Chpt de France X1 Fém à Quillan (CD11)


Le direct live des résultats détaillés
dès les poules éliminatoires


Nos représentantes du Comité Nord
POINSOT Sandrine (USD) s'incline en 8ème contre le CD12








Nos représentantes du Comité des Hauts de France
PROT  Sandy (Henin Beaumont CD62) ne passe pas les poules


IMG_0937.JPG
fem.JPG

Chpt de France X2 mixtes à St Pierre les Elbeuf

Champions : GERMAIN MARIE ANGÈLE -  DATH STÉPHANE (Corse)

Liste des équipes    -     TIRAGE


WEB-TV





Pour le CD59 : BLEIN Steffy-   BLEIN Thierry (Boussois)
perdent en barrage des poules













Pour les Hauts de France :  POINSOT Sandrine - BOUTELIER Arnaud (US Dunkerque) s'inclinent en 8ème contre COLOMBET ANGÉLIQUE - SUCHAUD PHILIPPE ( AUVERGNE-RHONE ALPES/063 ) sur le score de 10/13 après avoir mené 9 à 3.













Comite de l'Aisne : CARRE CORINNE -  CARRE DENOVANE
(BOULE ORIGNYQUOISE) perdent en poules
Comité de l'Oise : COUVERCHEL ALEXANDRA - COUVERCHEL FLORENTIN (CREVECOEUR) perdent en 16ème
Comité du Pas de Calais :GONZALEZ GARCIA CATHERINE - PARAIN STÉPHANE (AVION) perdent en poules
Comité de la Somme : DELAPORTE NATHALIE - PLANCHE SEBASTIEN
(Mers) perdent en poules


Res complets.JPG
Brissez.JPG
POINSOTBOUTELIERX2MELBEUF.jpg
tv.JPG

Chpt de France X2 Fém à Frejus les 7 et 8 juillet

Championne : Anna Maillard -
Nadège Baussian Protat (CD46)


CHPT X2 Féminines : Pour le CD  Nord
COTTE Julie - POINSOT Sandrine (US Dunkerque) s'inclinent en 8ème de finale face à BACABARA Graziella -  -  THIERRY Patricia
( PYRENEES ATLANTIQUES 64)











Pour les Hauts de France :
BAILLON Melissa-  AUBRY Pascale (Pont St Maxence CD60) s'inclinent en 32ème de finale contre la Normandie


Res complets.JPG
Arnaud Boutelier.PNG
fem.jpg

Chpt de France X3 Féminines à Figeac (CD46)

Championnes : Chantal Salaris, Nadège Rodrigues et Apolline Garrien (CD21)






Pour le CD Nord :
LEPAGE MELISSA 
MERCIER ANNE-MARIE
CHMIELINA SYLVAINE
(Lomme) Battues en 1/16ème






Pour les Hauts de France :
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BOIZET SABRINA
(Haveluy) ne passent pas les poules






POTIER CARINE - MAQUA JESSICA - RUTKOWSKI CÉLINE
(Comité de l'Aisne) battues en 1/32ème


Pour les Comités des Hauts de France
Aisne : Sandrine PREVOST -  Alisson PUDEPIECE -  Margot PUDEPIECE
             (B. Orignyquoise) ne passent pas les poules
Oise : Vanessa NOURTIER -  Priscilla HEUGEBAERT -  Franciane MORISSE
            (MILLY SUR THERAIN) battues en 1/32ème
Pas-de-Calais : Sophie GELEE - Marine WUYTS -  Manon MAQUINGHEM
                           (A.S.Marck) ne passent pas les poules
Somme : Caroline BAUDUIN -  Laurence MOROTTI -  Justine WATRIN
                 (ASPTT Amiens) battues en 1/16ème

      
Res complets.JPG
x3 fem nord.JPG
x3 fem chaussoy.png
ce site a été créé sur www.quomodo.com