Chpt X3 seniors

 

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
NORBERT NICOLAS
KINNOO GEOFFREY
MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DATH STEPHANE
PIETRZAK FREDERIC
AUREJAC ALAIN
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
AMIDIEU ERIC
BOUTELIER CLEMENT
TALBI STEPHANE
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
NORBERT NICOLAS
KINNOO GEOFFREY
MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
7 - 13
DATH STEPHANE
PIETRZAK FREDERIC
AUREJAC ALAIN
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
ROUTABOUL CLEMENT
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
13 - 3

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VERDAVOIR YANN
BESSIRARD CYRIL
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
NORBERT NICOLAS
KINNOO GEOFFREY
MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
0 - 13
DATH STEPHANE
PIETRZAK FREDERIC
AUREJAC ALAIN
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
VILLAIN YANN
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS/059 )
13 - 0
DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
ROUTABOUL CLEMENT
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
WILLEMS NICOLAS
HOUTE FREDERIC
MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
13 - 0
DAMEZ ALAIN
LEGRAND LUDOVIC
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
AMIDIEU ERIC
BOUTELIER CLEMENT
TALBI STEPHANE
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
0 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
AMIDIEU ERIC
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
HELBECQUE THOMAS
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 6
TAHON CHRISTOPHE
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
0 - 13
DEBOSSCHER EDDY
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
LARGILLIERE LUKAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
13 - 0
VEREZ DIMITRI
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DATH STEPHANE
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
0 - 13
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BALDASSARE STEEVE
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059 )
13 - 0
DEMESTRE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
NORBERT NICOLAS
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
0 - 13
DAMEZ ALAIN
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
POUILLE CHRISTOPHE
(0590011/ABGS/059 )
13 - 0
DESURMONT MAXIME
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
GERVAIS VINCENT
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS/059 )
0 - 13


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.020LARGILLIERE LUKAS
LARGILLIERE SEBASTIEN
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.012VILLE RUDY
MICHALSKI DENIS
GERUSSI FRANCK
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.016PECQUEUX SEBASTIEN
HUGUES LOIC
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.027WILLEMS NICOLAS
HOUTE FREDERIC
MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.014DECOONINCK FREDERIC
DELALIAUX ARNAUD
LEFEBVRE EMMANUEL
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.031DAMEZ ALAIN
LEGRAND LUDOVIC
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.03HELBECQUE THOMAS
CAVALLARO ROCCO
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.030DECRUCQ DAVID
MABILLE GREGORY
BOUTRON CEDRIC
(0590035/CLUB DE PETANQUE AVESNOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.024DEGUERRE AURELIEN
GREVIN ALEXANDRE
BILOT FRANCOIS
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.011LACQUEMENT JEAN PHILIPPE
LACQUEMENT JEAN-MARIE
LEBOUVIER ALAIN
(0590070/PAV DENAIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.013NORBERT NICOLAS
KINNOO GEOFFREY
MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Finale
T.01DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant 8 ème
T.015AMIDIEU ERIC
BOUTELIER CLEMENT
TALBI STEPHANE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.029BILLAUT PASCAL
VANUXEM BERNARD
MEUNIER CHRISTOPHE
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.04DEROO HERVE
DEMETRIO MARC
DEMETRIO ANTOINE
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.05DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
ROUTABOUL CLEMENT
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.021DELLA-VEDOVA OLIVIER
COPIN CHRISTIAN
THAUVOYE CHRISTOPHE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.032RENOTTE MICKAEL
SOENENS YANNICK
VERHAUVEN CHRISTOPHE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.02BALDASSARE STEEVE
DEMETRIO FRANCK
DEMESTRE JORDAN
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant 8 ème
T.07VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 8 ème
T.010LATOUCHE GEOFFREY
GRAS QUENTIN
BARKA SAMY
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.023DATH STEPHANE
PIETRZAK FREDERIC
AUREJAC ALAIN
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Vainqueur
T.08HASDENTEUFEL GREGORY
BALDASSARE CEDRIC
METTE ANTHONY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.025GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
VILLAIN YANN
(0590173/P. LOISIR VILLERSOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.09LANTHIER LAURENT
COQUELLE SEBASTIEN
VICAUD MARCEL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.017POUILLE CHRISTOPHE
BELLOC ADRIEN
BELLOC GUY
(0590011/ABGS)
Perdant 8 ème
T.028DESURMONT MA
x3 mas.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com