X3 Vétérans

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Champions : CEUGNET PASCAL - DIZY DANY - VARANE GASTON


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MASCLET DOMINIQUE
CATINAT PATRICK
LEPORCQ JEAN-LUC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
CEUGNET PASCAL
DIZY DANY
VARANE GASTON
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
TIELIE PHILIPPE
HANNEQUIN FRANCOIS
ERE GERARD
( 0590011/ABGS/059 )
MASCLET DOMINIQUE
CATINAT PATRICK
LEPORCQ JEAN-LUC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
0 - 13
LEMAIRE PATRICK
LEROY DIDIER
CLAERHOUT GERARD
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
CEUGNET PASCAL
DIZY DANY
VARANE GASTON
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CEUGNET PASCAL
DIZY DANY
VARANE GASTON
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
DUCROT DANIEL
LAMOTTE YVES
VAN CANEGHEM ROBERT
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
13 - 4
LEMOINE PATRICK
COLLUMEAU RAOUL
LARCIN BERNARD
( 0590013/U S GRAVELINES/059 )
TIELIE PHILIPPE
HANNEQUIN FRANCOIS
ERE GERARD
( 0590011/ABGS/059 )
10 - 13
MERESSE BENOIT
DEVLOO MICHEL
GUESMIA MOHAMED
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE/059 )
LEMAIRE PATRICK
LEROY DIDIER
CLAERHOUT GERARD
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
9 - 13
PORWOLIK JEAN ROBERT
TAINMONT DANIEL
TRIQUET FRANCIS
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
MASCLET DOMINIQUE
CATINAT PATRICK
LEPORCQ JEAN-LUC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MACREZ ANDRE
MERCIER CHRISTIAN
VILELA JEAN- CLAUDE
( 0590011/ABGS/059 )
MERESSE BENOIT
DEVLOO MICHEL
GUESMIA MOHAMED
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE/059 )
7 - 13
TIELIE PHILIPPE
HANNEQUIN FRANCOIS
ERE GERARD
( 0590011/ABGS/059 )
LAHAYE CHRISTIAN
ROSZAK CHRISTIAN
LECLERCQ DOMINIQUE
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM/059 )
13 - 3
PORWOLIK JEAN ROBERT
TAINMONT DANIEL
TRIQUET FRANCIS
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
TRUANT JEAN CLAUDE
DUPART GILBERT
DELOEIL ALAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
13 - 12
DUCROT DANIEL
LAMOTTE YVES
VAN CANEGHEM ROBERT
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
LEMAIRE MARCEL
FIDAIRE JEAN PAUL
BOIZET ALAIN
( 0590180/BUSIGNY PETANQUE/059 )
13 - 10
MALAPEL CHRISTIAN
BOURGOIS MICHEL
CHOMBART DANIEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
MASCLET DOMINIQUE
CATINAT PATRICK
LEPORCQ JEAN-LUC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
1 - 13
LEMAIRE PATRICK
LEROY DIDIER
CLAERHOUT GERARD
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
LEMOINE CAMILLE
MONTEIRO AMERICO
SCHATTEMAN MICHEL
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE/059 )
13 - 9
LAI ENNIO
DUPART MICHEL
TARNOWSKI JEAN-PIERRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
LEMOINE PATRICK
COLLUMEAU RAOUL
LARCIN BERNARD
( 0590013/U S GRAVELINES/059 )
4 - 13
CEUGNET PASCAL
DIZY DANY
VARANE GASTON
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
LLOBELL ROGER
MISSIAEN JEAN-CLAUDE
LEVEL MICHEL
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
13 - 1


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
MALAPEL CHRISTIAN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
TABARY GERARD
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
**
MERESSE BENOIT
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE/059 )
LAMOTTE MICHEL
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
LEMOINE CAMILLE
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE/059 )
BOUVART KLEBER
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
LETAUT JACQUES
( 0590050/M C A MAUBEUGE/059 )
DUCROT DANIEL
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
**
GOUILLART DOMINIQUE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE/059 )
MASCLET DOMINIQUE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
CEUGNET PASCAL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
BONPAIN RICHARD
( 0590070/PAV DENAIN/059 )
**
DUVERGER DANIEL
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
PORWOLIK JEAN ROBERT
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
TRUANT JEAN CLAUDE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
MIRISOLA MARIO
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
**
LEMOINE PATRICK
( 0590013/U S GRAVELINES/059 )
ROBBE PATRICK
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
TIELIE PHILIPPE
( 0590011/ABGS/059 )
OCHSENFELD JEAN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
**
LEMAIRE MARCEL
( 0590180/BUSIGNY PETANQUE/059 )
LECAILLE MICHEL
( 0590070/PAV DENAIN/059 )
**
LAHAYE CHRISTIAN
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM/059 )
GORZELANCZYK JEAN PIERRE
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE/059 )
**
MACREZ ANDRE
( 0590011/ABGS/059 )
POULAIN GUY
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE/059 )
**
LLOBELL ROGER
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
BARGE DOMINIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
CLAERHOUT PATRICK
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
LAI ENNIO
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
**
COCHARD MAURICE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
LEMAIRE PATRICK
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.052CLAERHOUT PATRICK
VANDERVEENE GEORGES
UYTTERHAEGEN BERNARD
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.011BRZEZINSKI RAYMOND
BOURGHELLE JEAN-MICHEL
RATAJCZAK CHRISTIAN
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.044DUWEZ JEAN LUC
POTTIEZ MARC
BERNIER GEORGES
( 0590085/PETANQUE VALENCIENNOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.01DUVERGER DANIEL
DUPONT FREDERIC
LEPAGE JEAN PAUL
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.026POULAIN GUY
BRULANT DIDIER
WALLERAND BERNARD
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.08DUPONT MARIE CHRISTINE
DUPONT RENE
DEBACKER ANDRE
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.053MACREZ ANDRE
MERCIER CHRISTIAN
VILELA JEAN- CLAUDE
( 0590011/ABGS)
Perdant 8 ème
T.09RAKOTONDRABARY EMMANUEL
NOGUEIRA-FERRAZ LOUIS
GOMEZ JEAN MICHEL
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.03LAHAYE CHRISTIAN
ROSZAK CHRISTIAN
LECLERCQ DOMINIQUE
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant 8 ème
T.050POUILLE SERGE
LAURETTE PAUL
LAURETTE CLAUDINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.016MILLON ANDRE
RYBACKI RAYMOND
VANLANDEWICK JOSEPH
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.022OCHSENFELD JEAN
LACOYE JEAN JACQUES
HURIEZ DENIS
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 16 ème
T.018LAI ENNIO
DUPART MICHEL
TARNOWSKI JEAN-PIERRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 8 ème
T.021CARTIGNY ABDON
CARTIGNY ANDREE
LOCOGE JEAN-PAUL
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.054TIELIE PHILIPPE
HANNEQUIN FRANCOIS
ERE GERARD
( 0590011/ABGS)
Perdant en Demi-Finale
T.02DEVRIENDT DANIEL
RIFFLART BRUNO
LIMOUSIN MARIE-CHRISTINE
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.049DUMAREY NOEL
DUMAREY MARIE FRANCE
BLONDEEL JEAN-CLAUDE
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.059BOUVART KLEBER
BOUVART ANDRE
EPECHETENNE DANIEL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.029LLOBELL ROGER
MISSIAEN JEAN-CLAUDE
LEVEL MICHEL
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant 8 ème
T.06ANACHE PIERRE
PARQUET HUGUES
POLAERT ROBERT
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.063BOURGEOIS DANIEL
CROWET JACQUES
DUCHESNE JEAN NOEL
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.04CHAMPION ALAIN
DUTOICT BERNARD
LAMMELIN DOMINIQUE
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.028GOUILLART DOMINIQUE
FABRIZI JEAN CLAUDE
LEKKE JEAN BERNARD
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 16 ème
T.043MERESSE BENOIT
DEVLOO MICHEL
GUESMIA MOHAMED
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant en Quart
T.017BARGE DOMINIQUE
LEFEBVRE SERGE
ALCARAZ GILBERT-JOSE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 16 ème
T.056RUFFROY GUY
POLLAERT NOEL
POLLAERT EVELYNE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.025LAFUENTE JEAN
CORNOLLE ANNIE
DORIGNY JEAN-CLAUDE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.045LEMOINE CAMILLE
MONTEIRO AMERICO
SCHATTEMAN MICHEL
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant 8 ème
T.034PENAUD HERVE
FLAMEY ALAIN
MILLOTTE JEAN CLAUDE
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.015TRUANT JEAN CLAUDE
DUPART GILBERT
DELOEIL ALAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 8 ème
T.035DELCROIX DIDIER
BOUCHER HENRI
MANIANI MAATI
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.031GORZELANCZYK JEAN PIERRE
MERVEILLIE DANIEL
WILS PATRICK
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant 16 ème
T.037PORWOLIK JEAN ROBERT
TAINMONT DANIEL
TRIQUET FRANCIS
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant en Quart
T.014REGNIEZ JEAN-PIERRE
CAVROS ANDRE
FINART JOEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.013TABARY GERARD
RAPISARDA SALVATOR
GRZYMKA HENRI
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 16 ème
T.010FERA ROBERTO
HALLEZ MAURICE
DARQUES GHISLAIN
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.B7CEUGNET PASCAL
DIZY DANY
VARANE GASTON
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
En Cours Finale
T.030SOUBIERES JEAN-CLAUDE
GAUGUE JACKY
DUTHOIT GILBERT
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.020PILLOT MARC
SALIN MICHEL
KAZMIERCZAK JEAN MICHEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.023LEMAIRE MARCEL
FIDAIRE JEAN PAUL
BOIZET ALAIN
( 0590180/BUSIGNY PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.042BONPAIN RICHARD
DENIMAL JEAN MARIE
DOISY JEAN PIERRE
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant 16 ème
T.061MASURE GUY
PETRIAUX CHRISTIAN
ROLAND BERNARD
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.019DUMONT CLAUDY
WITKIEWICZ LEON
STALLONE MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.060DUCROT DANIEL
LAMOTTE YVES
VAN CANEGHEM ROBERT
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.033MALAPEL CHRISTIAN
BOURGOIS MICHEL
CHOMBART DANIEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 8 ème
T.024MIRISOLA MARIO
GRANDE JOSEPH
LAMOT ALAIN
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 16 ème
T.055COLONNA-CESARI DANIEL
COCHIN DENIS
POUILLE LUCIE
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.048TRUYEN MICHEL
STYVELYNCK JACQUES
STYVELYNCK CHANTAL
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.05BACLET DIDIER
WEPPE PATRICIA
HEYNDRICKX JACQUY
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.040LECAILLE MICHEL
DIPIETRANTONIO GIOVANNI
ROBY JACQUES
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant 16 ème
T.041MARTIN PASCAL
DELTOUR JEAN PAUL
FAGELOT ANDRE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.057LEMOINE PATRICK
COLLUMEAU RAOUL
LARCIN BERNARD
( 0590013/U S GRAVELINES)
Perdant en Quart
T.058LETAUT JACQUES
PIERROT ARNOLD
VANDERBERCK PATRICK
( 0590050/M C A MAUBEUGE)
Perdant 16 ème
T.046DUQUESNES MARILYNE
FAUVET GUY
IDRICI SAID
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.036GOS JEAN PIERRE
SIRVENT PAUL
DEGRES FABIEN
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.051LAMOTTE MICHEL
BUYS FABRICE
STEVEN GERARD
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.032ROBBE PATRICK
WULLENS DIDIER
TERRIER JEAN-LOUIS
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 16 ème
T.047BULTEEL ANDRE
NUTTIN JOEL
BRASSEUR CECILE
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.038COUET JEAN-PIERRE
LOUANNOUGHI ALI
LOUANNOUGHI PASCALE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.062COCHARD MAURICE
FISTEBERG PHILIPPE
DELPORTE JACKY
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.027VANDAELE YVES
RUIZ GERARD
GILLON MARC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.012GOLDER PATRICK
MORTELETTE JACQUES
GILBERT FRANCIS
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.B64MASCLET DOMINIQUE
CATINAT PATRICK
LEPORCQ JEAN-LUC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
En Cours Finale
T.039LEMAIRE PATRICK
LEROY DIDIER
CLAERHOUT GERARD
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant en Demi-Finale
ce site a été créé sur www.quomodo.com