Cadets juniors

Groupe 1

1er tour :  Entente CHAMPDENIERS bat Entente BAGNOLS -MENETROL 22 à 2 - AUTUN bat Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE 14 à 10

2ème tour : AUTUN bat Entente BAGNOLS -MENETROL 20 à 4 - Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE  et Entente CHAMPDENIERS 12 à 12

3ème tour : Entente BAGNOLS -MENETROL bat Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE 16 à 8 - Entente CHAMPDENIERS  bat AUTUN 16 à 8

1er : Entente CHAMPDENIERS SAINT MAIXENT9 points2ème : AUTUN 7 points - 3ème Entente BAGNOLS -MENETROL : 5 points - 4ème : Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE 4 points


Groupe 2

1er tour : Ecole Sportivement Pétanque bat Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS 14 à 10 - Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE bat Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 16 à 8

2ème tour : Ecole Sportivement Pétanque bat Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 20 à 4 - Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS  bat  Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE 18 à 6

3ème tour : Ecole Sportivement Pétanque bat Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE 16 à 8 - Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS  bat Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 16 à 8

 1er : Entente SPORTIVEMENT PETANQUE CD 399 points2ème : Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS 7 points - 3ème : Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE 5 points - 4ème : Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN3 points


Groupe 3

1er tour : ROMANS bat  Ecole VALLEE DU LOIR 18 à 6 - Entente ALIGNAN - VALRAS bat VERNEUIL L'ETANG 18 à 6

2ème tour : VERNEUIL L'ETANG bat Ecole VALLEE DU LOIR 14 à 10 - ROMANS bat Entente ALIGNAN - VALRAS 14 à 10

3ème tour : ROMANS bat VERNEUIL L'ETANG 16 à 8 - Entente ALIGNAN - VALRAS bat Ecole VALLEE DU LOIR 24 à 0

1er : ROMANS 399 points2ème : Entente ALIGNAN - VALRAS7 points - 3ème : VERNEUIL L'ETANG  5 points - 4ème : Ecole VALLEE DU LOIR3 points

 

Groupe 4

1er tour : MARMANDE bat  Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG 18 à 6 - ST LAURENT DU VAR bat CREISSELS 18 à 6

2ème tour : ST LAURENT DU VAR bat Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG 22 à 2 - MARMANDE bat CREISSELS 18 à 6

3ème tour : ST LAURENT DU VAR bat MARMANDE 22 à 2  - Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG  bat CREISSELS 14 à 10

1er : SAINT LAURENT DU VAR9 points2ème : MARMANDE 7 points - 3ème : Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG 5 points - 4ème : CREISSELS3 points


1/2 FINALE

ENTENTE CHAMPDENIERS SAINT MAIXENT bat ENTENTE SPORTIVEMENT PETANQUE CD 39 14 à 8 

SAINT LAURENT DU VAR bat ROMANS 24 à 0


FINALE

SAINT LAURENT DU VAR bat ENTENTE CHAMPDENIERS SAINT MAIXENT  14 à 2



 

54706.gif
button_retour-chpt-des-clubs.png
ce site a été créé sur www.quomodo.com