X1 senior

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
* 0 - 0
*PLOUCHARD JEREMY
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
0 - 0
** 0 - 0
** 0 - 0
** 0 - 0
** 0 - 0
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
* 0 - 0
*HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
HELBECQUE THOMAS
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
MULLER KEVIN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
VEREZ DIMITRI
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
COTTE KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
**
DUGARDIN BRUNO
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
VARONA MANUEL
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
**
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
**
*DEBOSSCHER EDDY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
SPYCHALA GREGORY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
WIDMAR EDDY
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
**
LEFEBVRE SERGE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
BESSIRARD CYRIL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
LEMOINE ARNAUD
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
TRIBOUT LAURENT
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
*LEFEBVRE MICKAEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
NORBERT NICOLAS
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
DOISE RICKY
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
PRUVOST SAMUEL
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
MASSELOT FRANCK
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
SCHAENOTZ MOISE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
* **
BLAU FRANCK
( 0590011/ABGS/059 )
PLOUCHARD JEREMY
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
**
MENNEVEUX ROMANO
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
THERY STEPHANE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0155HOC FRANCK
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0132HELBECQUE THOMAS
(0590154/P C SOMAIN)
Perdant 16 ème
T.0143GOBERT DYLAN
(0590013/U S GRAVELINES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.51103TRIBOUT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
En Cours 16 ème Contre LEMOINE ARNAUD
T.48123LAURENT LUDOVIC
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Poule 2 Partie Barrage en cours
T.48122DELATTRE THOMAS
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Poule 2 Partie Barrage en cours
T.0158CORTEQUISSE JULIEN
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.53139BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
En Cours 16 ème Contre VERBRUGGE RUDY
T.47141NORBERT NICOLAS
(0590008/US DUNKERQUE)
En Cours 16 ème Contre DOISE RICKY
T.0128PRUVOT ROMAIN
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0162LEFEBVRE MICKAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Pas Couvert 16 ème
T.0112MICHON ANDRE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.53160VERBRUGGE RUDY
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
En Cours 16 ème Contre BOUTELIER ARNAUD
T.0137VERVLIET LAURENT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0147PLOUCHARD JEREMY
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Pas Couvert 8 ème
T.0149WACQUIER DAVID
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0129PARMENTIER LUDOVIC
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0125TAHON CHRISTOPHE
(0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.65120VARONA MANUEL
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
En Cours 16 ème Contre DUGARDIN BRUNO
T.0110SCHAENOTZ MOISE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Pas Couvert 16 ème
T.49130PRUVOST SAMUEL
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
En Cours 16 ème Contre MASSELOT FRANCK
T.0146BERJON HERVÉ
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.63131WIDMAR EDDY
(0590154/P C SOMAIN)
En Cours 16 ème Contre SPYCHALA GREGORY
T.0106DETOURBE CHRISTOPHE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0113MATON KEVIN
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.61127LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
En Cours 16 ème Contre BESSIRARD CYRIL
T.0135LEFRANCOIS CORENTIN
(0590008/US DUNKERQUE)
Pas Couvert 8 ème
T.0118MABILLE GREGORY
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0134BLAU FRANCK
(0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
T.51101LEMOINE ARNAUD
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
En Cours 16 ème Contre TRIBOUT LAURENT
T.0116HANNECART STEPHANE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0152DUPONT BRUNO
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.62102DEMESTRE DAVID
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Poule 9 Partie Barrage en cours
T.62145LEROY DIDIER
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Poule 9 Partie Barrage en cours
T.0150DELANNOY DAVID
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0136LESUR RAPHAËL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0148PIETRZAK FREDERIC
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Pas Couvert 8 ème
T.0163TALPE STEPHANE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.47138DOISE RICKY
(0590024/SMPSD PETANQUE)
En Cours 16 ème Contre NORBERT NICOLAS
T.0159GAQUIERE KEVIN
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0151RICHEZ CYRIL
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0104DEBOSSCHER EDDY
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Pas Couvert 16 ème
T.45157VEREZ DIMITRI
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
En Cours 16 ème Contre MULLER KEVIN
T.0117GUISLAIN CYRIL
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0107LANTHIER LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.68115BERTEAUX JEAN NOEL
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Poule 12 Partie Barrage en cours
T.68164VERGOTEN HENDRIK
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Poule 12 Partie Barrage en cours
T.0142COTTE KEVIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0119POTIER JEROME
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0144BELLOC GUY
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.57121THERY STEPHANE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
En Cours 16 ème Contre MENNEVEUX ROMANO
T.49111MASSELOT FRANCK
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
En Cours 16 ème Contre PRUVOST SAMUEL
T.0156BOURAHLA ALI
(0590085/PETANQUE VALENCIENNOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.45161MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
En Cours 16 ème Contre VEREZ DIMITRI
T.0140BALORY JOFFREY
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.65114DUGARDIN BRUNO
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
En Cours 16 ème Contre VARONA MANUEL
T.0133DELVILLE LUDOVIC
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.57124MENNEVEUX ROMANO
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
En Cours 16 ème Contre THERY STEPHANE
T.0108HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Pas Couvert 8 ème
T.0105BENOIT JASON
(0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0109NEPVEUX SEBASTIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0153LADERIERE BENOIT
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.63126SPYCHALA GREGORY
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
En Cours 16 ème Contre WIDMAR EDDY
T.61154BESSIRARD CYRIL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
En Cours 16 ème Contre LEFEBVRE SERGE

 

¼ de finale

DELATTRE THOMAS
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)

LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

0 - 0

HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

VERBRUGGE RUDY
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)

0 - 0

PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

0 - 0

DOISE RICKY
(0590024/SMPSD PETANQUE)

SPYCHALA GREGORY
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

0 - 0

 

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

DEMESTRE DAVID
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)

0 - 0

LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

PLOUCHARD JEREMY
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

0 - 0

THERY STEPHANE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)

DOISE RICKY
(0590024/SMPSD PETANQUE)

0 - 0

MASSELOT FRANCK
(0590121/RONCHIN PETANQUE)

SPYCHALA GREGORY
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

0 - 0

VERBRUGGE RUDY
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)

TRIBOUT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)

0 - 0

 

VARONA MANUEL
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)

DELATTRE THOMAS
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)

0 - 0

PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

BERTEAUX JEAN NOEL
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)

0 - 0

VEREZ DIMITRI
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)

HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

0 - 0

 

 

1/2  finale

LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

0 - 0

DOISE RICKY
(0590024/SMPSD PETANQUE)

VERBRUGGE RUDY
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)

0 - 0

 

FINALE

DOISE RICKY
(0590024/SMPSD PETANQUE)

LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

0 - 0

doise R.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com