Chpt Régional des Hauts de France X2 Provençal


 

Chpts Régionaux X2 Seniors + X1 Fem
à Beauvais (60) le 27 mai

Champions : Arnaud Boutelier et Sébastien Pecqueux (USD) devant Tchouka Hasdenteufel et Rudy Verbrugge (Halluin)
Les 2 équipes sont qualifiées pour le Chpt de France X2 à Quillan (11) les 8 et 9 septembre  ainsi que la championne du X1 Féminine

Seniors : Liste des Equipes  -  TIRAGE -

Féminines : Championne : PROT Sandrine (Henin Beaumont)
devant BONNAY Véronique (Le Meux Pétanque)






x1 fem.JPG
 

Chpts Régionaux X1 mas - X2 Fem à Avion

Chpt X1 senior masculin : Champion Demestre David (Lomme) devant Verez Alexis (Haveluy) tous deux qualifiés pour le Chpt de France

Liste des équipes   -   TIRAGE

Résultat complet


Chpt X2 Féminines  : Championnes  BAILLON MÉLISSA -  AUBRY PASCALE (Pont St Maxence - comité de l'Oise) devant Alexandra Teiten - Sabrina Maillot (SMPS)

Liste des équipes   -   TIRAGE



 

Chpt Régional X3 Promotion à Laon (02) le 21 mai


Champions : LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE - LEGRAND LUDOVIC -  DAMEZ ALAIN (P.Bachant)  sont qualifiés pour le Chpt de France à Ste Foy la Grande (33) les 23 et 24 juin








Vice champions : HOC FRANCK
DI BARBORA MICHAEL
HELIN PATRICK
(PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)





v laon.JPG
 

Chpt Régional X2 Mixte à Amiens le 20 mai

FINALE :  Champions
POINSOT SANDRINE BOUTELIER ARNAUD
( US DUNKERQUE )

devant
LENGLET ANGÉLIQUE LAVILLE ENZO
( PETANQUE PONT STE MAXENCE )

Les champions sont qualifiés pour le Chpt de France qui se déroulera à St Pierre les Elbeuf  (76) les 21 et 22 juillet



les 1/2

POINSOT SANDRINE BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )

battent

GUINEL JOCELYNE HORNE TYSON
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB )


LENGLET ANGÉLIQUE LAVILLE ENZO
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE )
battent

COLANGE AMANDINE MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )




fin amiens.JPG
 

Chpt Régional des Hauts de France X3 Provençal

TIRAGE       -   Liste des Equipes

Champions: GRIMBERT GÉRALD - ALIDIERE BRUNO - COMMUN CHRISTIAN 
( Crépy en Valois CD60) sont qualifiés pour le Chpt de France à Pierrefeu du Var (83) du 15 au 17 juin

Vice Champions : 
CAYLUS CHRISTOPHE
DEVRAIGNE FABIEN
GRIMAUX GRÉGORY
(LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE)




 
                         
v prov.JPG
 

Chpt Régional des Hauts de France X3 Vétérans
GPS : Stade municipal - rue de Trye - 60510 BRESLES

TIRAGE du Championnat



   
Champions : MONCHY XAVIER -  DAIX CHRISTIAN -  LEGRAND JEAN-PIERRE (St Lucien Beauvais)
Vice champions :  CAMPAGNA PASCAL -  ROBERGE SAMUEL -  BARO-IBANEZ JÉSUS (UB Feuquieres)

Les 2 équipes sont qualifiées pour le Chpt de France à Albertville les 8 et 9 juin

 

Chpts Régionaux des Hauts de France
X3 TC + X3 Féminines à St Saulve dimanche 13 mai

Championnat X3 Féminines
Résultat
Championnes :POTIER CARINE - MAQUA JESSICA - RUTKOWKI CELINE (Montcornet de L'Aisne)  devant SEGARD CHRISTINE - TAISNE EMILIE - BOIZET SABRINA (Haveluy)
Les 2 équipes sont qualifiées pour le Chpt de France à Figeac les 30 juin et 1er juillet

Championnat X3 Seniors
TIRAGE  -  Liste des Equipes


Champions : COUVERCHEL FLORENTIN -  COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID (PETANQUE CREPICORDIENNE )
devant

POTIER JEROME -  DELCROIX DAVID -  FAGOT GEOFFREY
(BOUSIES FONTAINE )
Les 2 équipes sont qualifiées pour le Chpt de France à Strasbourg les 1 et 2 septembre



                         
54706.gif
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com