Calendrier Nord 2019

54706.gif

Calendrier du Comité du Nord 2019

JANVIER

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 12

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X2

Poules

14h 30

Dimanche 13

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 19

59 Fl

HALLUIN

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 19

59 Ma

A.B. LOONOISE

DEP

X2 Mixte

Poules

15h

FEVRIER

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 2

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 2

59 V

SAINT-AMAND

DEP

X2

Poules

15h00

Jeudi 7

59 D

SOMAIN

DEP

X2 50 ans et +

4 Parties G/G

14h30

Vendredi 8

59 V

HAVELUY

DEP

X2

Poules

19h15

Samedi 9

59 Ce

LOMME

DEP

X2

Poules

14h30

Samedi 9

59 V

MARLY

DEP

X3

Poules

15h00

Samedi 9

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 9

59 Ca

ESCAUDOEUVRES

DEP

X2

Poules

14h00

Dimanche 10

59 Fl

HALLUIN

DEP

X2

Poules

10h

Vendredi 15

59 D

LEWARDE

DEP 

X2 55 ans et +

G/G

14h00

Lomme 15

59 Ce

LOMME

DEP

X2

Poules

19h30

Samedi 16

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 16

59 Ca

ESCAUDOEUVRES

DEP

X2

Poules

14h00

Samedi 16

59 V

HAVELUY

DEP

X2

Poules

15h00

Samedi 16

59 Ce

LOMME

DEP

X2

Poules

14h00

Samedi 16

59 Ma

US GRAVELINES

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 16 

59 D

EUROPE A PETANQUE

DEP

X2 Mixte

Poules

15h

Jeudi 21

59 D

SOMAIN

DEP

X2 50 ans et +

4 Parties G/G

14h30

Vendredi 22

59 V

HAVELUY

DEP

X2

Poules

19h15

Vendredi 22

59 Ma

ABGS

DEP

X3 (+ 55 ans)

Poules

9h

Samedi 23

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X2

Poules

14h30

Samedi 23

59 Ma

ABGS

DEP

X3

Poules

9h

Samedi 23 

59 Ca

LE QUESNOY

DEP

X2

Poules

15h00

Dimanche 24

59 Ma

ABGS

DEP

X3 Mixte

Poules

9h

Dimanche 24

59 V

MARLY

DEP

X3

Poules

09h00

Dimanche 24

59 D

BOULE DOUAISIENNE

DEP

X2 F

Poules

15h

MARS

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 2

59 V

HAVELUY

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 2

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2 Mixte

Poules

15h

Dimanche 3

59 V

SAINT-AMAND

DEP

X2

Poules

09h

Dimanche 3

59 Ca

LE QUESNOY

DEP

X2

Poules

10h

Samedi 9

59 Ca

LE QUESNOY

DEP

X2

Poules

15h

Dimanche 10

1ère Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 09h00

Samedi 16

59 D

LEWARDE

DEP

X2

Poules

15h

Dimanche 17 

2ème Rencontre des CDC3  et du CDC-F à 09h00

Jeudi 21

59 D

BOULE DOUAISIENNE

DEP

X2 + 55 ans

4 parties

15h

Samedi 23

Qualifs Nord X2 sen et X1 Fem dans chaque secteur. Inscriptions sur place.  Jet du but 14H30

Dimanche  31

3ème Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 09h00

AVRIL

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 6

Qualifs Nord X1 dans chaque secteur.  Inscriptions sur place.  Jet du but 14H30

Dimanche 7

Championnat du Nord X2 et X1 F à AULNOYE

Jeudi 11

59 D

SOMAIN

DEP

X3 V

4 parties

15h

Samedi 13

59 Ce

WATTIGNIES

DEP

X3

Poules

14h

Samedi 13

4ème Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 14h00

Dimanche 14

Championnat du Nord X3 Ttes Catégories à l'US DUNKERQUE

Jeudi 18

Qualifs Nord X3 Vétérans dans chaque secteur.  Inscriptions sur place.  Jet du but 14H30

Samedi 20

59 Ma

ABGS

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 20

59 D

MARCHIENNES

DEP

X2 M

Poules

15h

Samedi 20

Championnat du Nord X3 Provençal à LAMBRES

Lundi 22

5ème Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 09h00

Jeudi 25

Championnat du Nord X3 V à CAUDRY

Samedi 27

Qualificatifs au Championnat du Nord X3 Promotion

Dimanche 28

Championnat du Nord X1 à MARLY

Championnat du Nord X2 F à MARLY

MAI

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Mercredi 1

Championnat du Nord X3 Jeunes

Mercredi 1

1ère Rencontre du CDC-JP à 09h00

Mercredi 1

2ème Rencontre du CDC-JP à 14h00

Samedi 4

59 Ma

SMPSD

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 4 

59 V

PAV DENAIN

DEP

X2 et X2 F

Poules

15h

Samedi 4

Championnat du Nord X2 Provençal à MARLY

Dimanche 5

Championnat du Nord X2 Provençal à MARLY

Mercredi 8

Qualifs Nord X2 mixte dans chaque secteur. Inscriptions sur place.  Jet du but 14H30

Samedi 11

Phases Finales de Secteur des CDC3 à 09h00 si 4 clubs ou à 14h00 si 2 clubs

Samedi 11

Phase Finale du CDC-F à 09h00

Samedi 11

59 Ce

WATTIGNIES

DEP

X3

Poules

14h

Samedi 11 

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 11 

59 Ma

ABGS

DEP

X2 Mixte

Poules

15h

Samedi 11 

59 Ma

CAPPELLE

DEP

X2 Vétéran

Poules

15h

Dimanche 12

 Championnat X3 jeunes Territorial

Dimanche 12

Championnat du Nord X2 Mixte à LOMME

Jeudi 16

59 D

MARCHIENNES

DEP

X2 Vétéran

4 parties

15h

Samedi 18

59 D

BOULE DOUAISIENNE

DEP

X2 F

Poules

15h

Dimanche 19

59 D

EUROPE A PET.

DEP

X2

Poules

15h

Dimanche 19

Championnat du Nord X3 Promotion à St-Pol-sur-Mer

Mercredi 22

59 Ca

P. VILLERSOISE

DEP

X2 + 55 ans


15h

Jeudi 23

59 D

EUROPE A PET.

DEP

X2 + 55 ans

4 parties

15h

Samedi 25

Championnats Régionaux X2 et X1 F à l'ABGS (Nord)

Samedi 25

59 Ce

WATTIGNIES

DEP

X3

Poules

14h

Dimanche 26

59 Ma

ADJM

DEP

X2

Poules

15h

Dimanche 26

Championnat Régional X2 Mixte à l'ABGS (Nord)

Jeudi 30

Championnats Régionaux X3 Ttes Catégories et X3 F à AMIENS (Somme)

Vendredi 31

Championnat Régional X3 V à Amiens (Somme)

JUIN

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 1

Championnat Régional X3 Promotion à LAON (Aisne)

Samedi 1

Championnats Régionaux X3 Jeunes à LAON (Aisne)

Dimanche 2

Championnats Régionaux X1 et X2 F à LAON (Aisne)

Dimanche 2

National de Blangy-sur-Bresle 

Mercredi 5

59 Ca

P. VILLERSOISE

DEP

X2 + 55 ans


15h

Samedi 8

59 Ce

WATTIGNIES

DEP

X3

Poules

14h

Samedi 8

59 Ma

AB LOONOISE

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Samedi 8 

59 Ca

NEUVILLE ST REMY

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 8 

59 D

MARCHIENNES

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 8

Championnat Régional X3 Provençal à AIRE-SUR-LA-LYS (Pas-de-Calais)

Dimanche 9

Championnat Régional X3 Provençal à AIRE-SUR-LA-LYS (Pas-de-Calais)

Lundi 10

3ème Rencontre du CDC-JP à 14h00

Lundi 10

59 Ma

USD

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Vendredi 14

59 D

LEWARDE

DEP

X2 Vétéran

4 parties

15h

Samedi 15

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X3

Poules

14h 30

Samedi 15

59 Ma

ABGS

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 15 

59 Ca

ESCAUDOEOVRES

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Samedi 15 

59 D

BOULE DOUAISIENNE

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 15

National de Blangy-sur-Bresle 

Dimanche 16

Samedi 15

Championnat Régional X2 Provençal à RESSONS (Oise)

Dimanche 16

Championnat Régional X2 Provençal à RESSONS (Oise)

Samedi 22

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X3

Poules

14h 30

Samedi 22 

59 Ca

LE CATEAU

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 22

59 V

BACHANT

DEP

X3 Mixte

Poules

14h 45

Samedi 22

Championnat de France Triplette Seniors Masculins à Fréjus (Var)

Dimanche 23

Dimanche 23

59 Ca

CAUDRY

DEP

X3

Poules

9h

Samedi 29

59 Ce

WATTIGNIES

DEP

X3

Poules

14h

Samedi 29 

59 Ma

CAPPELLE

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 29 

59 Ca

BUSIGNY

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 29 

Championnat de France Doublette Seniors Mixtes à Limoges (Haute-Vienne)

Dimanche 30

Dimanche 30

Phase Finale du CDC-JP à 09h00

Dimanche 30

59 Ca

P. VILLERSOISE

Prop

X2


10H

JUILLET

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Mercredi 3

59 Ca

P. VILLERSOISE

DEP

X2 + 55 ans


15h

Samedi 6

59 Ca

CAMBRAI LA FORET

DEP

X2

Poules

15h

Samedi 6

Championnats de France Doublette Féminines et T à T Seniors à Rumilly (Haute-Savoie)

Dimanche 7

Dimanche 7

59 Ca

BOUSIES

DEP

X2

Poules

10h

Mercredi 10

Championnat de France Triplette Vétérans à Charnay les Macon (Saône-et-Loire)

Jeudi 11

Samedi 13

Championnat de France Triplette Seniors Promotion à Charnay les Macon (Saône-et-Loire)

Dimanche 14

Samedi 20

Championnat de France Triplette Féminines à Saverdun (Ariège)

Dimanche 21

Vendredi 26

Championnat de France Triplettes Provençal à Montauban (Tarn-et-Garonne)

Samedi 27

Dimanche 28

AOUT

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 3

59 Ma

USD

DEP

X3

Poules

9h

Dimanche 4

59 Ma

USD

DEP

X3 Mixte

Poules

9h

Jeudi 15

59 V

BACHANT

DEP

X2

Poules

14h 45

Samedi 24

Championnats de France X3 Jeunes (Minimes, Cadets, Juniors) à Nevers (Nièvre)

Dimanche 25

Dimanche 25

59 Ce

LOMME

DEP

X3

Poules

9h

Samedi 31

Championnats de France Doublette Seniors Masculins et T à T Féminines

SEPTEMBRE

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 7

59 Ce

WATTIGNIES

DEP

X3

Poules

14h

Samedi 7

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 7 

59 Ma

ADJM

DEP

X3

Poules

15h

Samedi 7 

59 D

BOULE DOUAISIENNE

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Samedi 7 

59 V

MARLY

DEP

X2 V

Poules

15h

Samedi 7

National de Charleville-Mézières

Dimanche 8

Dimanche 8

59 V

MARLY

DEP

X2

Poules

15h

Vendredi 6

Championnat de France Doublettes Provençal à Castelnaudary (Aude)

Samedi 7

Dimanche 8

Mardi 10

1ère Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00

Dimanche 15

Championnat du Nord X3 Mixte à SAINT-SAULVE

Jeudi 19

59 Ca

P.VILLERSOISE

DEP

X2


14h

Samedi 21

59 Ma

ABGS

DEP

X3

Poules

15h

Dimanche 22

59 V

MARLY

DEP

X2 Mixte

Poules

15h

Mardi 24

2ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00

Samedi 28

National d' Amiens

Dimanche 29

OCTOBRE

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 5

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 5

1ère Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 14h00

Samedi 5

1ère Rencontre du CRC et du CRC-F à 14h00

Dimanche 6

2ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 09h00

Dimanche 6

2ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 09h00

Mardi 8

3ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00

Samedi 12

59 Ma

SMPS

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Dimanche 13

59 V

SAINT SAULVE

DEP

X3

Poules

15h

Dimanche 13

59 D

ARMENTIERES

DEP

Bol d’Or X3 F

7 parties

9h

Samedi 19

59 Fl

HALLUIN

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 19

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 19

3ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 14h00

Samedi 19

3ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 14h00

Dimanche 20

4ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 09h00

Dimanche 20

4ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 09h00

Mardi 22

4ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00

Samedi 26

59 Ma

ADJM

DEP

X3

Poules

15h

Samedi 26

59 Fl

HALLUIN

DEP

X2

Poules

14h 30

Dimanche 27

59 V

HAVELUY

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

NOVEMBRE

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Samedi 2

59 Fl

BAILLEUL

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 2

5ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 14h00

Samedi 2

6ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 14h00

Dimanche 3

6ème Rencontre du CDC2 à 09h00

Dimanche 3

6ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 09h00

Mardi 5

5ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00

Samedi 9

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Dimanche 10

59 Fl

HALLUIN

DEP

X2

Poules

14h 30

Dimanche 10

59 D

P MARCHIENNES

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Lundi 11

59 V

HAVELUY

DEP

Les 6 heures en Féminin

Samedi 16

7ème Rencontre du CDC2 à 14h00

Dimanche 17

Phases Finales du CDC1 et du CDC-V1 à 08h00

Dimanche 17

Finales Régionales des CRC1 et CRC2 à 09h00

Dimanche 17

Finales Régionales des CRC-F1 et CRC-F2 à 09h00

Dimanche 17

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X2

Poules

14h 30

Dimanche 24

59 V

SAINT SAULVE

DEP

X3 Mixte

Poules

15h

Samedi 30

59 Fl

LA CHAPELLE

DEP

X2

Poules

14h 30

DECEMBRE

Secteur

Clubs

Type

Formule

Système

Horaire

Dimanche 1er

59 Fl

BAILLEUL

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 7

59 Fl

HALLUIN

DEP

X2

Poules

14h 30

Samedi 14

59 Fl

HOUPLINES

DEP

X2

Poules

14h 30

Vendredi 27

59 V

HAVELUY

DEP

X3 (+ 55 ans)

Poules

15h

ce site a été créé sur www.quomodo.com