CHPT X3 prov

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
13 - 3
MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
COQUART MICHEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
1 - 13
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
LACQUEMENT CHRISTOPHER
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
13 - 0
BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS/059 )
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 13
DUPIR JULIEN
MENAGE LAURENT
DOISE MICHAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
9 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DUPIR JULIEN
MENAGE LAURENT
DOISE MICHAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
Office**
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
Office**
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
VASSEUR SEBASTIEN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
LACQUEMENT CHRISTOPHER
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
VAN LOO CLAUDE
NOISIEZ FREDERIC
DUEZ GUILLAUME
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
DEPREZ THIERRY
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS/059 )
**
MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DUBOIS DAVID
MICHALAK PHILIPPE
BOURLET LAURENT
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
**
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
HARRE OLIVIER
PAGE DAVID
POUCHELE VINCENT
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
COQUART MICHEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
DUMONT MICHAEL
LARGILLIERE LUKAS
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
LANTHIER LAURENT
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
DUPONT STEPHANE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
VAN LOO CLAUDE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
**
CLAUDOT PHILIPPE
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
SAADNA ASSENE
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
PINTE LESLIE
(0590142/CHTI PETANQUE/059 )
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
DUMONT MICHAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
BRISSEZ PASCAL
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
**
BOUTELIER CLEMENT
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
SALINGUE CHRISTOPHE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
**
MARION KEVIN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
MENU ANTHONY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
**
GODART GEOFFREY
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
DEPREZ THIERRY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
METTE ANTHONY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
THIBAUT FRANCK
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
VANAPPELGHEM JULIEN
(0590007/A D J M/059 )
**
COQUART MICHEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
DELAWARDE REYNALD
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
**
DUBOIS DAVID
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
GODART GEORGES
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
PRUVOT ROMAIN
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
BELLOC ADRIEN
(0590011/ABGS/059 )
**
DELCROIX DAVID
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
GRISOLET CEDRIC
(0590011/ABGS/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.032WEXSTEEN PHILIPPE
GODIN CHRISTIAN
HAVETZ PHILIPPE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.014DUBOQUET MELVEEN
VERGOTEN HENDRIK
VERSLYPE THEODORE
(0590114/PETANQUE HAUBOURDINOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.04LANTHIER LAURENT
HASDENTEUFEL GREGORY
GUILMOT KARINE
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.018GRISOLET CEDRIC
VASSEUR ANDRE
DELATTRE GREGORY
(0590011/ABGS)
Perdant 1er Tour
T.049SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Finale
T.016PRUVOT ROMAIN
TAHON CHRISTOPHE
TAHON JEROME
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 1er Tour
T.020LEDRU JEAN-RENE
THIEUX HERVE
BECQUAERT OLIVIER
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.013PRUVOST SAMUEL
DESOUTTER JOHNNY
COPIN CHRISTIAN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.015BONNET DANIEL
LEFEBVRE SERGE
LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.021MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.043HARRE GUY
TRABOUILLET GREGORY
VERHILLE MAEVA
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.026THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.048DUPONT STEPHANE
MATON KEVIN
GEAIRAIN ALEXANDRE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.051GODART GEORGES
CEUGNET PASCAL
CEUGNET LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.046BONNAILLIE BENOIT
LAIR ETHAN
BONNAILLIE MATTEO
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.011BENMOUSSA AURELIEN
COPIN DELPHINE
DELLA-VEDOVA OLIVIER
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.038GABEZ VINCENT
VILLE RUDY
GOUGET JEAN-JACQUES
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.03METTE ANTHONY
OLIVIER DAVID
DESSAINT CEDRIC
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.010HEMBERT YANNICK
BIS JOHANN
LEMAY ANDRE
(0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.012VAN LOO CLAUDE
NOISIEZ FREDERIC
DUEZ GUILLAUME
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Cadrage
T.01SALINGUE CHRISTOPHE
LOGEZ GUILLAUME
THERY STEPHANE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 1er Tour
T.024MOULIN MICHAEL
CARLIN SEBASTIEN
BLANCHARD DANIEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.053GODART GEOFFREY
JAMELOT LAURENT
DAINNAIN SAMUEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.044ANDRIES GEOFFREY
MAHIEUX DAVID
MAHIEUX EMMANUEL
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.05DEPREZ THIERRY
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Cadrage
T.036COQUART MICHEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.033DESODT MEHDI
WILLEMS NICOLAS
VAN DEN BROECK REMI
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.031BILLAUT ALICIA
BILLAUT NICOLAS
INGELBRECHT GREGORY
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.017PRUVOT FLORIAN
PIHET BERTRAND
CLERY GEORGES
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.02LACQUEMENT CHRISTOPHER
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.037DELAWARDE REYNALD
DELAWARDE YVAN
ARAB JACKY
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
T.08MUSTIN ALEXIS
LELEU JEAN-PIERRE
LELEU JEROME
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.09DELANNOY GREGORY
DELANNOY CHRISTOPHE
BUSIN DAVID
(0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.029DUBOIS DAVID
MICHALAK PHILIPPE
BOURLET LAURENT
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Cadrage
T.030VANAPPELGHEM JULIEN
VERMERSCH AXEL
VERMERSCH FREDERIC
(0590007/A D J M)
Perdant 1er Tour
T.045BOURRE DAVID
ZOONEKYND FANNY
WADOUX MARIE-LISE
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.034DUPIR JULIEN
MENAGE LAURENT
DOISE MICHAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Quart
T.023CHAUWEL MICKAEL
THOMAS FREDDY
LHOTELLERIE FREDERIC
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.022BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
Vainqueur
T.050HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.052BAYART FABRICE
DRINKEBIER SYLVIE
PORCQ ERIC
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.041CASSEL YANNIS
LEVOYE STEPHANE
BROGGI FREDDY
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.039MENU ANTHONY
TURBE JEAN-LOUIS
LEFEBVRE MICKAEL
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.019BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS)
Perdant en Quart
T.042HARRE OLIVIER
PAGE DAVID
POUCHELE VINCENT
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Cadrage
T.027LAFORCE PATRICE
VICTOIRE GREGORY
LETAILLEUR RICHARD
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.028CLAUDOT PHILIPPE
DEMARQUE DIDIER
DUFRENNE DANIEL
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 1er Tour
T.07PINTE LESLIE
PINTE FABRICE
LUKASZEWSKI REBECCA
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.047BRISSEZ PASCAL
DUVAL JOFFREY
STOCLET VALENTIN
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.06PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
VICAUD MARCEL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.025DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
VASSEUR SEBASTIEN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Cadrage
T.040HARRE MANUEL
PAGE BRYAN
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.035DUMONT MICHAEL
LARGILLIERE LUKAS
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Cadrage
x3 prov.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com