Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
DEMESTRE DAVID
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VEREZ BRUNO
VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
DEMESTRE DAVID
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
0 - 13
VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER EDDY
ROUTABOUL CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
0 - 13
LEVIVIER NICOLAS
VILLE RUDY
PIETRZAK ERIC
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER EDDY
ROUTABOUL CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
0 - 13
LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
DEMESTRE DAVID
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
FAGOT GEOFFREY
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
13 - 0
VEREZ BRUNO
VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
GRISOLET YOHANN
DELATTRE GREGORY
PLANQUE REGIS
( 0590011/ABGS/059 )
13 - 0

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
MINGOIA LUCIANO
RODES PHILIPPE
KNOCKAERT LAURY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
13 - 0
VEREZ BRUNO
VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DIZY DANY
CORDIER CEDRIC
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0
FAGOT GEOFFREY
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
DEWAME YACINE
DETOURBE CHRISTOPHE
BRAEKMANN GUILLAUME
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
13 - 0
MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
SAUTIERE PASCAL
LEMAIRE JEAN-MICHEL
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
13 - 0
JOZWIAK PHILIPPE
CREMADES VALENTIN
CECCOTO BRUNO ANGELO
( 0590107/COCHONNET WATTIGNISIEN/059 )
DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER EDDY
ROUTABOUL CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
0 - 13
CORTEQUISSE JULIEN
CORTEQUISSE FREDERIC
MESSAOUDI AZOUZ
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
LEVIVIER NICOLAS
VILLE RUDY
PIETRZAK ERIC
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
0 - 13
LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
DEMESTRE DAVID
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
DUPIR JULIEN
COTTE KEVIN
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
13 - 0
GRISOLET YOHANN
DELATTRE GREGORY
PLANQUE REGIS
( 0590011/ABGS/059 )
BLAU FRANCK
ANGIER JIMMY
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS/059 )
13 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
VAN LOO CLAUDE
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
BARGE FRANCK
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
DELEPINE HENRI
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
MASCAUX ANTHONY
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
DUPIR JULIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
DRUELLE SEBASTIEN
( 0590013/U S GRAVELINES/059 )
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
DECRUCQ DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
LEVIVIER NICOLAS
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
BLAU FRANCK
( 0590011/ABGS/059 )
DENIZART SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
**
VEREZ BRUNO
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
PIERCHON TONY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
JOZWIAK PHILIPPE
( 0590107/COCHONNET WATTIGNISIEN/059 )
GENS DIDIER
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
BELLOC GUY
( 0590011/ABGS/059 )
**
MERESSE MICKAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
AMIDIEU ERIC
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
CHEVALIER CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DIZY DANY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
SCHELPE DAVID
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS/059 )
GABEZ VINCENT
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
MINGOIA LUCIANO
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
HUGUES LOIC
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
DELLA-VEDOVA OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.03CHEVALIER CHRISTOPHER
VERDAVOIR YANN
BESSIRARD CYRIL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
T.051DRUELLE SEBASTIEN
GOBERT DYLAN
LEMAIRE BENOIT
( 0590013/U S GRAVELINES)
Perdant 16 ème
T.020VILLAIN YANN
GAUTHIER MICKAËL
VICTOIRE GREGORY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.046BARON ALEXANDRE
TIMMERMAN JONATHAN
SANTY JEREMY
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.028VARONA MANUEL
DEVOYE PHILIPPE
BECUE JEROME
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.014DECRUCQ DAVID
MAIRESSE DANIEL
MASCLET DOMINIQUE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.035DUPIR JULIEN
COTTE KEVIN
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.018DIVERCHY KAMERONN
KRZONKALA STEVEN
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.026MARTIN PASCAL
LEGRU BENOIT
BAUDUIN SYLVAIN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.061BAL THIERRY
ROGER MICKAEL
MOUSSY JONATHAN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.052CORTEQUISSE JULIEN
CORTEQUISSE FREDERIC
MESSAOUDI AZOUZ
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant 8 ème
T.013LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE
DAMEZ ALAIN
LEGRAND LUDOVIC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.056SCHELPE DAVID
MASSEY JEAN-LUC
BAUWENS VINCENT
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.029DEGRES MAXENCE
NAWROT MATHIEU
BOUCOT STEVEN
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.044GRISOLET YOHANN
DELATTRE GREGORY
PLANQUE REGIS
( 0590011/ABGS)
Perdant en Quart
T.07LAMBERT DAMIEN
JEAN JACQUES DAMIEN
MARCHAND CLAUDE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.057LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
DEMESTRE DAVID
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Finale
T.030DUMONT MICHAEL
DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.043BELLOC GUY
BELLOC ADRIEN
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
T.062SOMON MICKAEL
SOMON FLORIAN
BREVIERE GREGORY
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.022MASCAUX ANTHONY
LEROY DIDIER
LECLUZE BERTRAND
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 16 ème
T.041BOUTELIER ARNAUD
GODART GEOFFREY
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.06DELLA-VEDOVA OLIVIER
LEFEBVRE SERGE
LEFEBVRE SERGE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 16 ème
T.011GOS ROMAIN
LARUELLE JOSE
MARGAGE CHRISTOPHE
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.021FAGOT GEOFFREY
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Quart
T.023VILCOT CHRISTOPHE
BOUCLY PHILIPPE
BROUTIN THIERRY
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.045MARVILLIER LUDOVIC
LAMOT RAYNALD
REGHEERE PATRICE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.060DEWAME YACINE
DETOURBE CHRISTOPHE
BRAEKMANN GUILLAUME
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.08SOIGNEUX JEAN-MICHEL
LAMOT ANTHONY
LAMOT FREDERIC
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.017CORDIER THOMAS
MERLIN JULIEN
RINGEVAL CHRISTIAN
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.015PIERCHON TONY
MABILLE GREGORY
LEPORCQ JEAN-LUC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.058DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER EDDY
ROUTABOUL CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.042BLAU FRANCK
ANGIER JIMMY
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS)
Perdant 8 ème
T.01MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.050HARRE MANUEL
COCHIN MICKAEL
DEMEESTER HERVE
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.04LECLERCQ FREDERIC
REGNIEZ CHRISTOPHE
PASQUIER TIMOTHEE
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.037DECHAND WILLIAM
DERACHE CARL
JANDAU DAVID
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.09LACOMBLED JEROME
HERBIN JEREMY
SCHOHN DAVID
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.064JOZWIAK PHILIPPE
CREMADES VALENTIN
CECCOTO BRUNO ANGELO
( 0590107/COCHONNET WATTIGNISIEN)
Perdant 8 ème
T.016SAUTIERE PASCAL
LEMAIRE JEAN-MICHEL
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 8 ème
T.059COISNE ERIC
BOUTEZ TONY
BOUTEZ WILLY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.032GUILLERMAIN STEPHANE
LHERBIER LUDOVIC
SZLESINSKI JEAN CLAUDE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.010VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Vainqueur
T.040GENS DIDIER
GENS QUENTIN
KERKHOF CYRIL
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.033VERLANDE KEVIN
ARONNI JIMMY
CLOU FRANCKIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.054DIZY DANY
CORDIER CEDRIC
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.047KUSCHNICK DAMIEN
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.027DELEPINE HENRI
ETIENNE MICKAEL
GILLIS DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
T.048MINGOIA LUCIANO
RODES PHILIPPE
KNOCKAERT LAURY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant 8 ème
T.034QUILLIOT JORDAN
BRYCHE WILLY
COTTE PASCAL
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.038AMIDIEU ERIC
MARION FABIEN
UYTTERHAEGEN GEORGES
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.055MASSELOT FRANCK
GEVAERT DAVID
CANIVET ANTHONY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.039HUGUES LOIC
JOVENET FRANCOIS
ROMMELAERE TEVA
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.019TABARY JEREMY
PAGET DAVID
LUDEWIG FREDERIC
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.025LEVIVIER NICOLAS
VILLE RUDY
PIETRZAK ERIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant en Quart
T.053HUYGHE OLIVIER
SAADNA ASSENE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.02VEREZ BRUNO
VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.024GABEZ VINCENT
DELANNOY DAVID
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
T.063VAN DEN BROECK REMI
DONZE JASON
WIDENDAELE THIERRY
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.036FABRIZI BRUNO
FABRIZI MARIO
RUVIO ANTONINO
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.049HARRE OLIVIER
STROSBERG PASCAL
KASPROWIAK AMAURY
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.05BARGE FRANCK
POIVEY LUC
COURMONT OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 16 ème
T.031DENIZART SEBASTIEN
AUREJAC ALAIN
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant 16 ème
T.012DUGARDIN BRUNO
MANESSIER DAVID
RENOTTE MICKAEL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
ce site a été créé sur www.quomodo.com