Chpts de France 2018

Chpt de France X2 Fém + X1 Sen à Frejus les 7 et 8 juillet

















Champion : LACROIX Henri (CD83)

X1 Seniors   -    TIRAGE

Championne : Anna Maillard -
Nadège Baussian Protat (CD46)


Pour le CD Nord :
HELBECQUE Thomas (Ch Somain) ne passe pas les poules













Pour les Hauts de France :
VEREZ Alexis (Haveluy) ne passe pas les poules













DEMESTRE David (Lomme)
ne passe pas les poules







CHPT X2 Féminines : Pour le CD  Nord
COTTE Julie - POINSOT Sandrine (US Dunkerque) s'inclinent en 8ème de finale face à BACABARA Graziella -  -  THIERRY Patricia
( PYRENEES ATLANTIQUES 64)











Pour les Hauts de France :
BAILLON Melissa-  AUBRY Pascale (Pont St Maxence CD60) s'inclinent en 32ème de finale contre la Normandie





nord X1 france.JPG
Aline.JPG
fem.jpg
Res complets.JPG
VEREZ ALEXIS X1 FREJUS 2018.jpg
Res complets.JPG
Arnaud Boutelier.PNG
 

Chpt de France X3 Féminines à Figeac (CD46)

Championnes : Chantal Salaris, Nadège Rodrigues et Apolline Garrien (CD21)






Pour le CD Nord :
LEPAGE MELISSA 
MERCIER ANNE-MARIE
CHMIELINA SYLVAINE
(Lomme) Battues en 1/16ème






Pour les Hauts de France :
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BOIZET SABRINA
(Haveluy) ne passent pas les poules






POTIER CARINE - MAQUA JESSICA - RUTKOWSKI CÉLINE
(Comité de l'Aisne) battues en 1/32ème


Pour les Comités des Hauts de France
Aisne : Sandrine PREVOST -  Alisson PUDEPIECE -  Margot PUDEPIECE
             (B. Orignyquoise) ne passent pas les poules
Oise : Vanessa NOURTIER -  Priscilla HEUGEBAERT -  Franciane MORISSE
            (MILLY SUR THERAIN) battues en 1/32ème
Pas-de-Calais : Sophie GELEE - Marine WUYTS -  Manon MAQUINGHEM
                           (A.S.Marck) ne passent pas les poules
Somme : Caroline BAUDUIN -  Laurence MOROTTI -  Justine WATRIN
                 (ASPTT Amiens) battues en 1/16ème

      
Res complets.JPG
x3 fem chaussoy.png
x3 fem nord.JPG
 

Chpt de France X3 vétérans à Albertville

Champions de France : FAZZINO CHRISTIAN -  ISSERT GILBERT -  SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )










l'équipe du CD59 : DIZY DANY - LOTTIAUX HERVE - CEUGNET PASCAL (Ronchin) perdent en 1/32ème









Les équipes des Hauts de France :
CAMPAGNA PASCAL -  ROBERGE SAMUEL - BARO-IBANEZ JÉSUS (St Lucien de Beauvais CD60) ne passent pas les poules

MONCHY XAVIER - DAIX CHRISTIAN -  LEGRAND JEAN-PIERRE (UB Feuquieres CD80) perdent en 1/32ème



Res complets.JPG
nord vet.JPG
 

Chpt de France X3 Provençal à Pierrefeu-du-Var

Champions : GIRARD CÉDRIC -  MARTINI MICKAEL -  SEGUI YOHANN
( VAR 83 )








        Pour le CD 59
        L'équipe ne passe pas les poules
        HELBECQUE THOMAS et 
        HELBECQUE ERIC (B. Douaisienne) 
        MERLIN JULIEN  (P. Somainoise)



   Pour le Comité des  Hauts de France :
   GRIMBERT GÉRALD -  ALIDIERE BRUNO  COMMUN CHRISTIAN 
    (Comité  60) s'inclinent en 1/4 de finale sur le score de 6/11 contre
    les champions 2017  qui deviennent champions 2018.
    Félicitations aux joueurs pour leur parcours.


  Pour les Hauts de France :

  CD 02VIARD ARNAUD -  PINTO CYRIL  - LAPLACE FLORIAN
   (perdus en poules)
  CD 60 :  COSTANZO NOEL  - PFENDER FRANCK - SEYNAEVE    NICOLAS
     (perdus en poules)
  CD 62 : LELONG PIERRE - LELONG FRÉDÉRIC - LHOTE BAPTISTE
     (perdus en poules)
  CD 80 :  ARNOULD DAVID - CROISE FREDERIC  - FOURNIER JOËL
     (perdus en 1/32ème )

Res complets.JPG
Scan provencal.jpg
 

Chpt de France X3 Promotion à Ste-Foy-la-Grande (CD33)

Champions : CARRERE STÉPHANE / LAGARDE JEAN CLAUDE / PERILLOUX YANNICK (CD31 Hte Garonne) devant GIOVANNINI ERIC / AUDINEAU GILLES/ RIVOAL GILBERT ( ILE DE FRANCE/077 )



Pour les Hauts de France:
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE -
LEGRAND LUDOVIC - 
DAMEZ ALAIN (P.Bachant)
battus en 1/32ème





Pour le CD 59:
BRIZET LAURENT -
MARGUERITAIN MICKAEL -
DUPRE PASCAL (Aulnoy Aymeries)
ne passent pas les poules




Les Comités des Hauts de France :
Aisne : BOUTARD JASON - BOUTARD DAVID - BAYARD JEAN-MARIE
(ne passent pas ls poules)
Oise: PAILLART JEAN-LUC  - CHMIELEWSKI FRÉDÉRIC  -  LEVEQUE XAVIER
(ne passent pas les poules)
Pas de Calais : HOCHART EMMANUEL - DELATTRE ROMAIN - DELATTRE CYRIL
(battus en 1/32ème)
Somme: VASSEUR ERIC - MATHELOT YANNICK -  PROUVILLE NICOLAS
(ne passent pas les poules)

nord promo copie.jpg
Photo  Lanthier.jpg
Res complets.JPG
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com