœur 14 H 30ARMENTIÈRES
Sa17/11/2018CHALLENGE DES AS  Féminins et Masculins    14 H 30ARMENTIÈRES
Sa17/11/2018CNC (1,2 et 3) CRC – CDC (D1, D2 et D3) – CDC-F  
Di18/11/20182ème TOUR QUALIF X2 DÉPTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di18/11/2018
CNC (1,2 et 3) CRC – CDC (D1, D2 et D3) – CDC-F
  
Di18/11/2018A G La Motte  
Ma20/11/2018CDC-V  
Di25/11/20182ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  14 H 30HALLUIN
Sa01/12/20183ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  14 H 30HALLUIN
Di02/12/20182ème  TOUR QUALIF X2 PROPAGANDE14 H 30BAILLEUL
Sa08/12/20183ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di09/12/2018A G NORD HAVELUY
Sa15/12/20182ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  (limité 48 équipes I.P.C)14 H 30HOUPLINES
Sa05/01/20193ème  TOUR QUALIF X2 PROPAGANDE14 H 30BAILLEUL
Sa12/01/20194ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  (limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di13/01/20193ème  TOUR QUALIF X2  DÉPARTEMENTAL 14 H 30HOUPLINES
Je17/01/2019X2 DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30HOUPLINES
Sa19/01/20194ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  14 H 30HALLUIN
Je24/01/2019X3 DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30PERENCHIES
Sa26/01/2019X2 DÉPARTEMENTAL  4 PARTIES G/G + X2 DÉPARTEMENTAL FÉMININS (sur invitation)14 H 30ARMENTIÈRES
Di27/01/20194ème  TOUR QUALIF X2 PROPAGANDE14 H 30BAILLEUL
Je31/01/2019X3 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30HOUPLINES
Sa02/02/20194ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Di03/02/2019FORMATION BF109 H 00ARMENTIÈRES
Mer06/02/2019X3 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30BAILLEUL
Je07/02/2019X3 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30PERENCHIES
Sa09/02/2019FINALE QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL  14 H 30HOUPLINES
Di10/02/20191er  TOUR COUPE DE FRANCE DES CLUBS  
Di10/02/2019FINALE QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL 10 H 00HALLUIN
Je14/02/20191er CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Sa16/02/20195ème TOUR QUALIF X2 DÉPT  (limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di17/02/2019FINALE QUALIF X2 PROPAGANDE14 H 30BAILLEUL
Di17/02/20191er STAGE JEUNES09 H 00ARMENTIÈRES
Je21/02/20192ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30BAILLEUL
Sa23/02/2019FINALE QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL 14 H 30LA CHAPELLE
Je28/02/20193ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Ve01/03/2019X2 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Sa02/03/2019X2 MIXTE DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Je07/03/20194ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30PERENCHIES
Sa09/03/2019EXAMEN BF109 H 00ARMENTIÈRES
Sa09/03/20191er TOURNOI FEMININ (sur invitation)14 H 30ARMENTIÈRES
Di10/03/20191er JOURNÉE  : CDC3 ET CDC-F  
Je14/03/20195ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HAZEBROUCK
Di17/03/20192ème JOURNÉE  : CDC3 ET CDC-F  
Di17/03/20192ème STAGE JEUNES09 H 00ARMENTIÈRES
Je21/03/20196ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Sa23/03/2019QUALIF AU CHPT DU NORD X2 Masc - X1 F14 H 30BAILLEUL
Di24/03/20192ème TOUR COUPE DE FRANCE DES CLUBS  
Je28/03/20197ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Sa30/03/2019QUALIF AU CHPT DU NORD  TOUTES CATÉGORIES X3 Masc09 H 30ARMENTIÈRES
Sa30/03/2019FINALE DEFI PET. JEUNES CD59  
Di31/03/20193ème JOURNÉE  : CDC3 ET CDC-F  
Di31/03/2019FORMATION INITIATEUR09 H 00ARMENTIÈRES
Je04/04/20198ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30PERENCHIES
Sa06/04/2019QUALIF AU CHPT NORD X1 Masc14 H 30HAZEBROUCK
Di07/04/2019CHPT DU NORD X2 Masc 08 H 00ZONE SUD
Di07/04/2019CHPT DU NORD X1 F10 H 00ZONE SUD
Di07/04/2019COUPE JEUNES CD59  
Ma09/04/2019X3 DÉPARTEMENTAL MIXTE 50 ans et plus 4 PARTIES G/G (challenge Alain Bouche)14 H 30ARMENTIÈRES
Je11/04/20199ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HAZEBROUCK
Sa13/04/20194ème JOURNÉE  : CDC3 ET CDC-F  
Di14/04/2019CHPT DU NORD TOUTES CATÉGORIES X3 Masc08 H 00US DUNKERQUE
Di14/04/2019CHPT DU NORD X3 F08 H 00SMPSD
Ma16/04/2019X2 PROPAGANDE 50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30HOUPLINES
Je18/04/2019QUALIF CHPT DU NORD X3 Vét14 H 30HOUPLINES
Sa20/04/2019CHPT DU NORD X3 PROVENÇAL ZONE SUD
Di21/04/2019CHPT DU NORD X3 PROVENÇAL ZONE SUD
Di21/04/2019X2 PROPAGANDE15 H 00MERVILLE
Lu22/04/20195èmeJOURNEE  : CDC3 ET CDC-F  
Je25/04/2019CHPT DU NORD X3 Vét ZONE SUD
Sa27/04/2019QUALIF AU CHPT DU NORD X3 PROMOTION09 H 30ARMENTIÈRES
Di28/04/2019CHPT DU NORD X1 Masc + X2 F  ZONE SUD
Ma30/04/2019  GRAND PRIX X1 VETERANS  (60 ans sur invitation)14 H 30BAILLEUL
Mer01/05/2019QUALIF DU NORD X3 Jeunes  
Mer01/05/2019CRC-JP / CDC-JP  
Je02/05/2019X3 MIXTE DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G (challenge Manu Fournier)14 H 30LA CHAPELLE
Sa04/05/2019CHPT DU NORD X2 PROVENÇAL SAINT POL/MER
Di05/05/2019CHPT DU NORD X2 PROVENÇAL SAINT POL/MER
Di05/05/2019EXAMEN INITIATEUR09 H 00ARMENTIÈRES
Ma07/05/2019X2 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Mer08/05/2019QUALIF AU CHPT DU NORD X2 MIXTE14 H 30HOUPLINES
Sa11/05/2019FINALE CDC-F  
Sa11/05/2019X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Di12/05/2019CHPT DU NORD X2 MIXTE  
Di12/05/2019CHPT TER X3 Jeunes  
Je16/05/201910ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30LA MOTTE
Ve17/05/2019X2 DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G (challenge Maurice Cheval)14 H 30LA CHAPELLE
Sa18/05/20193ème TOUR COUPE DE FRANCE DES CLUBS  
Di19/05/2019CHPT DU NORD X3 PROMOTION08 H 00ARMENTIÈRES
Ma21/05/2019X2 DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS (60 ans) 4 PARTIES G/G14 H 30HAZEBROUCK
Je23/05/201911ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30LA CHAPELLE
Sa25/05/2019CHPT RÉGION X2 Masc + X1 F ABGS
Di26/05/2019CHPT RÉGION X2 MIXTE ABGS
Ma28/05/2019X2 PROPAGANDE 50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30HOUPLINES
Je30/05/2019CHPT RÉGION X3 Masc + X3 F 80
Ve31/05/2019CHPT RÉGION X3 VÉTÉRANS 80
Sa01/06/2019CHPT RÉGION PROMOTION X3 + X3 Jeunes 2
Di02/06/2019CHPT RÉGION X1 Masc + X2 F  2
Di02/06/2019X2 PROPAGANDE 4 PARTIES G/G (au stade)14 H 30LA CHAPELLE
Je06/06/201912ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30LA CHAPELLE
Ve07/06/2019X3 PROPAGANDE (SEMI NOCTURNE)19 H 00LA MOTTE
Sa08/06/2019CHPT RÉGION X3 PROVENÇAL 62
Sa08/06/20192ème  TOURNOI FÉMININ (sur invitation)14 H 30HOUPLINES
Di09/06/2019CHPT RÉGION X3 PROVENÇAL 62
Di09/06/2019GRAND PRIX CHTI JEUNES BRUAY
Lu10/06/2019CRC-JP / CDC-JP  
Je13/06/2019X2 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30PERENCHIES
Sa15/06/2019CHPT RÉGION X2 PROVENÇAL 60
Sa15/06/2019X3 DÉPARTEMENTAL (challenge Eddie Maso)14 H 30LA CHAPELLE
Di16/06/2019CHPT RÉGION X2 PROVENÇAL 60
Ma18/06/2019X2 PROPAGANDE 50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Je20/06/2019X2 DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Sa22/06/2019X3 DÉPARTEMENTAL (Concours Intergénérationnel)14 H 30LA CHAPELLE
Di23/06/2019X2 PROPAGANDE15 H 00LA MOTTE
Je27/06/2019X2 DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30MERVILLE
Sa29/06/2019  X2 PROPAGANDE (Jacques COOPMAN)    ( au jardin de la paix) rue de Lille10 H 00HALLUIN
Di30/06/2019CRC-JP / CDC-JP  
Ve05/07/2019X3 PROPAGANDE (SEMI NOCTURNE)19 H 30LA MOTTE
Sa06/07/2019X2 PROPAGANDE ( formule championnat France)14 H 30HAZEBROUCK
Di21/07/2019X2 PROPAGANDE (le steen'je)15 H 00BAILLEUL
Di28/07/2019X2 PROPAGANDE 15 H 00LA MOTTE
Ve23/08/2019X2 PROPAGANDE 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Je05/09/201913ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30LA MOTTE
Sa07/09/2019FINALE CDC-Jeunes  
Sa07/09/2019 X2  DÉPARTEMENTAL 14 H 30HOUPLINES
Di08/09/2019CHAMPIONNAT FRANCE X2 PROVENÇAL  
Ma10/09/2019GRAND PRIX X2 VÉTÉRANS  (60 ans sur invitation)14 H 30ARMENTIÈRES
Je12/09/2019CDC-V  
Ve13/09/2019 X2  DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G  (challenge Delmotte Dominique)14 H 30LA CHAPELLE
Sa14/09/2019CRC-J  
Sa14/09/2019X2 PROPAGANDE (si moins de 20 équipes 4 parties G/G)14 H 30BAILLEUL
Di15/09/2019CRC-J  
Di15/09/2019COUPE DU NORD X3 MIXTE ZONE SUD
Ma17/09/2019 X2  DÉPARTEMENTAL 50 ans et plus 4 PARTIES G/G 14 H 30LA CHAPELLE
Je19/09/201914ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30MERVILLE
Sa21/09/2019 DÉPARTEMENTAL X3  MIXTE 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Ma24/09/2019 GRAND PRIX X3 VÉTÉRANS (60 ans sur invitation)14 H 30HOUPLINES
Je26/09/2019CDC-V  
Je03/10/201915ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30BAILLEUL
Sa05/10/2019CNC / CRC / CDC1 / CDC2  
Di06/10/2019CNC / CRC / CDC1 / CDC2  
Je10/10/2019CDC-V  
Je10/10/2019X2 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Di13/10/2019BOL D'OR FEMININES10 H 00ARMENTIÈRES
Je17/10/201916ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Sa19/10/2019CNC / CRC / CDC1 / CDC2  
Sa19/10/20191er TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di20/10/2019CNC / CRC / CDC1 / CDC2  
Je24/10/2019CDC-V  
Sa26/10/20191er TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HALLUIN
Je31/10/201917ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30PERENCHIES
Sa02/11/2019CNC / CRC / CDC1 / CDC2  
Sa02/11/20191er TOUR QUALIF X2  DÉPARTEMENTAL14 H 30BAILLEUL
Di03/11/2019CNC / CRC / CDC2  
Mer06/11/2019 X3 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30BAILLEUL
Je07/11/2019CDC-V  
Sa09/11/20191er TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Di10/11/2019X3 MINI BOL D'OR  
Di10/11/20192ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HALLUIN
Lu11/11/2019CDC2  
Lu11/11/2019 X2 DÉPARTEMENTAL 4 PARTIES G/G 14 H 30ARMENTIÈRES
Je14/11/201918ème  CONCOURS X2  DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30ARMENTIÈRES
Ve15/11/2019CNC FINALE OPEN + F  
Di17/11/2019FINALE CDC1 / CDC-V  
Di17/11/20192ème  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Ma19/11/2019X2 DÉPARTEMENTAL  50 ans et plus 4 PARTIES G/G14 H 30HOUPLINES
Sa30/11/20193ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di01/12/20192ème  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30BAILLEUL
Sa07/12/20193ème  TOUR QUALIF X2  DÉPARTEMENTAL14 H 30HALLUIN
Di08/12/2019AG NORD  
Sa14/12/20192ème  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Sa04/01/20203ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30BAILLEUL
Sa11/01/20204ème  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL ( limité 24 équipes I.P.C)14 H 30LA CHAPELLE
Di12/01/20203èmeTOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Sa18/01/20204ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HALLUIN
Sa25/01/20204ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30BAILLEUL
Sa01/02/20204ème  TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Di02/02/2020FINALE QUALIF HIVERNAL X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30BAILLEUL
Sa08/02/2020FINALE QUALIF HIVERNAL X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30HOUPLINES
Di09/02/2020FINALE QUALIF HIVERNAL X2 DÉPARTEMENTAL10 H 00HALLUIN
Sa15/02/20205ème TOUR QUALIF X2 DÉPARTEMENTAL (limité 24 équipes )14 H 30LA CHAPELLE
Sa22/02/2020FINALE QUALIF HIVERNAL X2 DÉPARTEMENTAL14 H 30LA CHAPELLE

ce site a été créé sur www.quomodo.com