Chpt de France X2 Seniors à Quillan (CD11)






Le direct live des résultats détaillés
dès les poules éliminatoires



Nos représentants du Comité Nord
Sébastien Nepveux et Olivier Huyghe ( Ronchin pétanque)
s'inclinent en 32ème contre le CD82







Nos représentants du Comité des Hauts de France
Arnaud Boutelier et Sébastien Pecqueux (USD) s'inclinent
en 32ème contre le CD03







Tchouka Hasdenteufel et Rudy Verbrugge (Halluin)
ne passent pas les poules









IMG_0936.JPG
IMG_0935.JPG
tv.JPG
IMG_0934.JPG
x2.JPG
 

Chpt de France X1 Féminin à Quillan (CD11)


Le direct live des résultats détaillés
dès les poules éliminatoires


Nos représentantes du Comité Nord
POINSOT Sandrine (USD) s'incline en 8ème contre le CD12








Nos représentantes du Comité des Hauts de France
PROT  Sandy (Henin Beaumont CD62) ne passe pas les poules





fem.JPG
IMG_0937.JPG
 

Chpt de France X3 seniors à Strasbourg (CD67)










THOMAS Christophe - CARLIER Kevin - BALDASSARE Cedric (OSM Lomme) battus en  finale  par LACROIX HENRI - ROBINEAU STÉPHANE - ROCHER DYLAN (CD83) sur le score de 6/13

Autres Représentants du Comité du Nord :

Mickaël MERESSE, Kevin EVRARD et Thierry DEPREZ (Haveluy) battus en 64ème  par le CD22











LEBRUN Sébastien - DEMESTRE David - SCHAENOTZ Moise (Lomme)
battus en demi finale par la 2ème équipe du CD59













         COTTE Kevin - DUPIR Julien - LESUR Raphael (SMPS)
         ne passent pas  les poules











Représentants le Comité des Hauts de France :

POTIER JEROME - DELCROIX DAVID - FAGOT GEOFFREY
( Bousies Fontaine) battus en 32ème  par le CD82

COUVERCHEL FLORENTIN -  COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID (P. Crepicordienne) Battus en 64ème par l'équipe du Nord Lebrun Sébastien


Res complets.JPG
dupir.JPG
dujardin.JPG
jacquemot.JPG
 

Chpt de France X3 Jeunes à Caen (CD14)

 
Résultats en direct


Résultats en direct

 
Résultats en direct


Quelques photos de nos représentants transmises par Laurent Bourlet









































08.jpg
Res complets.JPG
03.jpg
07.jpg
Res complets.JPG
02.jpg
06.jpg
01.jpg
05.jpg
Res complets.JPG
04.jpg
 

Chpt de France X2 Provençal à Montauban (CD82)


Le direct live des résultats détaillés
dès les poules éliminatoires
      
L'équipe représentant le Comité Nord :
LEBRUN SEBASTIEN (OSM Lomme) -  GODART GEOFFREY (USD) s'inclinent   en  8ème contre le Gard (cd30) sur le score de 5 à 11 après avoir gagné contre l'Ardèche (cd07) sur le score de  l1/6


L'équipe représentant les Hauts de France :
BRIGHTON HENRI - BRIGHTON PATRICE (Somme : Les amis de la Petanque Friville)
L'équipe ne passe pas les poules




Res complets.JPG
 

Chpt de France X2 mixtes à St Pierre les Elbeuf

Champions : GERMAIN MARIE ANGÈLE -  DATH STÉPHANE (Corse)

Liste des équipes    -     TIRAGE


WEB-TV





Pour le CD59 : BLEIN Steffy-   BLEIN Thierry (Boussois)
perdent en barrage des poules













Pour les Hauts de France :  POINSOT Sandrine - BOUTELIER Arnaud (US Dunkerque) s'inclinent en 8ème contre COLOMBET ANGÉLIQUE - SUCHAUD PHILIPPE ( AUVERGNE-RHONE ALPES/063 ) sur le score de 10/13 après avoir mené 9 à 3.













Comite de l'Aisne : CARRE CORINNE -  CARRE DENOVANE
(BOULE ORIGNYQUOISE) perdent en poules
Comité de l'Oise : COUVERCHEL ALEXANDRA - COUVERCHEL FLORENTIN (CREVECOEUR) perdent en 16ème
Comité du Pas de Calais :GONZALEZ GARCIA CATHERINE - PARAIN STÉPHANE (AVION) perdent en poules
Comité de la Somme : DELAPORTE NATHALIE - PLANCHE SEBASTIEN
(Mers) perdent en poules


Res complets.JPG
Brissez.JPG
tv.JPG
POINSOTBOUTELIERX2MELBEUF.jpg
 

Chpt de France X2 Fém + X1 Sen à Frejus les 7 et 8 juillet

















Champion : LACROIX Henri (CD83)

X1 Seniors   -    TIRAGE

Championne : Anna Maillard -
Nadège Baussian Protat (CD46)


Pour le CD Nord :
HELBECQUE Thomas (Ch Somain) ne passe pas les poules













Pour les Hauts de France :
VEREZ Alexis (Haveluy) ne passe pas les poules













DEMESTRE David (Lomme)
ne passe pas les poules







CHPT X2 Féminines : Pour le CD  Nord
COTTE Julie - POINSOT Sandrine (US Dunkerque) s'inclinent en 8ème de finale face à BACABARA Graziella -  -  THIERRY Patricia
( PYRENEES ATLANTIQUES 64)











Pour les Hauts de France :
BAILLON Melissa-  AUBRY Pascale (Pont St Maxence CD60) s'inclinent en 32ème de finale contre la Normandie





nord X1 france.JPG
Aline.JPG
fem.jpg
Res complets.JPG
VEREZ ALEXIS X1 FREJUS 2018.jpg
Res complets.JPG
Arnaud Boutelier.PNG
 

Chpt de France X3 Féminines à Figeac (CD46)

Championnes : Chantal Salaris, Nadège Rodrigues et Apolline Garrien (CD21)






Pour le CD Nord :
LEPAGE MELISSA 
MERCIER ANNE-MARIE
CHMIELINA SYLVAINE
(Lomme) Battues en 1/16ème






Pour les Hauts de France :
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BOIZET SABRINA
(Haveluy) ne passent pas les poules






POTIER CARINE - MAQUA JESSICA - RUTKOWSKI CÉLINE
(Comité de l'Aisne) battues en 1/32ème


Pour les Comités des Hauts de France
Aisne : Sandrine PREVOST -  Alisson PUDEPIECE -  Margot PUDEPIECE
             (B. Orignyquoise) ne passent pas les poules
Oise : Vanessa NOURTIER -  Priscilla HEUGEBAERT -  Franciane MORISSE
            (MILLY SUR THERAIN) battues en 1/32ème
Pas-de-Calais : Sophie GELEE - Marine WUYTS -  Manon MAQUINGHEM
                           (A.S.Marck) ne passent pas les poules
Somme : Caroline BAUDUIN -  Laurence MOROTTI -  Justine WATRIN
                 (ASPTT Amiens) battues en 1/16ème

      
Res complets.JPG
x3 fem chaussoy.png
x3 fem nord.JPG
 

Chpt de France X3 vétérans à Albertville

Champions de France : FAZZINO CHRISTIAN -  ISSERT GILBERT -  SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )










l'équipe du CD59 : DIZY DANY - LOTTIAUX HERVE - CEUGNET PASCAL (Ronchin) perdent en 1/32ème









Les équipes des Hauts de France :
CAMPAGNA PASCAL -  ROBERGE SAMUEL - BARO-IBANEZ JÉSUS (St Lucien de Beauvais CD60) ne passent pas les poules

MONCHY XAVIER - DAIX CHRISTIAN -  LEGRAND JEAN-PIERRE (UB Feuquieres CD80) perdent en 1/32ème



Res complets.JPG
nord vet.JPG
 

Chpt de France X3 Provençal à Pierrefeu-du-Var

Champions : GIRARD CÉDRIC -  MARTINI MICKAEL -  SEGUI YOHANN
( VAR 83 )








        Pour le CD 59
        L'équipe ne passe pas les poules
        HELBECQUE THOMAS et 
        HELBECQUE ERIC (B. Douaisienne) 
        MERLIN JULIEN  (P. Somainoise)



   Pour le Comité des  Hauts de France :
   GRIMBERT GÉRALD -  ALIDIERE BRUNO  COMMUN CHRISTIAN 
    (Comité  60) s'inclinent en 1/4 de finale sur le score de 6/11 contre
    les champions 2017  qui deviennent champions 2018.
    Félicitations aux joueurs pour leur parcours.


  Pour les Hauts de France :

  CD 02VIARD ARNAUD -  PINTO CYRIL  - LAPLACE FLORIAN
   (perdus en poules)
  CD 60 :  COSTANZO NOEL  - PFENDER FRANCK - SEYNAEVE    NICOLAS
     (perdus en poules)
  CD 62 : LELONG PIERRE - LELONG FRÉDÉRIC - LHOTE BAPTISTE
     (perdus en poules)
  CD 80 :  ARNOULD DAVID - CROISE FREDERIC  - FOURNIER JOËL
     (perdus en 1/32ème )

Res complets.JPG
Scan provencal.jpg
 

Chpt de France X3 Promotion à Ste-Foy-la-Grande (CD33)

Champions : CARRERE STÉPHANE / LAGARDE JEAN CLAUDE / PERILLOUX YANNICK (CD31 Hte Garonne) devant GIOVANNINI ERIC / AUDINEAU GILLES/ RIVOAL GILBERT ( ILE DE FRANCE/077 )



Pour les Hauts de France:
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE -
LEGRAND LUDOVIC - 
DAMEZ ALAIN (P.Bachant)
battus en 1/32ème





Pour le CD 59:
BRIZET LAURENT -
MARGUERITAIN MICKAEL -
DUPRE PASCAL (Aulnoy Aymeries)
ne passent pas les poules




Les Comités des Hauts de France :
Aisne : BOUTARD JASON - BOUTARD DAVID - BAYARD JEAN-MARIE
(ne passent pas ls poules)
Oise: PAILLART JEAN-LUC  - CHMIELEWSKI FRÉDÉRIC  -  LEVEQUE XAVIER
(ne passent pas les poules)
Pas de Calais : HOCHART EMMANUEL - DELATTRE ROMAIN - DELATTRE CYRIL
(battus en 1/32ème)
Somme: VASSEUR ERIC - MATHELOT YANNICK -  PROUVILLE NICOLAS
(ne passent pas les poules)

nord promo copie.jpg
Photo  Lanthier.jpg
Res complets.JPG
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com