X2 Provençal

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
STOOPS LAURENT
GERUSSI FRANCK
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
13 - 06

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
( N.H./059 )
13 - 06
GRISOLET CEDRIC
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS/059 )
STOOPS LAURENT
GERUSSI FRANCK
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
05 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
( N.H./059 )
CORDIER CEDRIC
POTTIER ANTHONY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
11 - 03
STOOPS LAURENT
GERUSSI FRANCK
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
BRONZE NICOLAS
( N.H./059 )
11 - 4
EVRARD KEVIN
HUYGHE OLIVIER
( N.H./059 )
GRISOLET CEDRIC
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS/059 )
10 - 11
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BOULET HERVE
BILLOIRE HERVE
( N.H./059 )
11 - 1

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
( N.H./059 )
BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
( N.H./059 )
9 - 11
BOULET HERVE
BILLOIRE HERVE
( N.H./059 )
RAKOWSKI FREDERIC
ZANDECKI SYLVAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
11 - 8
KNOCKAERT LAURY
RODES PHILIPPE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
05 - 11
LARGILLIERE SEBASTIEN
BRONZE NICOLAS
( N.H./059 )
VARONA MANUEL
RENOTTE MICKAEL
( N.H./059 )
11 - 5
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
CORDIER CEDRIC
POTTIER ANTHONY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
2 - 11
STOOPS LAURENT
GERUSSI FRANCK
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
GRISOLET YOHANN
NORBERT NICOLAS
( N.H./059 )
11 - 2
HASDENTEUFEL GREGORY
ROBBE GREGORY
( N.H./059 )
EVRARD KEVIN
HUYGHE OLIVIER
( N.H./059 )
10 - 11
DELANNOY DAVID
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
GRISOLET CEDRIC
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS/059 )
7 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
Office **
HASDENTEUFEL GREGORY
ROBBE GREGORY
( N.H./059 )
Office **
BOULET HERVE
BILLOIRE HERVE
( N.H./059 )
Office **
VARONA MANUEL
RENOTTE MICKAEL
( N.H./059 )
Office **
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
Office **
GRISOLET CEDRIC
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS/059 )
Office **
DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
( N.H./059 )
Office **
KNOCKAERT LAURY
RODES PHILIPPE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
Office **
CORDIER CEDRIC
POTTIER ANTHONY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
Office **
STOOPS LAURENT
GERUSSI FRANCK
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
Office **
EVRARD KEVIN
HUYGHE OLIVIER
( N.H./059 )
Office **
VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
GRISOLET YOHANN
NORBERT NICOLAS
( N.H./059 )
**
BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
( N.H./059 )
VICTOIRE GREGORY
GAUTHIER MICKAËL
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
DELANNOY DAVID
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
BONTE CLAUDE
LANTHIER LAURENT
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
RAKOWSKI FREDERIC
ZANDECKI SYLVAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
JUSTE THOMAS
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
VERDAVOIR YANN
BESSIRARD CYRIL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
BRONZE NICOLAS
( N.H./059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
CEUGNET PASCAL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
LELEU JEROME
( 0590142/CHTI PETANQUE/059 )
BONTE CLAUDE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
HASDENTEUFEL GREGORY
( N.H./059 )
LAURENT LUDOVIC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
GRISOLET CEDRIC
( 0590011/ABGS/059 )
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS/059 )
**
HEUGHEBAERT DAVID
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DELANNOY DAVID
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
LAUROT ROGER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
THAUVOYE CHRISTOPHE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE/059 )
**
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
VANLANDEWICK JOSEPH
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
CORDIER CEDRIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
MULLER KEVIN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
PILLON PATRICK
( N.H./059 )
KNOCKAERT LAURY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
**
VILLE RUDY
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
STOOPS LAURENT
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
BLEIN THIERRY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
EVRARD KEVIN
( N.H./059 )
**
VERBRUGGE RUDY
( N.H./059 )
GRISOLET YOHANN
( N.H./059 )
**
VASSEUR SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
CHEVALIER CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
INGELBRECHT GREGORY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE/059 )
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
VARONA MANUEL
( N.H./059 )
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
BOULET HERVE
( N.H./059 )
DELANNOY CHRISTOPHE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
LHOTELLERIE FREDERIC
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE/059 )
VICTOIRE GREGORY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
GABEZ VINCENT
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
RAKOWSKI FREDERIC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
LUEZ GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
BERQUET DIDIER
( N.H./059 )
**
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DAINNAIN SAMUEL
( N.H./059 )
**
DEDONCKER CHRISTIAN
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE/059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
( N.H./059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.057DIZY DANY
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.045VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Vainqueur
T.05AUGUSTYNSKI ALAIN
DETOURBE CHRISTOPHE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.035BOULET HERVE
BILLOIRE HERVE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.043KNOCKAERT LAURY
RODES PHILIPPE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant en 8ème
T.027DELANNOY DAVID
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant en 8ème
T.055GEVAERT DAVID
MASSELOT FRANCK
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.04LEBRUN SEBASTIEN
GODART GEOFFREY
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.022VANDESQUILLE ULRICK
DELPORTE LUDOVIC
( 0590068/BOULE JOYEUSE AULNOY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.058BAYART FABRICE
GREBET AURELIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.081LHOTELLERIE FREDERIC
CHAUWEL MICKAEL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 1er Tour
T.033HOUTE FREDERIC
LEPRINCE PATRICK
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.01LELEU JEROME
LELEU JEAN-PIERRE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.080GRISOLET YOHANN
NORBERT NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.016MARCHAND CLAUDE
DEL MONTE FABRIZIO
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.050BARRIAL JEROME
SABIAU LAURENT
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.067BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.072BELVERGE ANGELIQUE
CARPENTIER DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.037VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Cadrage
T.051SAUVOUX JOHNNY
TOURNANT JEREMY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.013LAMBERT DAMIEN
KRZONKALA STEVEN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.028DELANNOY CHRISTOPHE
DELANNOY GREGORY
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
T.073EVRARD KEVIN
HUYGHE OLIVIER
( N.H.)
Perdant en Quart
T.064DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.060BONTE CLAUDE
LANTHIER LAURENT
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.065DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.041VERBRUGGE RUDY
BISIAUX ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.021DELHAYE TAYLOR
CAUDERLIER MICKAEL
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.025VILLE RUDY
GOUGET JEAN-JACQUES
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
T.079PRUVOST SAMUEL
NOISIEZ FREDERIC
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.069MERCIER MICKAEL
DIVERCHY KAMERONN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.048BLEIN THIERRY
ARAB JACKY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
T.06VASSEUR CHRISTOPHE
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS)
Perdant 1er Tour
T.032LIEBAERT JULIEN
DUTHOIT EMMANUEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.068DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.09DELLA VEDOVA MAGALI
DELOGE SEBASTIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.061PRUVOT ROMAIN
BAUDUIN FABIEN
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.017DERO STEPHANE
REGHEM OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.059CORDIER CEDRIC
POTTIER ANTHONY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
T.036FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.014DACAR JEROME
TISON LAURENT
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.063LARGILLIERE SEBASTIEN
BRONZE NICOLAS
( N.H.)
Perdant en Quart
T.02PINTE FABRICE
LUKASZEWSKI REBECCA
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.038LUEZ GEOFFREY
VICTOIRE JOFFRAY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.074BOUTELIER CLEMENT
POIVEY LUC
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.023DEDONCKER CHRISTIAN
CAUDMONT ANTHONY
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.012LEFEBVRE SERGE
VANDENABELLE MICKAEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.044VERDAVOIR YANN
BESSIRARD CYRIL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Cadrage
T.047VARONA MANUEL
RENOTTE MICKAEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.053CANIVET RAPHAEL
HROU YANICE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.066DUCATEZ DAVID
JACQUET JEAN-MICHEL
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.046CHEVALIER CHRISTOPHER
METTE ANTHONY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.031MULLER KEVIN
HAVETZ PHILIPPE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.03AUCLERT LUDOVIC
DI BARBORA DIMITRI
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.010LAUROT ROGER
WATTELET DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
T.056PORCQ ERIC
GODARD CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.042HASDENTEUFEL GREGORY
ROBBE GREGORY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.030JAWORSKI FREDDY
WACQUIER DAVID
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.078DRINKEBIER SYLVIE
HERBAUX AXEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.029STOOPS LAURENT
GERUSSI FRANCK
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Finale
T.075HEUGHEBAERT DAVID
LEFEBVRE MICKAEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.018MERLIN JULIEN
CORDIER THOMAS
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.08RAKOWSKI FREDERIC
ZANDECKI SYLVAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant en 8ème
T.040LADERIERE JEROME
LADERIERE BENOIT
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.049GERMAIN SEBASTIEN
GRIMAR SEBASTIEN
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.070PILLON PATRICK
BRUNEAU MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.062VICTOIRE GREGORY
GAUTHIER MICKAËL
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Cadrage
T.011DELLA-VEDOVA OLIVIER
LEFEBVRE SERGE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.039INGELBRECHT GREGORY
BILLAUT PASCAL
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.077TAHON JEROME
TAHON CHRISTOPHE
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.076SONCK PHILIPPE
RICHEZ CYRIL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.054CEUGNET PASCAL
CEUGNET LAURENT
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.015VANLANDEWICK JOSEPH
KIERZEK RICHARD
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
T.020LIZAGA GUILLAUME
VILLAIN ERIC
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.07GRISOLET CEDRIC
ANGIER TEDDY
( 0590011/ABGS)
Perdant en Demi-Finale
T.052JUSTE THOMAS
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.071THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant en 8ème
T.019DECAU CEDRIC
CARTIGNY ABDON
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.026GABEZ VINCENT
BAUDUIN SYLVAIN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
T.034LAURENT LUDOVIC
VILLAIN YANN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.024THIEUX HERVE
LEDRU JEAN-RENE
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
ce site a été créé sur www.quomodo.com