RESULTATS 2018

Championnat des Flandres X3 mixte

Samedi 3 mars à Houplines
Participation :
30 équipes



Sont champions des flandres :

DUTHOIT  Jocelyne - DUTHOIT Gilbert -   DUTHOIT  Charles d'Hazebrouck  devant ROMPTEAU Alicia - BILLAUT Nicolas - INGELBRECHT Gregory d'Houplines

Remportent la consolante :
MAGNIEZ Emilie - MAGNIEZ Emmanuel - LEGRAND Patrick de la Chapelle devant DERDEYN Sylvie -   DERDEYN  Jerome - LAPANNE Nicolas d'Armentieres



Qualificatif Nord X1 senior

Qualificatif au Chpt du Nord X1 seniors à Armentieres le dimanche 11 mars

Participation : 59 joueurs



Qualificatif Chpt Nord X2 mixte

Qualificatif  au Chpt du Nord X2 mixte à
Armentieres le samedi 17 mars

Participation : 28 équipes





Qualificatif Chpt Nord X1 Fem

Qualificatif au Chpt du Nord X1 Feminine à
Merville le samedi 14 avril

Participation : 16 équipes


Qualificatif Chpt Nord X2 Sen

Qualificatif au Chpt du Nord X2 seniors à
Merville le samedi 14 avril

Participation : 47 équipes






Qualificatifs aux Chpts du Nord

Les qualificatifs aux Chpts Régionaux arrivent :


pour les Chpts régionaux  X3 et X3 Fem à St Saulve  le 13 mai
Mardi 1er mai : Qualifiées à Armentieres (Flandre)  :
Mouton Fanny - Doise Madison - Doise Megane (APC)
Lestamps Audrey - Cortequisse Severine - Berthon Fabienne (Bailleul)
Cordier Marina - Fleury Geronima - Reinoso Ana Maria (Houplines)

MERIAUX PASCAL - LECOINTRE JEAN-PIERRE - VANDAELE YVES (Houplines)
BOULENGER FLORIAN - BOURIEZ GREGORY - CARREIRO DYLAN (Merville)
TURBE JEAN LOUIS - DERDEYN JEROME - LAPANNE NCOLAS (APC)

Résultat complet

pour le Chpt régional  X3 vétérans à Bresles (60) le jeudi 10 mai
Jeudi 03 mai : Qualificatif à
Flandre :             Armentieres (Resultat)
VANDAELE YVES -  GILLON MARC  -  LECOINTRE JEAN PIERRE (Houplines)
PANIEZ ALAIN -  DECOULGENT ROBERT - CAMPAGNIE JEAN JACQUES (Houplines)
ROBBE PATRICK - VAN VETTEREN ANDRE - HERREMAN ROBERT (Chapelle)
SICARD YVES -  DUTHOIT GILBERT  - COURBOT ROGER
(Hazebrouck)


Qualificatif Chpt Régional X1 Fem

Qualificatif au Chpt Régional  X1 Feminine à
Houplines le samedi 19 mai

Participation : 9 équipes


Qualificatif Chpt Régional X2 mixte

Qualificatif  au Chpt du Nord X2 mixte à
Bailleul le samedi 12 mai

Participation : 13 équipes




Chpt Régional des Hauts de France
X2 Provençal

Quelques photos du qualificatif de la zone nord

google.png

Championnat des Flandres X2 mixte

Samedi 9 juin à La Chapelle
Participation :
30 équipes



Sont champions des flandres :
CORTEQUISSE Severine - CORTEQUISSE Julien de Baileul devant SENSE Christiane - VAN VETTEREN André de la Chapelle

Remportent la consolante :
STOCK Anne - JABBOUNE Aissa d'Halluin  devant MILLIOT Brigitte - MILLIOT Hervé de la Chapelle

 

Coupe des Flandres X2 TC

Samedi 23 juin à Merville
Participation :
7 équipes Féminines

Vainqueurs  : CORTEQUISSE Severine - LESTAMPS Audrey de Baileul devant FLEURY Geromina - CORDIER Marina d'Houplines
Remportent la consolante :
MARMINION Nadine - DELMOTTE Lydie de Merville


Vainqueurs : PAGET Ludovic - ROBBE Gregory d'Halluin devant BOULENGER Yohan - MARTIN Kevin de Merville
Remportent la consolante :
HELOIN Noel  -  WYCKAERT Fabrice de Merville



ce site a été créé sur www.quomodo.com