Direct GCZ

Chpt Régional X3 TC

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
COUVERCHEL FLORENTIN
COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE )
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
COUVERCHEL FLORENTIN
COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE )
CHARBONNIER DAVID
VANHOOREN MICKAËL
MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
13 - 0
LEBRUN THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
KUBLER PATRICK
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN )
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BELLOC GUY
BELLOC ADRIEN
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
0 - 13
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
TAHON JEROME
( 0590154/P C SOMAIN )
COUVERCHEL FLORENTIN
COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE )
0 - 13
CHARBONNIER DAVID
VANHOOREN MICKAËL
MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
BAFCOP JOHAN
DECOONINCK MARC
ANGIER JIMMY
( 0590008/US DUNKERQUE )
13 - 0
VANDOOLAEGHE BRUNO
COUTTENIER OLIVIER
KNOCKAERT LAURY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEBRUN THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
KUBLER PATRICK
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PULIGA JOHNY
COPIN JÉRÉMY
HELART CHRISTOPHER
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét )
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
TAHON JEROME
( 0590154/P C SOMAIN )
0 - 13
SAUTIERE PASCAL
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE
MARQUIS YANNICK
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
CHARBONNIER DAVID
VANHOOREN MICKAËL
MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
0 - 13
FOURNIOUX DIMITRI
SENECHAL QUENTIN
DE JEAGER LAURENT
( 0800024/LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE )
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
0 - 13
LEBRUN THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
KUBLER PATRICK
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN )
BUART DAVID
BEGUE WILFRID
SEROPIAN GRÉGOIRE
( 0024036/GAUCHY PETANQUE )
13 - 0
COUVERCHEL FLORENTIN
COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE )
PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
GODART GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
13 - 0
DUEZ GUILLAUME
NOISIEZ FREDERIC
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS )
VANDOOLAEGHE BRUNO
COUTTENIER OLIVIER
KNOCKAERT LAURY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
13 - 13
BELLOC GUY
BELLOC ADRIEN
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
DEVOYE PHILIPPE
BEUN JACKY
VARONA MANUEL
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
13 - 0
BAFCOP JOHAN
DECOONINCK MARC
ANGIER JIMMY
( 0590008/US DUNKERQUE )
BERTEYN KEVIN
BOUTELIER CLEMENT
TALBI STEPHANE
( 0590008/US DUNKERQUE )
13 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
HELBECQUE THOMAS
( 0590154/P C SOMAIN )
MABILLE GREGORY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
**
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
COISNE ERIC
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
**
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
POTIER JEROME
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
**
DEVOYE PHILIPPE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
QUEVREUX CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
BROEHL JIMMY
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE )
LEBRUN THIERRY
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN )
**
CHARBONNIER DAVID
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
LAMBOLEZ NICOLAS
( 0620010/LA PETANQUE NOYELLOISE )
**
DE BENEDITTIS GAËL
( 0800012/PETANQUE MONTDIDIER )
PULIGA JOHNY
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét )
**
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
BELLOC GUY
( 0590011/ABGS )
**
NOEL JÉRÉMY
( 0024039/PETANQUE BOHAINOISE )
VANDOOLAEGHE BRUNO
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
LEVIVIER CHRISTOPHE
( 0590082/SAINT SAULVE )
COUVERCHEL FLORENTIN
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE )
**
BECUWE NICOLAS
( 0620008/AS MARCK Pét )
BUART DAVID
( 0024036/GAUCHY PETANQUE )
**
DAMEZ ALAIN
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
BERTEYN KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
**
MARION KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
FOURNIOUX DIMITRI
( 0800024/LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE )
**
BAYEUL RENE
( 0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC )
DUEZ GUILLAUME
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS )
**
BAFCOP JOHAN
( 0590008/US DUNKERQUE )
DUBOIS FREDERIC
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
**
DUBUS CÉDRIC
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE )
SAUTIERE PASCAL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
**


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0139VILLE RUDY
PIETRZAK ERIC
LEVIVIER NICOLAS
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0159QUEVREUX CHRISTOPHE
CARNET CHRISTOPHE
MULLER KEVIN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0150BELLOC GUY
BELLOC ADRIEN
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdant en Quart
T.0123GALHAUT RUDY
GODARD ROMAIN
MALHERBE MICKAEL
( 0800003/CAMON PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0111BROEHL JIMMY
BROEHL BENOIT
KADRI MUSTAPHA
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE)
Perdant 16 ème
T.0149BERTEYN KEVIN
BOUTELIER CLEMENT
TALBI STEPHANE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 8 ème
T.0132CUBI REXHEP
PETRY FRANCKY
SAMEUR SALIM
( 0601002/LA BOULE ANDEVILLIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0109DELASSUS JASON
DELASSUS DYLAN
PILLOT DANIEL
( 0620021/ASCP AVION)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0124VASQUES DE ALMEIDA JULIEN
MALLET MICKAËL
RAMBEAUD THIERRY
( 0800009/ASPTT AMIENS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0114LOGARIO JEAN-LUC
LEFEBVRE NICOLAS
FOURRIER ALEXANDRE
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0128COUVERCHEL FLORENTIN
COUVERCHEL FABRICE
GONCALVES DAVID
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE)
En Cours Finale
T.0147PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
GODART GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 8 ème
T.0160VANDOOLAEGHE BRUNO
COUTTENIER OLIVIER
KNOCKAERT LAURY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0127DIZIN FRÉDÉRIC
NIEVES RAPHAEL
SABLE PATRICK
( 0601021/LA BOULE MERUVIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0104CHARBONNIER DAVID
VANHOOREN MICKAËL
MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0112MALOLEPSZY LAURENT
NEMPONT CHRISTOPHE
DEGUFFROY FRÉDÉRIC
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0115LELIEVRE DU BROEUILL VINCENT
BECOURT FLORIAN
LECLERCQ KÉVIN
( 0620004/AS ST OMER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0133BELLARD LUDOVIC
CUESTA CASILDO
CARPENTIER JASON
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0144DAMEZ ALAIN
HOURIEZ ROMAIN
LEGRAND LUDOVIC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.0113BECUWE NICOLAS
DILLY JEAN CLAUDE
TOWMSEND PHILIPPE
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 16 ème
T.0151MERIAUX PASCAL
LECOINTRE JEAN-PIERRE
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0135POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
En Cours Finale
T.0106CARRE MANUEL
CARRE DENOVANE
CARRE BRADLEY
( 0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0119DE BENEDITTIS GAËL
MARTIN JULIEN
MARTIN LAURENT
( 0800012/PETANQUE MONTDIDIER)
Perdant 16 ème
T.0107LANNOIS ADRIEN
STEVANCE ANTHONY
ROHART MAXENCE
( 0023003/QT-CH-MR-PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0137BAFCOP JOHAN
DECOONINCK MARC
ANGIER JIMMY
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Quart
T.0130BROT YVES
BROT DAMIEN
PHILIPPET STÉPHANE
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0163DEVOYE PHILIPPE
BEUN JACKY
VARONA MANUEL
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 8 ème
T.0154BECUE JEROME
BLONDEL KEVIN
GOS ROMAIN
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0145DECRUCQ DAVID
MABILLE TEDDY
MAIRESSE DANIEL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0153HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
TAHON JEROME
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant en Quart
T.0102NOEL JÉRÉMY
NOEL JÉRÔME
NOEL JOHAN
( 0024039/PETANQUE BOHAINOISE)
Perdant 16 ème
T.0126LEROSIER LUDOVIC
MARCINKOWSKI GÉRARD
DUMONT BRUNO
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0140LEVIVIER CHRISTOPHE
GREF STEPHANE
BAUDUIN SYLVAIN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
T.0101CROQUET ROMAIN
BORGNET KÉVIN
DHERSE JEAN
( 0023078/PETANQUE AULNOIS/LAON)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0148MARION KEVIN
UYTTERHAEGEN GEORGES
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.0125BONGARD NICOLAS
GRANSART MICKAEL
DEPARIS OLIVIER
( 0800026/ALBERT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0138JANZEGERS SEVAN
DEGARDIN MICHEL
DEGARDIN REMI
( 0590085/PETANQUE VALENCIENNOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0121FOURNIOUX DIMITRI
SENECHAL QUENTIN
DE JEAGER LAURENT
( 0800024/LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE)
Perdant 8 ème
T.0146SAUTIERE PASCAL
LENTIER (FILS) JEAN CLAUDE
MARQUIS YANNICK
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 8 ème
T.0142TELHI CHRISTOPHE
DI BARBORA MICHAEL
HELIN PATRICK
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0162HUYGHE OLIVIER
MASSELOT FRANCK
DETOURBE CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0131DUBUS CÉDRIC
FOUCART CHRISTOPHER
BANQUET PHILIPPE
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0117LAMBOLEZ NICOLAS
DRUELLE DANY
REDOUANE MEHDI
( 0620010/LA PETANQUE NOYELLOISE)
Perdant 16 ème
T.0108HIVIN BRIAN
LYON PATRICK
WUILLOT NICOLAS
( 0022019/PET ALS LOR SOISSONS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0136MABILLE GREGORY
DUGARDIN BRUNO
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
T.0122GRANSART JONATHAN
PAGNIEZ STEPHANE
PRIDOT SÉBASTIEN
( 0800024/LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0158COISNE ERIC
BOUTEZ WILLY
BOUTEZ TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0103MERCIER THIERRY
THIBEUF NICOLAS
ROYER MICKAËL
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0152BOULENGER FLORIAN
BOURIEZ GREGORY
CARREIRO DYLAN
( 0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0129LEBRUN THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
KUBLER PATRICK
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0120BAYEUL RENE
BRECQUEVILLE THIERRY
CARELLIER ALAIN
( 0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC)
Perdant 16 ème
T.0118KHEFIF HOUARI
PHILIPSON PATRICK
BOSSONG OLIVIER
( 0800012/PETANQUE MONTDIDIER)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0105BUART DAVID
BEGUE WILFRID
SEROPIAN GRÉGOIRE
( 0024036/GAUCHY PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0134THOMAS JEROME
LAFORCE LUDOVIC
LAFORCE NICOLAS
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0155DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
DUMONT MICHAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0143DUBOIS FREDERIC
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
T.0161BAYART FABRICE
GREBET AURELIEN
DIZY DANY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0157DUEZ GUILLAUME
NOISIEZ FREDERIC
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant 8 ème
T.0110MOREL BENOIT
STRAZER MATTHIEU
BELLET SÉBASTIEN
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0164LAFORCE PATRICE
DIVERCHY OLIVIER
DIVERCHY KAMERONN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
T.0116PULIGA JOHNY
COPIN JÉRÉMY
HELART CHRISTOPHER
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét)
Perdant 8 ème
T.0156TURBE JEAN-LOUIS
DERDEYN JEROME
LA PANNE NICOLAS
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0141PIETRZAK FREDERIC
COUSIN SEBASTIEN
BALIQUE THOMAS
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
ce site a été créé sur www.quomodo.com