Chpt X2 Prov

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CANIVET RAPHAEL
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CANIVET RAPHAEL
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
PORCQ ERIC
VANDOOLAEGHE BRUNO
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 9
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VICAUD MARCEL
PILLON PATRICK
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
PORCQ ERIC
VANDOOLAEGHE BRUNO
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
6 - 11
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
MOULIN MICHAEL
BLANCHARD DANIEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
11 - 8
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
1 - 11
CANIVET RAPHAEL
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
11 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VICAUD MARCEL
PILLON PATRICK
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
THOMAS CHRISTOPHE
LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
13 - 7
MARION KEVIN
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
5 - 11
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
VAN DEN BROECK REMI
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
11 - 4
MOULIN MICHAEL
BLANCHARD DANIEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
MESSEANT XAVIER
SAUVOUX EDDY
(0590142/CHTI PETANQUE/059 )
11 - 6
ANDRIES GEOFFREY
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
8 - 11
DAINNAIN SAMUEL
CORTEQUISSE JULIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
7 - 11
PORCQ ERIC
VANDOOLAEGHE BRUNO
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
LARGILLIERE LUKAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
11 - 9
DUMONT MICHAEL
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
CANIVET RAPHAEL
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
6 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PORCQ ERIC
VANDOOLAEGHE BRUNO
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
Office **
THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
Office **
VICAUD MARCEL
PILLON PATRICK
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
Office **
VAN DEN BROECK REMI
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
Office **
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
Office **
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
Office **
ANDRIES GEOFFREY
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
Office **
DUMONT MICHAEL
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
Office **
CANIVET RAPHAEL
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
Office **
MOULIN MICHAEL
BLANCHARD DANIEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
Office **
LARGILLIERE SEBASTIEN
LARGILLIERE LUKAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
Office **
MESSEANT XAVIER
SAUVOUX EDDY
(0590142/CHTI PETANQUE/059 )
Office **
THOMAS CHRISTOPHE
LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
Office **
COPIN CHRISTIAN
DELLA-VEDOVA OLIVIER
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
DAINNAIN SAMUEL
CORTEQUISSE JULIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
LETAILLEUR RICHARD
NOEL JÉRÉMY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
MARION KEVIN
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
VANAPPELGHEM JULIEN
(0590007/A D J M/059 )
VEREZ ALEXIS
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
MESSEANT XAVIER
(0590142/CHTI PETANQUE/059 )
NORBERT NICOLAS
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
MOULIN MICHAEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
HARRE MANUEL
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
THOMAS CHRISTOPHE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
DUBOIS DAVID
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
**
VASSEUR SEBASTIEN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
**
VAN DEN BROECK REMI
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
METTE ANTHONY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
DAINNAIN SAMUEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
MENU ANTHONY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
**
LAFORCE PATRICE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
PORCQ ERIC
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
HEUGHEBAERT DAVID
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
THAUVOYE CHRISTOPHE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
**
DACAR JEROME
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
CANIVET RAPHAEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
VICAUD MARCEL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
COPIN CHRISTIAN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
DUFOUR FABIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
HELBECQUE THOMAS
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS/059 )
**
DUMONT MICHAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
BAYART FABRICE
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
BOUTELIER CLEMENT
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
CASSEL YANNIS
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
LETAILLEUR RICHARD
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
ANDRIES GEOFFREY
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
POIX SÉBASTIEN
(0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE/059 )
**
PRUVOT ROMAIN
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
MARION KEVIN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
WATTELET AXEL
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
ROBBE GREGORY
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.059HARRE GUY
TRABOUILLET GREGORY
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.01VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.043PRUVOT ROMAIN
TAHON CHRISTOPHE
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 1er Tour
T.032STROSBERG PASCAL
VANDORME CHRISTOPHE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.011BUSIN DAVID
DELANNOY GREGORY
(0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.056HARRE MANUEL
QUESTROY DONOVAN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant 1er Tour
T.070CANIVET RAPHAEL
HERBAUX AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Finale
T.060MERCIER MICKAEL
AUGUSTYNSKI ALAIN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.054DUBOIS DAVID
MICHALAK PHILIPPE
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 1er Tour
T.03BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.018MARISSAL CHRISTOPHE
VICTOIRE JOFFRAY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.050PLANQUE REGIS
GRISOLET YOHANN
(0590011/ABGS)
Perdant 1er Tour
T.07POIX SÉBASTIEN
VAZ PEDRO
(0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant 1er Tour
T.052BILLOT STEPHANE
SAUVAGE ARNAUD
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.065ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
T.041CARPENTIER DAVID
BANNASIK DAVID
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.046SZLESINSKI ADRIEN
LAJOUX MELANIE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.058HARRE OLIVIER
PAGE DAVID
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant 1er Tour
T.064BAYART FABRICE
TRIBOUT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.08BARELLE DAVID
PINTE OPHELIE
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.026DUFOUR FABIEN
MENAGE LAURENT
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.061DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.030DECAUDIN ERIC
DELHAYE TAYLOR
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.017LAFORCE PATRICE
VICTOIRE GREGORY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.019LETAILLEUR RICHARD
NOEL JÉRÉMY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Cadrage
T.02DUFLOS NICOLAS
LOGEZ GUILLAUME
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.047DUMONT MICHAEL
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.04HASDENTEUFEL GREGORY
LANTHIER LAURENT
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.016BOULET HERVE
FAGOT GEOFFREY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.071BOUTRON CEDRIC
BOUTRON MELANIE
(0590035/CLUB DE PETANQUE AVESNOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.068PORCQ ERIC
VANDOOLAEGHE BRUNO
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.012COPIN CHRISTIAN
DELLA-VEDOVA OLIVIER
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Cadrage
T.063THOMAS CHRISTOPHE
LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.040RAKOWSKI FREDERIC
ZANDECKI SYLVAIN
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.028DUBOQUET MELVEEN
VERGOTEN HENDRIK
(0590114/PETANQUE HAUBOURDINOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.022DUPIR JULIEN
GODIN CHRISTIAN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.010MESSEANT XAVIER
SAUVOUX EDDY
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.073VANAPPELGHEM JULIEN
VERMERSCH FREDERIC
(0590007/A D J M)
Perdant 1er Tour
T.025HAVETZ PHILIPPE
TISON ARNAUD
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.035LAURENS DAVID
LIEVIN DAVID
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.027VAN DEN BROECK REMI
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en 8ème
T.037BILLAUT PASCAL
BILLAUT NICOLAS
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.013NOISIEZ FREDERIC
VAN LOO CLAUDE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.033NORBERT NICOLAS
CLEP LAURENT
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 1er Tour
T.062ROUTABOUL CLEMENT
EVRARD KEVIN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.072DELAWARDE YVAN
RICHARD JEAN FRANCOIS
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.06VICAUD MARCEL
PILLON PATRICK
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.055CASSEL YANNIS
CASSEL ANTHONY
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant 1er Tour
T.044MENU ANTHONY
TURBE JEAN-LOUIS
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.039MARCHAND CLAUDE
DEL MONTE FABRIZIO
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.023DOISE MICHAEL
DONZE DIDIER
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.014THAUVOYE CHRISTOPHE
BENMOUSSA AURELIEN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant en Quart
T.042DACAR JEROME
TISON LAURENT
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
T.045MOULIN MICHAEL
BLANCHARD DANIEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant en Quart
T.053CLAUDOT PHILIPPE
BOURLET LAURENT
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.021DESODT MEHDI
GILLON CEDRIC
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.038WATTELET AXEL
WATTELET DAVID
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
T.09LELEU JEROME
BART FREDDY
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.036BILLAUT ALICIA
INGELBRECHT GREGORY
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.069DAINNAIN SAMUEL
CORTEQUISSE JULIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.048LARGILLIERE SEBASTIEN
LARGILLIERE LUKAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.051ANGIER TEDDY
GRISOLET CEDRIC
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.067GODART GEOFFREY
JAMELOT LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.031BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
Vainqueur
T.034MARION KEVIN
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en 8ème
T.015GOS ROMAIN
PRUVOST SAMUEL
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.066HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.05METTE ANTHONY
DESSAINT CEDRIC
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.057ANDRIES GEOFFREY
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant en 8ème
T.049COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.024HEUGHEBAERT DAVID
POORTEMAN SEBASTIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.029DECAU CEDRIC
CARTIGNY ABDON
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.020VASSEUR SEBASTIEN
LAURENT LUDOVIC
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour
x2 prov photos.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com