Res Chpt France 2019

Chpt de France X3 vétérans à Charnay les Macon (71)

Champions : STOHR WILLIAM - ECKMANN CHRISTIAN - FARJON ALAIN  ( SEINE ET MARNE 77 )

Les équipes qui représenteront :
Le Comité du Nord :

CEUGNET PASCAL DIZY DANY - VARANE GASTON (Ronchin)
s'inclinent en 16ème



La région Hauts de France :

MASCLET DOMINIQUE  -  CATINAT PATRICK -  LEPORCQ JEAN LUC (Bachant)
l'équipe s'incline en 32ème


TI   TIELIE PHILIPPE - HANNEQUIN FRANCOIS - ERE GERARD ( ABGS
l'équipe ne passe pas les poules



tv.JPG
live.JPG

Chpt de France X2 mixte à Limoges

Champions de France :
DUBOUCHAUD EMILIE -  TREMBLEAU CHRISTOPHE      ( LOIRET 45 )



Pour le CD59 :
Stéphanie et Arnaud Boutelier (USD) Coach : Laurent Boulet  s'inclinent en 8ème devant Sandrine Poinsot et Damien Hureau.

Pour les Hauts de France

Orelie Lemaire et Jérôme Simper (Bachant) Coach : Aline Chaussoyne passent pas les poules

Christelle Maillet etPhilippe Meyns (St Saulve)ne passent pas les poules






Resultats.JPG
IMG_1190.JPG

Chpt de France X2 Fem + X1 seniors à Rumilly (74)

Championnes : Cindy Peyrot - Nadège Biau (CD31)







Champion : Michel Hatchadourian (CD06)








Liste des équipes  X1 Sen   -     TIRAGE



Pour le CD59

DOISE Ricky (SMPSD)  coach : André Bar s'incline en 32ème



LESTAMPS Audrey - CORTEQUISSE Severine (Bailleul) coach : Arnaud Boutelier ne passent pas les poules



Res complets.JPG
Res complets.JPG
chp x1.JPG
 

Chpt de France X3 seniors à Frejus (CD83)

Liste des équipes  





Champions
PRUD'HOMME KÉVIN - FELTIN GEORGES - CLAUDY WINTER ( HAUTE SAONE 70 )


Pour le CD59
VAN LOO CLAUDE - BATON LOGAN -  LARUELLE ANTHONY 
 NORD 59 - Marchiennes  ) Coach : M-Jeanne Taussin  s'inclinent en 1/32ème



THOMAS CHRISTOPHE - CARLIER KEVIN - BALDASSARE CEDRIC 
( NORD 59-  Lomme ) Coach : Philippe Rossez s'inclinent en 1/64ème


DEBOSSCHER TONY - DEBOSSCHER EDDY -  ROUTABOUL CLEMENT  ( NORD 59 - Lomme ) Coach : Aline Chaussoy s'inclinent en 1/64ème



LEBRUN SEBASTIEN - SCHAENOTZ MOISE  DEMESTRE DAVID  ( CD NORD 59 - Lomme) Coach : Jacky Dujardin ne passent pas les poules




Pour les Hauts de France :
EVENOU KEVIN -  AMOURETTE LOGAN -  THUILLIER JIMMY ( HAUTS DE France - Feuquieres CD80)  s'inclinent en 1/32ème

FAGOT GEOFFREY - POTIER JEROME - DELCROIX DAVID ( HAUTS DE France - Bousies CD59) ne passent pas les poules


Res complets.JPG
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com