Chpt de Ligue X3 jeunes

Le chpt de Ligue X3 jeunes s'est déroulé au Portel (62) le dimanche 30 avril.

Les champions représenteront le Comité Régional des Hauts de France les 26 et 27 août à Soustons (CD33)

Minimes: champions :
SJOBERG NOLHAN -  KERKHOF TYPHAINE (B.Cappelloise) - DEMETRIO JULIANO (ABGS)

Vice champions : DEMETRIO LISIANO - DEMESTRE ANTHONY (Annappes) - DEMESTRE ANGEL (Mons en Baroeul)

 LISTE   -   TIRAGE
RésultaT HONNEUR
  -   CONSOLANTE
 


Cadets:
  champions
JAROD OLIVIER - BRASSART JIMMY - BILOT FRANCOIS (Bruay)

Vice champions :
ANGIER MAXIME - ANGIER JEREMY - LAIR ETHAN (FMOC)
LISTE   -   TIRAGE
Résultat HONNEUR
-   CONSOLANTE

Juniors  Champions :
PRUVOT ROMAIN  -   SIELLEZ AXEL  -   JACOB LOUIS 
Vice champions :

ROGE LUCAS
  -  LOUVION QUENTIN  - VANDERSTRATEN LEO


 

LISTE   -   TIRAGE   -    
Résultat  HONNEUR
   -   CONSOLANTE
 

Championnat de Ligue X3 vétérans








Le chpt s'est déroulé à Wambrechies le samedi 13 mai

Champions :
CATINAT PATRICK  -  COCHARD MAURICE  -  FISTEBERG PHILIPPE (Aulnoye Aymerie)

Vice champions :  LEPORCQ J-LUC - RAGGI SERGE - LALLOYER J-PIERRE (St Saulve)


Liste des équipes      -     TIRAGE


Résultat complet

Les champions représenteront le comité Régional Hauts de France les 10 et 11 juin à Mende (CD48)

Championnat de Ligue X3 Provençal

Le Chpt s'est déroulé le 21 mai à Lambres les Douai

Champions
Daniel Pillot
- Amar Merouane - Guillaume Magier (NH)


Vice champions : Vasseur Hervé - Parain Stéphane - Danycan Gregory (NH)


Résultat du Chpt (8 équipes)


Liste des équipes du CD59
Liste des équipes du CD 62

TIRAGE (Nord)    pas de tirage pour le cd62


Les champions représenteront le Comité Régional  Hauts de France du 16 au 18 juin à Castelnaudary (CD11)

Championnat de Ligue X3 Promotion

Le Chpt s'est déroulé à Constantine  (62) le dimanche 14 mai





Champions :
Villain Yann - Laurent Ludovic - Vasseur Sébastien  (Bousies)

Vice champions
: Lefebvre Serge (père et fils) Della-Vedova Olivier  (Somain) sur le score de 13 à 6

Liste des équipes

Résultat complet


Les champions représenteront le Comité Régional Hauts de France les 24 et 25 juin à Ax les Thermes (CD25)

Chpt de ligue X2 mixtes

Le Chpt s'est déroulé à Dourges le jeudi 25 mai


Champions X2 Mixte  Ligue à Dourges :

HELBECQUE Karine et Thomas (Somain)

Vice champions :

HOUEL Sylvie - MARQUIS Yannick (Boussois)

Battus en 1/2 :
HUYGHE Olivier et LEPLAT Corinne (Ronchin)
REDOUANE Medhi - CARLIER Aline (Dourges)
 

Liste  des équipes  -    Tirage

Résultats complets

Les champions représenteront le Comité Régional Hauts de France les 22 et 23 juillet à Pontarlier (CD25)

Chpts de ligue X2 Féminines

Championnes:
POULAIN Geneviève  -   CHIVET Sylvie (AS Marck)



Vice championnes :   OBOEUF Chimène -
DOOLAEGHE Isabelle (Cauchy la Tour) 


Liste des équipes    -      Tirage

Résultat complet



Le championnat s'est déroulé à Etaples (CD62) le dimanche 28 mai

Les championes représenteront le Comité des Hauts de France les 8 et 9 juillet à Carmaux (CD81)


Chpt de ligue X1 Senior

Champion : OBOEUF Ludovic (Cauchy la Tour)

Vice Champion : NEPVEUX Sébastien (Ronchin)


Liste  des équipes X1 seniors 

Tirage


Résultat complet

Le championnat s'est déroulé à Etaples (CD62) le dimanche 28 mai

Le champion représentera le Comité des Hauts de France les 8 et 9 juillet à Carmaux (CD81)



Chpt de ligue X3 féminines à St Saulve

Championnes : Elisa PORET, Sandrine POINSOT et Julie COTTE (USD)







Vice championnes : COQUART Sabine - DEFONTE Nathalie - GROGIEZ Sylvia (Burbure)

Le championnat s'est déroulé le dimanche 4 juin à St Saulve

Les championnes représenteront le Comité Régional les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (CD25)

Liste  des équipes   -    Tirage

Suite à un problème informatique avec le logiciel Geslico, les résultats complets ne sont pas disponibles. Voici les résultats jusqu'en 8ème de finale

Résultat

Chpt de ligue X3 seniors à St Saulve

Champions COUSIN SEBASTIEN  -  PIETRZAK FREDERIC  -  BALIQUE THOMAS (Quievrechain) devant
DEPREZ THIERRY -  EVRARD KEVIN  - MERESSE MICKAEL  (Haveluy)

Liste  des équipes   -     Tirage

Suite à un problème informatique avec le logiciel Geslico, les résultats sont simplifiés.

Résultat complet


Le championnat s'est déroulé à St Saulve le dimanche 4 juin.
les champions représenteront le Comité Régional des Hauts de France les 2 et 3 septembre au Mont St Michel (50)


Chpt de Ligue X2 Seniors à St Pol/Mer

Champions  : Huyghe Olivier - Nepveux Sébastien (Ronchin)



Vice champions :
Mickael Meresse - Kevin Evrard (Haveluy)


Le championnat s'est déroulé le dimanche 11 juin à St Pol sur Mer
Les champions représenteront le Comité Régional des Hauts de France les 9 et 10 septembre à Soustons (CD40)

Liste des équipes    -    Tirage



Chpt de Ligue X1 Fem à St Pol /Mer

Championne  : SAUTIERE Vanessa (Bachant)




Vice championne : POULAIN Genevieve (AS Marck)


Le championnat s'est déroulé le dimanche 11 juin à St Pol sur Mer
La championne représentera le Comité Régional des Hauts de France les 9 et 10 septembre à Soustons (CD40)


Résultat jusqu'en 1/4

Liste des équipes    -    Tirage

ce site a été créé sur www.quomodo.com