Resultats Chpt X3 seniors

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
11 - 13
DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
CARLIER KEVIN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
13 - 10

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
DEPREZ THIERRY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
6 - 13
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
CARLIER KEVIN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
LECLUZE BERTRAND
LEROY DIDIER
LEMAIRE PATRICK
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
13 - 4
BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
PILOSIO RENATO
CORDIER CEDRIC
JUSTE THOMAS
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
13 - 5
BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
LE MANOUR LAURENT
PACCOU WILLY
WYCKAERT FABRICE
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
13 - 0


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
BATON LOGAN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
LACQUEMENT JEAN-MARIE
(0590070/PAV DENAIN/059 )
13 - 5
METTE ANTHONY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
LE MANOUR LAURENT
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
7 - 13
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DEREGNAUCOURT CEDRIC
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
13 - 0
CANIVET RAPHAEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
PILOSIO RENATO
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
9 - 13
DUCATEZ DAVID
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
LECLUZE BERTRAND
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
12 - 13
SCHATTEMAN SEBASTIEN
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
DEMESTRE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
3 - 13
POTIER JEROME
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
TELHI CHRISTOPHE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
13 - 4
MERESSE MICKAEL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
ROUILLON DIMITRI
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
13 - 0


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.012GREVIN ALEXANDRE
TELHI ADAM
DELHAYE TAYLOR
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.019LACQUEMENT JEAN-MARIE
CRESSENT PASCAL
RAUL ROMUALD
(0590070/PAV DENAIN)
Perdant 8 ème
T.015HAEGEMAN VALENTIN
DECAUDIN ERIC
LETAILLEUR RICHARD
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.020METTE ANTHONY
DIVERCHY KAMERONN
HAMMOU EDDY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 8 ème
T.06DEREGNAUCOURT CEDRIC
JEAN JACQUES DAMIEN
BARGE FRANCK
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 8 ème
T.013DECAU CEDRIC
PREUX MARC
DECUYPER FLORENTIN
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.08LE MANOUR LAURENT
PACCOU WILLY
WYCKAERT FABRICE
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.028MASSELOT FRANCK
LEMAIRE JEAN-MICHEL
SIMPER JEROME
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.016POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
CARLIER KEVIN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.025DUVAL FABIEN
DUVAL JOFFREY
DUPONT STEPHANE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.07DEL MONTE FABRIZIO
DIONET LAURENT
MARCHAND CLAUDE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.01BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.03DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Vainqueur
T.014LAFORCE PATRICE
LAURENT LUDOVIC
VICTOIRE GREGORY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.024POIGNET SEBASTIEN
MARTIN PASCAL
STOOPS LAURENT
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.023LECLUZE BERTRAND
LEROY DIDIER
LEMAIRE PATRICK
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.022SCHATTEMAN SEBASTIEN
LOBRY PASCAL
WACQUIER DAVID
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 8 ème
T.027LE ROL PATRICK
DETOURBE CHRISTOPHE
LEPORCQ JEAN-LUC
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.04CANIVET RAPHAEL
CORTEQUISSE JULIEN
DIZY DANY
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.011DESURMONT MAXIME
CORDIER GAETAN
LEFEBVRE MICKAEL
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.032BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Finale
T.021MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
DEPREZ THIERRY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.026DUGARDIN BRUNO
MANESSIER DAVID
RENOTTE MICKAEL
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.05COUSIN SEBASTIEN
DEGRES DIDIER
DENIZART SEBASTIEN
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.010PILOSIO RENATO
CORDIER CEDRIC
JUSTE THOMAS
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.029POUILLE RUDY
MESSAOUDI AZOUZ
COLONNA CESARI FERDINAND
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.030HEULS-READY ERIC
POLLAERT NOEL
RUFFROY GUY
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.017DUCATEZ DAVID
BENHABIB LAHOUARI
DEVRAINNE CEDRIC
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant 8 ème
T.031AMIDIEU ERIC
MARION KEVIN
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.02ROUILLON DIMITRI
VERSLYPE THEODORE
VERSLYPE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant 8 ème
T.018TELHI CHRISTOPHE
DI BARBORA MICHAEL
HELIN PATRICK
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant 8 ème
T.09GODIN CHRISTIAN
MALAPEL CHRISTIAN
LEKKE JEAN BERNARD
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
ce site a été créé sur www.quomodo.com