Chpt X1 Senior

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
GOFFART MANSON
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
DOISE RICKY
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DATH STEPHANE
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
GOFFART MANSON
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
6 - 13
BOULENGER YOHAN
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
DOISE RICKY
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
7 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DATH STEPHANE
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
DUVAL JOFFREY
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
13 - 5
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
GOFFART MANSON
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
6 - 13
DECRUCQ DAVID
(0590035/CLUB DE PETANQUE AVESNOIS/059 )
DOISE RICKY
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
7 - 13
BOULENGER YOHAN
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
RICHEZ CYRIL
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
13 - 6


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
GOFFART MANSON
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
COLOMBET BRANDON
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
13 - 11
DECRUCQ DAVID
(0590035/CLUB DE PETANQUE AVESNOIS/059 )
DEMESTRE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
13 - 4
DATH STEPHANE
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
CALONNE KEVIN
(0590007/A D J M/059 )
13 - 6
PIETRZAK FREDERIC
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
6 - 13
DEMARQUE DIDIER
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
RICHEZ CYRIL
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 )
7 - 13
BOULENGER YOHAN
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
DEMESTRE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 )
13 - 10
BESSIRARD CYRIL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DUVAL JOFFREY
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
12 - 13
DOISE RICKY
(0590139/A B MERVILLOISE/059 )
SCHAENOTZ ALEX
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059 )
13 - 10


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0221BESSIRARD CYRIL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 8 ème
T.0218NORBERT NICOLAS
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0220CALONNE KEVIN
(0590007/A D J M)
Perdant 8 ème
T.0216DUEZ GUILLAUME
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0209VICTOIRE JOFFRAY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0224DEMARQUE DIDIER
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 8 ème
T.0227LECLUZE BERTRAND
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0230DEMESTRE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant 8 ème
T.0219DECOONINCK FREDERIC
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0208COLOMBET BRANDON
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 8 ème
T.0212COURMONT OLIVIER
(0590159/DOUAISIS PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0231SCHAENOTZ ALEX
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant 8 ème
T.0206DUVAL JOFFREY
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0217CLEP LAURENT
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0210DATH STEPHANE
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant en Demi-Finale
T.0228BARRE CHRISTIAN
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0213TAHON CHRISTOPHE
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0207LENGRAND TANGUY
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0225RICHEZ CYRIL
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0215LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0226GOFFART MANSON
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Finale
T.0211PIETRZAK FREDERIC
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 8 ème
T.0202HOUTE FREDERIC
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0214VANDENBERGHE JONATHAN
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0204DECRUCQ DAVID
(0590035/CLUB DE PETANQUE AVESNOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0232CANIVET RAPHAEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0201DOISE RICKY
(0590139/A B MERVILLOISE)
Vainqueur
T.0222DOS SANTOS JOSE
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0203BOULENGER YOHAN
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0229DEMESTRE DAVID
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant 8 ème
T.0223BIS JOHANN
(0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0205ROBERT MAXIME
(0590035/CLUB DE PETANQUE AVESNOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
X1 laurent.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com