resultats x2

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

Résultats  Finale 

Boutelier Arnaud - Pecqueux Sébastien champions

BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
  ( 0590008/US DUNKERQUE/059 )               
AUREJAC ALAIN
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
0 - 0

Résultats 1/2  Finale /


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
AUREJAC ALAIN
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
0 - 0
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
MULLER KEVIN
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
0 - 0

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
AUREJAC ALAIN
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 0
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
HELBECQUE THOMAS
WIDMAR EDDY
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
0 - 0
HAVERLAND ALEXANDRE
LASSUS ALAIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
MULLER KEVIN
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
0 - 0
MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
0 - 0

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
MARION FABIEN
BALORY JOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
13 - 0
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
BAL THIERRY
ROGER MICKAEL
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
0 - 0
MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
SCHATTEMAN SEBASTIEN
LOBRY PASCAL
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
13 - 0
MULLER KEVIN
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DEMESTRE RUDY
DEMESTRE DAVID
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059 )
0 - 0
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
DIZY DANY
CORDIER CEDRIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0
HELBECQUE THOMAS
WIDMAR EDDY
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER EDDY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
13 - 0
AUREJAC ALAIN
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
VERBRUGGE RUDY
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
0 - 0
HAVERLAND ALEXANDRE
LASSUS ALAIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
DESURMONT MAXIME
PAGET LUDOVIC
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
0 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
TAHON CHRISTOPHE
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
**
DESURMONT MAXIME
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
HEMELAERE SEBASTIEN
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
**
BRIZET LAURENT
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
POTIER JEROME
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
MULLER KEVIN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
PLANCHON MICHEL
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
**
DEMESTRE RUDY
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059 )
VENIAT RAPHAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
DAMEZ ALAIN
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
ARFOUNI MEHDI
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
HELBECQUE THOMAS
( 0590154/P C SOMAIN/059 )
**
DIZY DANY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
VAN LOO CLAUDE
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
**
SCHATTEMAN SEBASTIEN
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
DEMESTRE JONATHAN
( 0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
**
BAL THIERRY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
BIS JOHANN
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE/059 )
**
VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
JACOB THEOPHILE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
LE MANOUR LAURENT
( 0590139/A B MERVILLOISE/059 )
AUREJAC ALAIN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
**
MERESSE MICKAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
GUILLAUME GABRIEL
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE/059 )
**
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
MARION KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
HAVERLAND ALEXANDRE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
LEVIVIER NICOLAS
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.032CAUDMONT ANTHONY
CASCONE MASSIMO
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.041LE MANOUR LAURENT
BOULENGER YOHAN
( 0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.021JUSTE THOMAS
SAADNA ASSENE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.047QUILLIOT JORDAN
LAURENS STEVIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.054MARION FABIEN
BALORY JOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 8 ème
T.038BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.235AUREJAC ALAIN
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
En Cours 8 ème Contre VERBRUGGE RUDY
T.010BECUE JEROME
DELAIGLE JACKY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.050MARION KEVIN
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.05HELBECQUE ERIC
SIELLEZ AXEL
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.02VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant 16 ème
T.024BENOIT JASON
BAFCOP JOHAN
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.039GUILLAUME GABRIEL
HUBERT DAVID
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant 16 ème
T.060BRISSEZ ETIENNE
BLONDIAU FLORIAN
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.012HISBERGUE NICOLAS
GIBOT ALEXANDRE
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.01TAHON CHRISTOPHE
TAHON JEROME
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant 16 ème
T.423DEMESTRE RUDY
DEMESTRE DAVID
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
En Cours 8 ème Contre MULLER KEVIN
T.053NORBERT NICOLAS
DECLERCK HERVE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.063PIERCHON TONY
ROBERT MAXIME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.015ARFOUNI MEHDI
COUSIN SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
T.09RAKOWSKI FREDERIC
POULAIN DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.042WILLEMS NICOLAS
GILLON CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.036VENIAT RAPHAEL
VEREZ BRUNO
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
T.07PLANCHON MICHEL
COUSIN BASTIEN
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 16 ème
T.022LAHAYE CHRISTIAN
FACQ BERNARD
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.051MEILLIEZ BRUNO
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.059BRIZET LAURENT
DUPRE PASCAL
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.017DIZY DANY
CORDIER CEDRIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.020DEMESTRE ROBERTINO
LABIAU OLIVIER
( 0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.2925HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
En Cours 8 ème Contre BAL THIERRY
T.057FRANCOIS JEAN-MARIE
MAISON ERIC
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.031SCHATTEMAN SEBASTIEN
LOBRY PASCAL
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 8 ème
T.048BOURGOIS CHRISTOPHE
BARTOSIEWICZ HENRI
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.137MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
En Cours Quart de Finale Contre POTIER JEROME
T.444MULLER KEVIN
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
En Cours 8 ème Contre DEMESTRE RUDY
T.028DERO STEPHANE
HOC FRANCK
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.027BIS JOHANN
HAYARD FABRICE
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant 16 ème
T.114POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
En Cours Quart de Finale Contre MERESSE MICKAEL
T.055LAURENS KEVIN
LAURENS RUDY
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.013LEVEQUE ARNAUD
MURA SEBASTIEN
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.058HANNECART STEPHANE
FERET JEAN-CLAUDE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.04VASSEUR JEROME
DELLA-VEDOVA OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.B6HELBECQUE THOMAS
WIDMAR EDDY
( 0590154/P C SOMAIN)
En Cours Quart de Finale Contre BOUTELIER ARNAUD
T.026DEMESTRE JONATHAN
DEMETRIO KEVIN
( 0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant 16 ème
T.08DEREGNAUCOURT CEDRIC
COURMONT OLIVIER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.045HEMELAERE SEBASTIEN
KNOCKAERT LAURY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant 16 ème
T.019DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER EDDY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.029CRESSENT PASCAL
MIDAVAINE YVES
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.061DAMEZ ALAIN
LEGRAND LUDOVIC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.03DAINNAIN SAMUEL
DELOGE SEBASTIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.034LEVIVIER NICOLAS
PIETRZAK ERIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
T.030ANCEAUX JACQUES
LEMOINE ANTHONY
( 0590068/BOULE JOYEUSE AULNOY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.2916BAL THIERRY
ROGER MICKAEL
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
En Cours 8 ème Contre HUYGHE OLIVIER
T.011LOR ARNAUD
LEDENT FREDDY
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.040DOISE MICHAEL
GRATTEPANCHE KARIM
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.1256HAVERLAND ALEXANDRE
LASSUS ALAIN
( 0590008/US DUNKERQUE)
En Cours 8 ème Contre DESURMONT MAXIME
T.062CATINAT PATRICK
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.052JACOB THEOPHILE
DOISE RICKY
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.033DELANNOY DAVID
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.1246DESURMONT MAXIME
PAGET LUDOVIC
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
En Cours 8 ème Contre HAVERLAND ALEXANDRE
T.243VERBRUGGE RUDY
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
En Cours 8 ème Contre AUREJAC ALAIN
T.B49BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
En Cours Quart de Finale Contre HELBECQUE THOMAS
T.018SCHAENOTZ MOISE
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.064CHAUWEL MICKAEL
LEMAIRE REMI
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
ce site a été créé sur www.quomodo.com