Calendrier 2020 (62)

 

JANVIERClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
04/01/2020SAINT OMERDEPX202/01/200015h 
11/01/2020SAINT-OMERDEPX3Poules15h1er qualificatif
18/01/2020BURBUREDEPX302/01/200015h 
25/01/2020HBDEPX2MPoules15h 
FEVRIERClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
samedi 1erLILLERSDEPX3Poules15h 
08/01/2020BURBUREDEPX3 M02/01/200015h 
 SAINT-OMERDEPX3Poules15h2ème qualificatif
15/01/2020CAUCHYDEPX202/01/200015h 
 SAINT-OMERDEPX3Poules15h3ème qualificatif
22/01/2020HBDEPX302/01/200015h 
 GUINESDEPX302/01/200015h 
23/01/2020  Date butoir 1er tour CDF   
29/01/2020NOEUXDEPX302/01/200015h 
 CONSTANTINEDEPX302/01/200015h 
 SAINT-OMERDEPX3Poules15h4ème qualificatif
MARSClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
dimanche 1erBURBURE Journée de la Femme 9h 
07/01/2020BURBUREDEPX302/01/200015h 
 CUCQDEPX3Poules15h 
 WIMEREUXDEPX2Poules15h 
 SAINT-OMERDEPX3Poules15hFINALES QUALIFICATIF
08/01/2020LILLERS Challenge des Dirigeants 9h 
14/01/2020LE PORTELDEPX302/01/200015h 
 ARQUESDEPX302/01/200015h 
 HBDEPX302/01/200015h 
 MARCKDEPX3 MQualif par poules (16éq.)15h2S +1F ou 1V
21/01/2020MARCKDEPX3 MQualif par poules (16 eq.)15h2S +1F ou 1V
 BERCKDEPX24 parties15h 
 BOULOGNEDEPX3 MPoules15h 
 CAUCHYDEPX202/01/200015h 
 ST OMERDEPX2Poules15h 
22/01/2020WIMEREUXDEPX3Poules15h 
22/01/2020MARCKDEPX3 MQualificatif15hFINALES
28/01/2020ETAPLESDEPX202/01/200015h 
 CONSTANTINEDEPX202/01/200015h 
 AIREDEPX202/01/200015h 
29/01/2020NOEUXDEPX2 M02/01/200010h 
AVRILClubsTypeFormuleSystèmeHorairecommentaires
11/01/2020MARCKDEPX202/01/200015h 
 ARQUESDEPX2 Jeunes4 parties15h 
 CAUCHYDEPX202/01/200015h 
13/01/2020  Date butoir 2ème tour CDF   
 AIREDEPX202/01/200015h 
MAIclubsTypeFormulesystèmehoraireCommentaires
mercredi 1erSt OMERDEPX2 MPoules15h 
08/01/2020MONTREUILDEPX2Poules15h 
Samedi 23SAINT-OMERGPX3TC et X2Poules10h 
24/01/2020BEAUMONTDEPX2Poules14h 30 
Samedi 30CAUCHYDEPX202/01/200015h 
 BERCKDEPX3Poules15hChallenge Wilquin
JUINClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
lundi 1erAIREDEPX202/01/200015h 
Samedi 6ABBDEPX2Poules15h 
 CUCQDEPX2Poules15h 
 BURBUREDEPX2Poules15h 
Samedi 13HBDEPX2Poules15h 
 BOULOGNEDEPX2Poules15h 
20/01/2020CONSTANTINEDEPX2Poules15h1S et 1 V
 LE TOUQUETDEPX202/01/200015h 
27/01/2020CAUCHYDEPX202/01/200015h 
 ETAPLESDEPX202/01/200015h 
28/01/2020WIMEREUXDEPX2Poules15h 
JUILLETClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
03/01/2020ETAPLESEstivalX24 parties19h 30 
04/01/2020BOULOGNEGPX2Poules10h 
05/01/2020WIMEREUXGPX3 limité à 64Poules10h 
08/01/2020MARCKEstivalX24 parties15h 
09/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
10/01/2020WIMEREUXEstivalX24 parties19h 
11/01/2020DOURGESGPX2Poules10hlimité à 64 éq.
12/01/2020ABBEstivalX24 parties14h 30 
15/01/2020ST OMEREstivalX2 (+ 55 ans)4 parties15hTrophée M. BELVA
16/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
17/01/2020CUCQEstivalX24 parties19h 
18/01/2020LE TOUQUETGPX2 et X2FPoules9h 30 
19/01/2020LILLERSGPX3+X2FPoules9hlimité à 64 éq.
21/01/2020BURBUREEstivalX2Poules15h 
22/01/2020CONSTANTINEEstivalX24 parties15h 
23/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
24/01/2020WIMEREUXEstivalX24 parties19h 
25/01/2020ETAPLESEstivalX24 parties15h 
 CAUCHYEstivalX2+X2F02/01/200015hTrophée M. FACON
28/01/2020BURBUREEstivalX2Poules15h 
30/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
AOUTClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
samedi 1erLE PORTELEstivalX24 parties15h 
02/01/2020ETAPLESEstivalX24 parties15h 
06/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
07/01/2020WIMERTEUXEstivalX24 parties19h 
08/01/2020BLOULOGNEEstivalX2Poules15h 
 LE TOUQUETEstivalX24 parties15h 
09/01/2020ABBEstivalX24 parties15h 
13/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
14/01/2020CUCQEstivalX24 parties19h 
15/01/2020WIMEREUXEstivalX2Poules15h 
20/01/2020BERCKEstivalX24 parties14h 30 
21/01/2020LE TOUQUETEstivalX24 parties19h 
 GUINESEstivalX24 parties19h 
22/01/2020CONSTANTINEEstivalX24 parties15h 
 CUCQEstivalX24 parties15h 
23/01/2020MARCKGPX2Poules10h 
24/01/2020AIREDEPX202/01/200015h 
26/01/2020MARCKEstivalX24 parties15h 
28/01/2020WIMEREUXEstivalX24 parties19h 
29/01/2020ETAPLESEstivalX24 parties15h 
 CAUCHYEstivalX202/01/200015h 
SEPTEMBREClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
05/01/2020BOULOGNEDEPX2Poules15h 
 BEAUMONTDEPX2Poules15h 
06/01/2020WIMEREUXDEPX24 parties15h1S°1V
12/01/2020CUCQDEPX3 MPoules15h 
 GUINESDEPX3 M4 parties15hTrophée J. LEFEBVRE
 ARQUESDEPX202/01/200015h 
19/01/2020SAINT OMERDEPX2Poules15h1s + 1V
 ETAPLESDEPX202/01/200015h 
26/01/2020CONSTANTINEDEPX2Poules15hTrophée G. BOURRE
27/01/2020MARCKDEPX23 parties + finale15hMucoviscidose
OCTOBREClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
03/01/2020BOULOGNEDEPX2Poules15h 
 CAUCHYDEPX202/01/200015h 
Samedi 10CUCQDEPX2Poules15h 
 SAINT-OMERDEPX3 MPoules15h 
17/01/2020LE PORTEL Pré-Calendrier 2021 14h 30 
17/01/2020LE TOUQUETDEPX2 M02/01/200015h 
24/01/2020LE PORTELDEPX34 parties15h2V+1S
 CAUCHYDEPX202/01/200015h 
25/01/2020MARCKDEPX34 parties15h2S + 1V ou 2S + 1F
31/01/2020GUINESDEPX3 M4 parties15h 
 BURBUREDEPX302/01/200015hTrophée L. COLIN
NOVEMBREClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
dimanche 1erSAINT-OMERDEPX3Poules15h 
11/01/2020LILLERSDEPX302/01/200015h 
14/01/2020CONSTANTINEDEPX302/01/200015h 
21/01/2020GUINESDEPX24 parties15h1S+1V
 LILLERSDEPX302/01/200015h 
28/01/2020CAUCHYDEPX202/01/200015h 
29/01/2020BURBURE Assemblée Générale Elective 9h 
DECEMBREClubsTypeFormuleSystèmeHoraireCommentaires
12/01/2020CONSTANTINEDEPX302/01/200015h 
ce site a été créé sur www.quomodo.com