Résultats Chpts Pas de Calais

Champions(nes) du PAS DE CALAIS 2018


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette SENIOR PROMO8 AvrilMarckChampion(ne)(s)DELATTRE Romain, DELATTRE Ciryl et HOCHART Emmanuel
Aire sur la Lys
 8 AvrilMarckVice Champion(ne)(s)THERET Théo, Thierry et Thibaut
Frévent


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette JEU PROVENCAL31 mars 1er avrilAire sur la LysChampion(ne)(s)LELONG Pierre, LELONG Frédéric et LHOTE Baptiste
Marck
 31 mars 1er avrilAire sur la LysVice Champion(ne)(s)MEROUANNE Amar, DELATTRE Ciryl et DELATTRE ROMAIN
Burbure- Aire- Aire


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette FEMININ25 MarsLe TouquetChampion(ne)(s)GELEE Sophie, WUYTS Marine, MAQUINGHEM Manon
Marck
 25 MarsLe TouquetVice Champion(ne)(s)DHONT Viviane, HELART Jennifer, PROT Sandy
Henin-Beaumont


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette SENIOR HOMME24 et 25 MarsLe TouquetChampion(ne)(s)MAHIEUX Dominique, PONTHOU Jean-Luc, PETOLAS François
Marck
 24 et 25 MarsLe TouquetVice Champion(ne)(s)BROHEL Jimmy, Benoît, KADRI Moustapha
Dourges
Pas de photo


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Doublette FEMININ18 MarsEtaplesChampion(ne)(s)POULAIN Genevieve - CHIVET Sylvie
Marck
 18 MarsEtaplesVice Champion(ne)(s)BELLET Claudine, BELLET Stécy
Burbure


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Individuel SENIOR18 MarsEtaplesChampion(ne)(s)DELASSUS Jason
Avion
 18 MarsEtaplesVice Champion(ne)(s)DILLY Jean-Claude
Marck


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Individuel FEMININ15 avrilGuînesChampion(ne)(s)BERTHELON Angelique
Noyelle
 15 avrilGuînesVice Champion(ne)(s)BIGOT Mylene
Noyelle


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Doublette SENIOR HOMME14 - 15 avrilGuînesChampion(ne)(s)PULIGA Johny_BARBERY Christophe
Henin-Beaumont
 14 - 15 avrilGuînesVice Champion(ne)(s)HETMANCZYK David_RENONCOURT David
Dourges


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette CADET 2 AvrilBurbureChampion(ne)(s)CROGIEZ Theo- DEFONTE Lucas- DELASSUS Romain
Burbure-Burbure- Cauchy
  2 AvrilBurbureVice Champion(ne)(s)FACON Pierre- GAVREL Clara- VERNE Kevin
Cauchy- Cauchy- St Omer


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette MINIME 2 AvrilBurbureChampion(ne)(s)LEFEBVRE Louis- BINET Camille- ACKAERT Pierre
Arques
  2 AvrilBurbureVice Champion(ne)(s)HARLAY Paul- MONCOMBLE BOUDRY Erwan- VERSCHELLE Erwan
St Omer


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Doublette MIXTE 2 AvrilLe PortelChampion(ne)(s)PARRAIN Stéphane et GONZALEZ Catherine
Avion
  2 AvrilLe PortelVice Champion(ne)(s)BAUDE Jean et GELEE Sophie
Marck


FormuleDateLieuResultatNomsPhoto
Triplette JUNIOR 2 AvrilBurbureChampion(ne)(s)LAURENT Alexis-HERVE Maxime- MIENNE Maxence
Lillers-Lillers-Cauchy
  2 AvrilBurbureVice Champion(ne)(s)LETAILLEUR Aurelien-DAMIENS Theo-MAGRET Antoine
Arques
ce site a été créé sur www.quomodo.com