Chpt X3 Provencal

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DUFOUR FABIEN
HOUTE FREDERIC
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
13 - 0
HARRE MANUEL
DENAENE JULIEN
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEFEBVRE SERGE
BONNET DANIEL
LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
HARRE MANUEL
DENAENE JULIEN
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
0 - 13
D'IGNAZIO ALEXANDRO
DELAWARDE YVAN
ANTOINE JONATHAN
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
DUFOUR FABIEN
HOUTE FREDERIC
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
0 - 13
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
JAMELOT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 13
BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
WEXSTEEN PHILIPPE
LECOINTRE JEAN-PIERRE
GODIN CHRISTIAN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LEFEBVRE SERGE
BONNET DANIEL
LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
Office **
DERO STEPHANE
REGHEM OLIVIER
MOULIN MICHAEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
JAMELOT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
DUFOUR FABIEN
HOUTE FREDERIC
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DECAU CEDRIC
CARTIGNY ABDON
DECUYPER FLORENTIN
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE/059 )
**
WEXSTEEN PHILIPPE
LECOINTRE JEAN-PIERRE
GODIN CHRISTIAN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
LOGEZ GUILLAUME
DUFLOS NICOLAS
THERY STEPHANE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
**
HARRE MANUEL
DENAENE JULIEN
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
DELHAYE TAYLOR
BILOT FRANCOIS
BILOT JEREMIE
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE/059 )
**
DEVRAINNE CEDRIC
SZLESINSKI ADRIEN
RONDEAU ROMAIN
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
D'IGNAZIO ALEXANDRO
DELAWARDE YVAN
ANTOINE JONATHAN
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
HAVETZ PHILIPPE
SOMON MICKAEL
LIEBAERT JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
DELHAYE TAYLOR
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE/059 )
TISON LAURENT
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
D'IGNAZIO ALEXANDRO
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
NEPVEUX SEBASTIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
PILOSIO RENATO
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
**
HAVETZ PHILIPPE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
BESSIRARD CYRIL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
DECAU CEDRIC
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE/059 )
HANNECART STEPHANE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
**
DERO STEPHANE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
PORCQ ERIC
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
DESSAINT CEDRIC
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
DEVRAINNE CEDRIC
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
**
GABEZ VINCENT
(0590082/SAINT SAULVE/059 )
LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
**
HARRE MANUEL
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
LEDRU JEAN-RENE
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS/059 )
**
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
LOGEZ GUILLAUME
(0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
**
DONZE DIDIER
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DEBOSSCHER EDDY
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
WEXSTEEN PHILIPPE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DAMEZ ALAIN
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
MICHALAK PHILIPPE
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
GODART GEORGES
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DUFOUR FABIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
DAINNAIN SAMUEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
HEUGHEBAERT DAVID
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.039PILOSIO RENATO
JUSTE THOMAS
CORDIER CEDRIC
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.055VEREZ BRUNO
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.047SENSE CHRISTIANE
DE SCHUTTER PHILIPPE
MENAGE LAURENT
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.035CARPENTIER DAVID
DACAR JEROME
ZANDECKI SYLVAIN
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.046VANDEMEULEBROUCK JEAN JACQUES
WILLEMS GEORGES
VANDENBUSSCHE EMMANUEL
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.033PINTE OPHELIE
SAUVOUX CHRISTELLE
PINTE LESLIE
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.041DUFOUR FABIEN
HOUTE FREDERIC
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.036LEFEBVRE SERGE
BONNET DANIEL
LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant en Quart
T.05BAYART FABRICE
DRINKEBIER SYLVIE
BOURGOIS CHRISTOPHE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.011HARRE MANUEL
DENAENE JULIEN
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant en Demi-Finale
T.040WILLEMS NICOLAS
DESODT MEHDI
HENNERON LUDOVIC
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.020LESAINT RUDY
BOUTRY CHRISTIAN
SZEWCZUK LOIC
(0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.028BOUTRON CEDRIC
LUEZ GEOFFREY
LAURENT LUDOVIC
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.056RICHEZ CYRIL
SONCK PHILIPPE
CUGNOT SEBASTIEN
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.13DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
En Cours Finale
T.021DELHAYE TAYLOR
BILOT FRANCOIS
BILOT JEREMIE
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Cadrage
T.018SAUTIERE PASCAL
MANESSIER DAVID
RENOTTE MICKAEL
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.042DONZE DIDIER
DUJARDIN ERIC
THERON GUILLAUME
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.09KUSCHNICK DAMIEN
VASSEUR ANDRE
DEMEULENAERE ANTOINE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.030LOGEZ GUILLAUME
DUFLOS NICOLAS
THERY STEPHANE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Cadrage
T.07LEDRU JEAN-RENE
THIEUX HERVE
BECQUAERT OLIVIER
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant 1er Tour
T.019PROVENIER ALEXANDRE
HISBERGUE NICOLAS
COURTOIS LUC
(0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.044WEXSTEEN PHILIPPE
LECOINTRE JEAN-PIERRE
GODIN CHRISTIAN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Quart
T.015LASSELIN BENOIT
LEGRAND BRUNO
FONTENELLE FREDERIC
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.029LETAILLEUR RICHARD
BOURLET NEDIM
VILLAIN YANN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.049DEVRAINNE CEDRIC
SZLESINSKI ADRIEN
RONDEAU ROMAIN
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Cadrage
T.06GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
JAMELOT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
T.010ANGIER TEDDY
GRISOLET CEDRIC
GRISOLET YOHANN
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.014THOMAS FREDDY
BRISSEZ PASCAL
THIOLA ERIC
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.01DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.054BESSIRARD CYRIL
METTE ANTHONY
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.024BOULET HERVE
FAGOT GEOFFREY
VASSEUR SEBASTIEN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.048DERO STEPHANE
REGHEM OLIVIER
MOULIN MICHAEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Cadrage
T.032PINTE FABRICE
SAUVOUX EDDY
LUKASZEWSKI REBECCA
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.027RICHET ARNAUD
LAFORCE SEBASTIEN
QUERLEU DAVID
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.04PORCQ ERIC
COUTTENIER OLIVIER
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.038VERBRUGGE RUDY
HASDENTEUFEL GREGORY
RODES PHILIPPE
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.012DAMEZ ALAIN
MASSELOT FRANCK
SIMPER JEROME
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 1er Tour
T.025DOUMENC FRANÇOIS
MAUBORGNE DAVID
CARON LIONEL
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.051DESSAINT CEDRIC
GUSTIN FABRICE
CLAUDOT PHILIPPE
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 1er Tour
T.026AUCLERT LUDOVIC
VASSEUR ANTHONY
GAUTHIER MICKAËL
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.050MICHALAK PHILIPPE
DUBOIS DAVID
BOURLET LAURENT
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 1er Tour
T.18BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
En Cours Finale
T.037WATTELET DAVID
WATTELET AXEL
VANLANDEWICK JOSEPH
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.031MUSTIN ALEXIS
LELEU JEROME
LELEU JEAN-PIERRE
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.057GABEZ VINCENT
BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
T.034TISON LAURENT
RAKOWSKI FREDERIC
BANNASIK DAVID
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
T.023DELCROIX DAVID
POTIER JEROME
LAFORCE PATRICE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.052BILLOT STEPHANE
LAURENT FABIEN
LAURENT DANIEL
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.02NEPVEUX SEBASTIEN
HUYGHE OLIVIER
SAADNA ASSENE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.016HANNECART STEPHANE
ARAB JACKY
BLEIN THIERRY
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
T.017D'IGNAZIO ALEXANDRO
DELAWARDE YVAN
ANTOINE JONATHAN
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant en Quart
T.053MERCIER MICKAEL
PILLON PATRICK
EVRARD KEVIN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.045HAVETZ PHILIPPE
SOMON MICKAEL
LIEBAERT JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Cadrage
T.013MALLARME JEREMY
DETOURBE CHRISTOPHE
LE ROL PATRICK
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.043HEUGHEBAERT DAVID
POORTEMAN SEBASTIEN
BRICHE HELENE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.022DECAU CEDRIC
CARTIGNY ABDON
DECUYPER FLORENTIN
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Cadrage
ce site a été créé sur www.quomodo.com