X3prov

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BRONZE NICOLAS
PRUVOT ROMAIN
HASDENTEUFEL GREGORY
( N.H./059 )
HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
( N.H./059 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BRONZE NICOLAS
PRUVOT ROMAIN
HASDENTEUFEL GREGORY
( N.H./059 )
DECRUCQ DAVID
RENOTTE MICKAEL
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
13 - 0
HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
DAINNAIN SAMUEL
( N.H./059 )
HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
( N.H./059 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
DAINNAIN SAMUEL
( N.H./059 )
LEFEBVRE SERGE
LEFEBVRE SERGE
DELLA-VEDOVA OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
11 - 0
BRONZE NICOLAS
PRUVOT ROMAIN
HASDENTEUFEL GREGORY
( N.H./059 )
DELCROIX DAVID
POTIER JEROME
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
11 - 0
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
( N.H./059 )
0 - 11
DECRUCQ DAVID
RENOTTE MICKAEL
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
LEFEBVRE MICKAEL
DONZE DIDIER
POORTEMAN SEBASTIEN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
11 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DECRUCQ DAVID
RENOTTE MICKAEL
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
Office **
DELCROIX DAVID
POTIER JEROME
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
Office **
LEFEBVRE MICKAEL
DONZE DIDIER
POORTEMAN SEBASTIEN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
Office **
HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
DAINNAIN SAMUEL
( N.H./059 )
Office **
LEFEBVRE SERGE
LEFEBVRE SERGE
DELLA-VEDOVA OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
Office **
BRONZE NICOLAS
PRUVOT ROMAIN
HASDENTEUFEL GREGORY
( N.H./059 )
BOUTELIER ARNAUD
GODART GEOFFREY
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
( N.H./059 )
LAMBERT DAMIEN
MARCHAND CLAUDE
VANDENABELLE MICKAEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BISIAUX ALAIN
LADERIERE JEROME
GIDASZEWSKI BRUNO
( N.H./059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
BESSIRARD CYRIL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
KRZONKALA STEVEN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
LAMBERT DAMIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
LEFEBVRE SERGE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
VAN DEN BROECK REMI
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS/059 )
HELBECQUE THOMAS
( N.H./059 )
**
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
BERQUET DIDIER
( N.H./059 )
**
GUSTIN FABRICE
( 0590078/PETANQUE MARLY/059 )
DECRUCQ DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
HUYGHE OLIVIER
( N.H./059 )
**
LEFEBVRE MICKAEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
**
WATTELET DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
BRONZE NICOLAS
( N.H./059 )
**
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
BOURLET LAURENT
( N.H./059 )
**
BISIAUX ALAIN
( N.H./059 )
DECAUDIN ERIC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.037CANIVET RAPHAEL
HROU YANICE
HERBAUX AXEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.015BOULET HERVE
COURTOIS LUC
VASSEUR SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.031HOUTE FREDERIC
FRANCOIS GREGORY
MULLER KEVIN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.036PORCQ ERIC
LANTHIER LAURENT
GODARD CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.012BECQUEMBOIS FRANCOIS
STEPINSKI ERIC
DANNEL JONATHAN
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.043BISIAUX ALAIN
LADERIERE JEROME
GIDASZEWSKI BRUNO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.024GABEZ VINCENT
VILLE RUDY
GOUGET JEAN-JACQUES
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.010LAMBERT DAMIEN
MARCHAND CLAUDE
VANDENABELLE MICKAEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Cadrage
T.021WILLEMS NICOLAS
DESODT MEHDI
TURBE JEAN-LOUIS
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.04BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.06RAKOWSKI FREDERIC
BANNASIK DAVID
TISON LAURENT
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.039BOURLET LAURENT
AUREJAC ALAIN
BILLOIRE HERVE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.029VASSEUR MANON
SENSE CHRISTIANE
HALLYNCK MARIE HELENE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.016DELCROIX DAVID
POTIER JEROME
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Quart
T.034NEPVEUX SEBASTIEN
JUSTE THOMAS
SAADNA ASSENE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.011HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
DAINNAIN SAMUEL
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.027CHAUWEL MICKAEL
LHOTELLERIE FREDERIC
LEGRAND BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.09WATTELET DAVID
LAUROT ROGER
DEL MONTE FABRIZIO
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
T.038DECOCK MICKAEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.013TAHON CHRISTOPHE
TAHON JEROME
JARZEMBOWSKI ANDRE
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.018ARAB JACKY
BLEIN THIERRY
REGHEM OLIVIER
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.07CARPENTIER DAVID
DELLA VEDOVA MAGALI
DELOGE SEBASTIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.019VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
KUSCHNICK DAMIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant 1er Tour
T.040GUSTIN FABRICE
DESSAINT CEDRIC
CHERUBIN JEROME
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 1er Tour
T.026BOUTELIER ARNAUD
GODART GEOFFREY
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Cadrage
T.05ZANDECKI SYLVAIN
DACAR JEROME
VANLANDEWICK JOSEPH
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.030LEFEBVRE MICKAEL
DONZE DIDIER
POORTEMAN SEBASTIEN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Quart
T.025SLIMANI SALAH
DELANNOY GREGORY
DELANNOY CHRISTOPHE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.020DELATTRE GREGORY
GRISOLET CEDRIC
ERE LAURENT
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.041BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
BLANCHARD DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.044DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
MATHIEU CLAUDE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.08LEFEBVRE SERGE
LEFEBVRE SERGE
DELLA-VEDOVA OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant en Quart
T.035HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
( N.H.)
Vainqueur
T.032LELEU JEROME
LELEU JEAN-PIERRE
PINTE FABRICE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.022KRZONKALA STEVEN
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.014LAFORCE SEBASTIEN
LAFORCE NICOLAS
RICHET ARNAUD
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.017DECAUDIN ERIC
VICTOIRE JOFFRAY
DEVREESE FRANCOIS-RENE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.03DELHAYE TAYLOR
CAUDERLIER MICKAEL
VILLAIN ERIC
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.033LELEU FLORENT
BART FREDDY
CAILLERET CHARLES-JULIEN
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.01BRONZE NICOLAS
PRUVOT ROMAIN
HASDENTEUFEL GREGORY
( N.H.)
Perdant Finale
T.02DECAU CEDRIC
CARTIGNY ABDON
LIZAGA GUILLAUME
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.028VAN DEN BROECK REMI
DONZE JASON
HEUGHEBAERT DAVID
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.042RODES PHILIPPE
VERBRUGGE RUDY
PIETRZAK FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.023DECRUCQ DAVID
RENOTTE MICKAEL
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en Demi-Finale
ce site a été créé sur www.quomodo.com