X3 Promo

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VERQUIN CORENTIN
GRATTEPANCHE KARIM
LEFEBVRE BERNARD
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
ROUSSEL ROMAIN
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS/059 )
6 - 13

Evolution du Score :6-12


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VERQUIN CORENTIN
GRATTEPANCHE KARIM
LEFEBVRE BERNARD
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
DESODT MEHDI
DONZE DIDIER
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
13 - 4
GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
ROUSSEL ROMAIN
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS/059 )
COLMONT BENJAMIN
JACQUET JEAN-MICHEL
LEGRU BENOIT
(0590082/SAINT SAULVE/059 )
13 - 5

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MENNEVEUX JORDAN
MENNEVEUX ROMANO
RONDEAU DOMINIQUE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
VERQUIN CORENTIN
GRATTEPANCHE KARIM
LEFEBVRE BERNARD
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
7 - 13
DURIEUX MAXIME
HERBLOT MORGAN
DEPASSE RYAN
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
COLMONT BENJAMIN
JACQUET JEAN-MICHEL
LEGRU BENOIT
(0590082/SAINT SAULVE/059 )
3 - 13
GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
ROUSSEL ROMAIN
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS/059 )
PAGE DAVID
POUCHELE VINCENT
CASSIAU YOANN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
13 - 12
CAMPA PASQUALE
FLAMME CHRISTIAN
DELCOURT RUDY
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
DESODT MEHDI
DONZE DIDIER
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
10 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
DURIEUX MAXIME
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
TAHON CHRISTOPHE
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
13 - 3
MENNEVEUX JORDAN
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
GRISOLET YOHANN
(0590011/ABGS/059 )
13 - 8
COLMONT BENJAMIN
(0590082/SAINT SAULVE/059 )
BOITTE MAXIME
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE/059 )
13 - 7
DESODT MEHDI
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
DEREGNAUCOURT CEDRIC
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
13 - 9
BALDASSARE STEEVE
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059 )
PAGE DAVID
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
0 - 13
CAMPA PASQUALE
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
DUVAL JOFFREY
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
13 - 7
LAMOT ANTHONY
(0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
GERVAIS VINCENT
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS/059 )
2 - 13
THOMAS JEROME
(0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE/059 )
VERQUIN CORENTIN
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
1 - 13


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.018BALOG CHRISTOPHE
BALOG CEDRIC
TOURLOS JEAN MICHEL
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.028MENNEVEUX JORDAN
MENNEVEUX ROMANO
RONDEAU DOMINIQUE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant 1/4 Finale
T.030CAMPA PASQUALE
FLAMME CHRISTIAN
DELCOURT RUDY
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.08GERMAIN SEBASTIEN
GRIMAR SEBASTIEN
FERET JEAN-CLAUDE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.024POIGNANT MANUEL
HARRE MANUEL
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.09BOITTE MAXIME
GUISLAIN CYRIL
BERTEAUX JEAN NOEL
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant 8 ème
T.031ORTEGA ANTONIO
LECAILLE MICHEL
SIRVENT PAUL
(0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.016GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
ROUSSEL ROMAIN
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS)
Vainqueur
T.015CAUCHY CEDRIC
DELATTRE THOMAS
MANI DJAMEL
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.01BECQUAERT OLIVIER
LIANDIER FABIEN
THIEUX HERVE
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.023PAGE DAVID
POUCHELE VINCENT
CASSIAU YOANN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant 1/4 Finale
T.021TAHON CHRISTOPHE
TAHON JEROME
SILVER ALEXANDRE
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 8 ème
T.022GRISOLET YOHANN
DIACRE GAETAN
VANDOMME JEREMY
(0590011/ABGS)
Perdant 8 ème
T.02VANDOOLAEGHE ALEXIS
BRIRAUD JOEL
HOCQ STEPHANE
(0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.012VERQUIN CORENTIN
GRATTEPANCHE KARIM
LEFEBVRE BERNARD
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant Finale
T.07GUENOT CEDRIC
CRIGNON PIERRE
LUQUET FREDERIC
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.029LECLUZE BERTRAND
LEROY DIDIER
LEMAIRE PATRICK
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.032COLMONT BENJAMIN
JACQUET JEAN-MICHEL
LEGRU BENOIT
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant en Demi-Finale
T.017DEREGNAUCOURT CEDRIC
MARCHAND CLAUDE
JEAN JACQUES DAMIEN
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 8 ème
T.010LALLEMAND JEREMY
KUHN GREGORY
DETHOOR ANTHONY
(0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.026CALONNE KEVIN
CALONNE ANTHONY
VERMERSCH FREDERIC
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.04BALDASSARE STEEVE
DANION MICKAEL
DEMESTRE MARLONE
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant 8 ème
T.019DUMONT MICHAEL
DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.013THOMAS JEROME
LAFORCE SEBASTIEN
LAFORCE NICOLAS
(0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant 8 ème
T.011DESODT MEHDI
DONZE DIDIER
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.027BARANOWSKI VINCENT
LHERBIER LUDOVIC
GUILLERMAIN STEPHANE
(0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.06DUVAL JOFFREY
STOCLET VALENTIN
BRISSEZ PASCAL
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.05SAADNA ASSENE
HUTTIN ERIC
DJOUDI KAMEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.020DURIEUX MAXIME
HERBLOT MORGAN
DEPASSE RYAN
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.014LAMOT ANTHONY
LAMOT FREDERIC
ROTSART ANTHONY
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 8 ème
T.025DECOONINCK FREDERIC
DELALIAUX ARNAUD
LEFEBVRE EMMANUEL
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.03BARRE CHRISTIAN
RIFFLART BRUNO
LEGRIN CHRISTIAN
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage

ce site a été créé sur www.quomodo.com