x3 PROMOTION

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MASCLET DOMINIQUE
SAUTIERE PASCAL
MANESSIER DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
DEBREYNE HERVE
VANDOMME JEREMY
DELFERRIERE ANTHONY
( 0590015/A B LOONOISE/059 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/0-4/0-5/0-6/3-6/6-6/6-7/9-7/12-7/13-7


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LAURENS STEVIE
LAURENS KEVIN
LAURENS RUDY
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
MASCLET DOMINIQUE
SAUTIERE PASCAL
MANESSIER DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
11 - 13
DEBREYNE HERVE
VANDOMME JEREMY
DELFERRIERE ANTHONY
( 0590015/A B LOONOISE/059 )
LARDE SEBASTIEN
MEUNIER LOIC
VERMEULEN FABIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DEBREYNE HERVE
VANDOMME JEREMY
DELFERRIERE ANTHONY
( 0590015/A B LOONOISE/059 )
BOUCOT ERIC
DEGRES JEAN-FRANCOIS
BONIFAZI LUIGI
( 0590070/PAV DENAIN/059 )
13 - 11
LAURENS STEVIE
LAURENS KEVIN
LAURENS RUDY
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
DECOCK MICKAEL
DUMONT MICHAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
13 - 5
RAKOWSKI FREDERIC
DACAR JEROME
BANNASIK DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
LARDE SEBASTIEN
MEUNIER LOIC
VERMEULEN FABIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
11 - 13
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
CERF THOMAS
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
MASCLET DOMINIQUE
SAUTIERE PASCAL
MANESSIER DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
8 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
HEULS-READY ERIC
POLLAERT NOEL
RUFFROY GUY
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
LAURENS STEVIE
LAURENS KEVIN
LAURENS RUDY
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
6 - 13
LARDE SEBASTIEN
MEUNIER LOIC
VERMEULEN FABIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
RODES PHILIPPE
MINGOIA LUCIANO
KNOCKAERT LAURY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
13 - 5
CASIER KEVIN
TOURLOS JEAN MICHEL
MERLEN DYLAN
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
MASCLET DOMINIQUE
SAUTIERE PASCAL
MANESSIER DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
7 - 13
BOUCOT ERIC
DEGRES JEAN-FRANCOIS
BONIFAZI LUIGI
( 0590070/PAV DENAIN/059 )
PILOSIO RENATO
DESURMONT MAXIME
GAQUIERE KEVIN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
13 - 10
OCHSENFELD JEAN
DELATTRE THOMAS
CAUCHY CEDRIC
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
CERF THOMAS
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
4 - 13
VERVLIET HERVE
UYTTERHAEGEN BERNARD
MAILLOT CHRISTOPHE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
DEBREYNE HERVE
VANDOMME JEREMY
DELFERRIERE ANTHONY
( 0590015/A B LOONOISE/059 )
1 - 13
DECOCK MICKAEL
DUMONT MICHAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
BARRE CHRISTIAN
JACQUIN PHILIPPE
HERBAUT ANTHONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES/059 )
13 - 0
VANOUDHEUSDEN ROMAIN
GELLINCK STEPHANE
CHOQUET REMI
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
RAKOWSKI FREDERIC
DACAR JEROME
BANNASIK DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
1 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
HEULS-READY ERIC
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
DELFERRIERE NICOLAS
( 0590015/A B LOONOISE/059 )
**
BOLDRON OLIVIER
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
RAKOWSKI FREDERIC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
LARROQUE CHRISTOPHE
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE/059 )
BOUCOT ERIC
( 0590070/PAV DENAIN/059 )
**
CARTIGNY FRANCK
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
THAUVOYE CHRISTOPHE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
**
LARDE SEBASTIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
NAWROT MATHIEU
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE/059 )
**
WYCKAERT FABRICE
( 0590139/A B MERVILLOISE/059 )
VANOUDHEUSDEN ROMAIN
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
**
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
VERSTRAET LAURENT
( 0590011/ABGS/059 )
**
RICHET ARNAUD
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
BARRE CHRISTIAN
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES/059 )
**
BALORY JOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
PILOSIO RENATO
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
**
RODES PHILIPPE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
WULLENS LORY
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
VERVLIET HERVE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
BAFCOP JOHAN
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM/059 )
**
LAURENS STEVIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
PORTE DAVID
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE/059 )
**
GUERY STEPHANE
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE/059 )
MASCLET DOMINIQUE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
DEBREYNE HERVE
( 0590015/A B LOONOISE/059 )
FAGEL FREDERIC
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES/059 )
**
FUMIERE JEREMY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
CASIER KEVIN
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
**
OCHSENFELD JEAN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
DEMARQUE ARNAUD
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.033DRUELLE SEBASTIEN
GOBERT DYLAN
LEMAIRE BENOIT
( 0590013/U S GRAVELINES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.062WYCKAERT FABRICE
BOULENGER YOHAN
LE MANOUR LAURENT
( 0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.037ANGELE LOIC
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.056VERVLIET HERVE
UYTTERHAEGEN BERNARD
MAILLOT CHRISTOPHE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.026DUPONT STEPHANE
DUVAL FABIEN
INSERRA ANTHONY
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.038VERSTRAET LAURENT
DITILYEU BRUNO
GRISOLET CEDRIC
( 0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
T.044BARRE CHRISTIAN
JACQUIN PHILIPPE
HERBAUT ANTHONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant 8 ème
T.060DECROCK CYRIL
FACON SEBASTIEN
BLONDEZ JULIEN
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.022BOUCLY PHILIPPE
DUFOUR JEAN LUC
BROUTIN THIERRY
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.013PAGET DAVID
KUZMA KEVIN
LUDEWIG FREDERIC
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.027RAKOWSKI FREDERIC
DACAR JEROME
BANNASIK DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant en Quart
T.063PILOSIO RENATO
DESURMONT MAXIME
GAQUIERE KEVIN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.014OCHSENFELD JEAN
DELATTRE THOMAS
CAUCHY CEDRIC
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 8 ème
T.028DECOCK MICKAEL
DUMONT MICHAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.08VANDENABELLE MICKAEL
DEL MONTE FABRIZIO
DELLA VEDOVA MAGALI
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.018DELCROIX DIDIER
PROCUREUR GUY
SIMONNET FREDERIC
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.035VANOUDHEUSDEN ROMAIN
GELLINCK STEPHANE
CHOQUET REMI
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant 8 ème
T.029SIRVENT PAUL
DEGRES MAXENCE
ORTEGA ANTONIO
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.02LAFON CHRISTOPHE
CAUDMONT ANTHONY
CASCONE MASSIMO
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.047GUERY STEPHANE
FEBURIER GREGORY
DUTHOIT CHARLES
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant 16 ème
T.06LAMBERT DAMIEN
MARCHAND CLAUDE
COVAIN WILLY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.017CASIER KEVIN
TOURLOS JEAN MICHEL
MERLEN DYLAN
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant 8 ème
T.059GEVAERT DAVID
BAUWENS VINCENT
SCHELPE DAVID
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.043FAGEL FREDERIC
GRAJNERT KEVIN
OBERT ANTHONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant 16 ème
T.553DEBREYNE HERVE
VANDOMME JEREMY
DELFERRIERE ANTHONY
( 0590015/A B LOONOISE)
En Cours Finale
T.039DITILYEU STEVEN
DITILYEU JULIEN
LEFEBURE BRIAN
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.012BIS JOHANN
BASQUIN AURELIEN
DUPRIEZ CYRIL
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.010THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
CERF THOMAS
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant en Quart
T.034LEMOINE PATRICK
LARCIN BERNARD
COLLUMEAU RAOUL
( 0590013/U S GRAVELINES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.015LARDE SEBASTIEN
MEUNIER LOIC
VERMEULEN FABIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant en Demi-Finale
T.031PORTE DAVID
PANIEZ ROMAIN
NESTOR LAURENT
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant 16 ème
T.020MATON JEAN MICHEL
DENIZART SEBASTIEN
GOBERT STEPHANE
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.016LECOUF ARNAUD
VEYS CEDRIC
BRIOUL GERARD
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.064DELFERRIERE NICOLAS
CATHERINE BRYAN
LEFRANCOIS LAURENT
( 0590015/A B LOONOISE)
Perdant 16 ème
T.09CORNOLLE ANNIE
LAMOT FREDERIC
LAMOT ANTHONY
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.049BALORY JOFFREY
DESCHOOLMEESTER ERIC
KINNOO PATRICE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.057WULLENS LORY
WULLENS VINCENT
WULLENS JIMMY
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant 16 ème
T.041BADOC CEDRIC
BULTEEL ANDRE
DANES ROLAND
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.061HEULS-READY ERIC
POLLAERT NOEL
RUFFROY GUY
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 8 ème
T.040VEROVE JULIEN
LIVRAEY PATRICE
BUTEZ ROGER
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.07DEPARIS ALAIN
ZANDECKI SYLVAIN
QUIGNON MICKAEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.045DEVRIENDT DANIEL
VINCENT LIONEL
RIFFLART BRUNO
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.046RODES PHILIPPE
MINGOIA LUCIANO
KNOCKAERT LAURY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant 8 ème
T.524MASCLET DOMINIQUE
SAUTIERE PASCAL
MANESSIER DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
En Cours Finale
T.023FUMIERE JEREMY
MALLARME JEREMY
ROBERT MAXIME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.025RICHET ARNAUD
LAFORCE SEBASTIEN
QUERLEU DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
T.050GENS QUENTIN
LASSUS FRANCIS
NAESSEN CHRISTOPHE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.01GUILLERMAIN STEPHANE
LHERBIER LUDOVIC
SZLESINSKI JEAN CLAUDE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.011FAUCHART MICHAEL
CARON LIONEL
THOMAS FREDDY
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.021BOUCOT ERIC
DEGRES JEAN-FRANCOIS
BONIFAZI LUIGI
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant en Quart
T.03COUSIN FREDERIC
BAUDUIN FABIEN
ROQUET JEAN-MICHEL
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.032DEMARQUE ARNAUD
ROSELLE CHRISTIAN
MERESSE XAVIER
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant 16 ème
T.04LOURD MAXIME
WETTSTEIN CORENTIN
DELVILLE DAVY
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.05CARTIGNY FRANCK
BLEUZET DAVID
BLEUZET SEBASTIEN
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant 16 ème
T.042LARROQUE CHRISTOPHE
PAGE DAVID
COCHIN GREGORY
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant 16 ème
T.048FABRIZI BRUNO
FABRIZI MARIO
RUVIO ANTONINO
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.051BOLDRON OLIVIER
DEMOTIER PHILIPPE
GENS DIDIER
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.019SCHATTEMAN MICHEL
LEMOINE CAMILLE
MONTEIRO AMERICO
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.052BAFCOP JOHAN
BENOIT JASON
GEFFROID QUENTIN
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant 16 ème
T.054ARONNI LAURENT
POUMAER CHRISTOPHER
HARDY GIOVANNI
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.058PORCQ ERIC
HERBAUX AXEL
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.036LUTUN JEREMY
VERDONCK FRANCK
BENBRAHIM ABDELHADI
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.030NAWROT MATHIEU
STRZERZYNSKI THOMAS
DEGRES FABIEN
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant 16 ème
T.055LAURENS STEVIE
LAURENS KEVIN
LAURENS RUDY
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
ce site a été créé sur www.quomodo.com