Championnats Départementaux :

En championnat départemental, les joueurs d’une même équipe devront obligatoirement porter un haut identique du club, à partir des 1/8ème de finale (Art 21 du règlement intérieur du Comité).

ChampionnatHeureDateLieuDate limite des Inscriptions
TT Senior Masc.14h0017/3Ham9/3
Doub Senior Fém.8H3018/39/3
TT (J, C, M, B)9h3018/3sur place
Reprise TT Sen. Masc.9h0018/3 
Triplette Senior Masc.14h0024/3Feuquières16/3
Triplette (J, C, M)14h3024/3sur place
Triplette Senior Fém.8h3025/316/3
Reprise Senior Masc.8h3025/3 
Tripl. Jeu Provençal8h0031/3Albert23/3
Reprise8h001/4 
Triplette Promotion14h007/4Montdidier30/3
Reprise8h308/4 
Doub. Senior Masc.14h0014/4Flixecourt6/4
TT Senior Féminin8h3015/46/4
Doub. (J, C, M, B)9h3015/4sur place
Reprise Doub. Masc08h3015/4 
Doub. Jeu Provençal8h0021/4Albert6/4
Reprise8h3022/4 
Triplette vétéran08h3026/4Gamaches20/4
Doublette Mixte14h0028/4Friville20/4
Reprise09h0029/4 

 

Concours Officiels :

JanvierDésignationFormuleTypeObservation
     
Fév.DésignationFormuleTypeObservation
Sam 3ABBEVILLETM1/2 J 
Sam 10FRESSENNEVILLED1/2 J 
Sam 17FRESSENNEVILLET1/2 J 
Sam 17MONTDIDIERD1/2 J 
Dim 18ASPTT AMIENSDFJMises + 50%
Dim 18ABBEVILLET1/2 
Sam 24FRIVILLET1/2 J 
Sam 24MONTDIDIERD1/2 J 
Dim 25FRESSENNEVILLED1/2 J 
MarsDésignationFormuleTypeObservation
Sam 3BETHENCOURTT1/2 J 
Sam 3ASPTT AMIENSD1/2 J 
Sam 3ALBERTD1/2 J 
Dim 4FEUQUIERESD1/2 J 
Dim 4DREUILD1/2 J 
Dim 4HAMD1/2 J 
Sam 10OUST MARESTDM1/2 J 
Sam 10POIXTM1/2 J 
Dim 11CERISY BULEUXTM1/2 J 
Dim 11SAINT OUENTM1/2 J 
Sam 17CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TT Masculin
Dim 18CHPT DPAL TT Masculin (2ème journée) + TT jeunes+ CHPT DPTAL Doublette Féminin
Sam 24CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Pétanque Masculin + jeunes
Dim 25CHPT DPTAL Triplette Masculin (2ème journée) + CHPT DPTAL Triplette Féminin
Sam 31CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Jeu Provençal
AvrilDésignationFormuleTypeObservation
Dim 1CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Jeu Provençal
Dim 1OISEMONTDM1/2 J 
Dim 1ASPTT AMIENST1/2 JPromotion
Lun 2AIRAINESD1/2 J 
Sam 7CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Promotion
Dim 8CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Promotion
Mer 11GAMACHESD1/2 JChallen. (FP+30%)
Sam 14CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Masculin
Dim 15CHPT DPAL D Masculin (2ème journée) + Doub jeunes+ CHPT DPTAL TT Féminin
Sam 21CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Jeu Provençal
Dim 22CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Jeu Provençal
Dim 22POIXDM1/2 J 
Mer 25POIXD1/2 J 
Sam 28CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Mixte
Dim 29CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Mixte + Détection Jeunes
Lun 30FEUQUIERESD1/2 J 

GP Oisemont 

 

MaiDésignationFormuleTypeObservation
Sam 5AULTDM1/2 J 
Sam 5CAMOND1/2 J 
Dim 6FRIVILLETM1/2 J 
Mar 8MERSD1/2 J 
Jeu 10OISEMONTDJProtégé
Sam 12FRESSENNEVILLED1/2 J 
Sam 12ASPTT AMIENSD1/2 JPromotion
Sam 12ALBERTD1/2 J 
Dim 13GAMACHESDJProtégé
Sam 19POIXD1/2 JProtégé
Dim 20MERSD1/2 J 
Lun 21AIRAINESD1/2 J 
Sam 26GAMACHESTM1/2 J 
Sam 26FLIXECOURTDM1/2 J 
Sam 26HAMD1/2 J 

 

 GP Somme

JuinDésignationFormuleTypeObservation
Sam 2OUST MARESTD1/2 J 
Sam 2FLIXECOURTD1/2 J 
Sam 9ABBEVILLETJProtégé
Dim 10CERISY BULEUXD1/2 JPromotion
Dim 10CAMONDMJ 
Sam 23FLIXECOURTD1/2 JProtégé
Dim 24GAMACHESD1/2 J 
Dim 24HAMD1/2 J 
Sam 30BETHENCOURTD1/2 JPromotion

 Montdidier

<

juilletDésignationFormuleTypeObservation
Dim 1COUPE DE FRANCE 1er et 2ème Tour
Lun 2MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 3OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 4MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Jeu 5GAMACHESD1/2 JPropagande
Ven 6MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 6FEUQUIERESDS-NoctPropagande
Ven 6CAGNYDS-NoctPropagande
Sam 7AULTD1/2 J 
Sam 7MONTDIDIERTMJ 
Dim 8MONTDIDIERTJProtégé
Lun 9MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 10OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 11MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Jeu 12GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 13MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 13CAGNYDS-NoctPropagande
Ven 13ABBEVILLEDS-Noct 
Sam 14FEUQUIERESDJRégional
Dim 15OISEMONTD1/2 JPropagande
Lun 16MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 17OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 18MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 18HAMD1/2 JPropagande
Jeu 19GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 20MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 20CAGNYDS-NoctPropagande
Ven 20FEUQUIERESDS-NoctPropagande
Sam 21LONGPRED1/2 JPropagande
Dim 22COUPE DE FRANCE Dernier Tour
Dim 22DREUILD1/2 JPropagande
Dim 22HAMD1/2 JQualif Propagan. 14h
Lun 23MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 24OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 25MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 25HAMD1/2 JPropagande
Jeu 26GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 27CAGNYDS-NoctPropagande
Ven 27MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 27FEUQUIERESDS-NoctPropagande
Sam 28OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Sam 28FLIXECOURTT1/2 JPropagande
Dim 29BETHENCOURTD1/2 JPropagande
Dim 29HAMD1/2 JQualif Propagan. 14h
Lun 30MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 31OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
AoûtDésignationFormuleTypeObservation
Mer 1MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 1HAMD1/2 JPropagande
Jeu 2GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 3MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 3FLIXECOURTDS-NoctPropagande
Sam 4AULTD1/2 JPropagande
Dim 5ABBEVILLED1/2 JPropagande
Dim 5HAMD1/2 JQualif Propagan. 14h
Lun 6MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 7OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 8MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 8HAMD1/2 JPropagande
Jeu 9GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 10MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 10CERISY BULEUXDS-NoctPropagande
Dim 12OUST MARESTDJPropagande 6 parties
Dim 12HAMD1/2 JQualif Propagan. 14h
Lun 13MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 14OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 15CERISY BULEUXD1/2 JPropagande+Challen.
Mer 15HAMD1/2 JPropagande
Jeu 16GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 17MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Sam 18OISEMONTD1/2 JPropagande
Dim 19FRIVILLED1/2 JPropagande
Dim 19DREUILD1/2 JPropagande
Lun 20MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 21OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 22MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 22HAMD1/2 JPropagande
Jeu 23GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 24MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Dim 26ABBEVILLED1/2 JPropagande
Dim 26HAMD1/2 JFinale Qual. Propag.
Lun 27MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Mar 28OUST MARESTD1/2 JPropagande 4 parties
Mer 29MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Jeu 30GAMACHESD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 31MERSD1/2 JPropagande 4 parties
Ven 31FLIXECOURTDS-NoctPropagande

Friville

GP Albert

Sept.DésignationFormuleTypeObservation
Sam 1FRIVILLEDJProtégé
Dim 2OUST MARESTD1/2 J 
Sam 8OISEMONTD1/2 JPromotion
Sam 8CAMONTT1/2 J 
Dim 9BETHENCOURTD1/2 J 
Sam 15AULTD1/2 J 
Dim 16CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS 1ère Journée (Poix et Fressenneville)
Sam 22ALBERTD1/2 JProtégé
Dim 23GAMACHESD1/2 J 
Sam 29NATIONAL D’AMIENS (Triplette Masculin et Doublette Féminin)
Dim 30NATIONAL D’AMIENS (Suite)
Oct.DésignationFormuleTypeObservation
Dim 7CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS 2ème Journée (Dreuil et à définir )
Sam 13FRESSENNEVILLED1/2 J 
Sam 13ALBERTTT1/2 J 
Dim 14REUNION DU CALENDRIER (Matin)
Sam 20GAMACHESD1/2 J 
Sam 20MONTDIDIERD1/2 J 
Dim 21CHAMPIONNAT DEPTAL DES CLUBS 3ème Journée (Flixecourt et Béthencourt)
Sam 27ABBEVILLET1/2 JQual. Jet but : 14h
Sam 27MONTDIDIERD1/2 J 
Nov.DésignationFormuleTypeObservation
Jeu 1FRIVILLED1/2 J 
Sam 3ABBEVILLET1/2 JQual Jet but : 14h
Dim 4FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS (Oisemont)
Sam 10ABBEVILLET1/2 JQual Jet but : 14h
Dim 11GAMACHEST1/2 J 
Sam 17ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE
Dim 18ABBEVILLET1/2 JQual Jet but : 14h
Dim 25ABBEVILLETJFinale Qualif
DécDésignationFormuleTypeObservation
Sam 8FEUQUIERES (Salle Abbeville)T1/2 JQualif
Sam 15FEUQUIERES (Salle Abbeville)T1/2 JQualif

 

Championnats Départementaux vétérans :

ChampionnatHeureDateLieuDate limite des Inscriptions
Triplette vétéran (60 ans)08h3026/4Gamaches20/4
     
Tête à Tête vétéran (60 ans)10h001/6Longueau29/5
     
Doublette vétéran (60 ans)10h007/6Abbeville4/6
     
Coupe de la Somme 55 ans en triplette (dont 2 joueurs du même club)10h006/9ASPTT3/9

 

Concours 55 ans et + :

JanvierDésignationFormuleTypeObservation
Mar 9ASPTT AMIENSDJQualif Début 10h
Lun 15FRIVILLED1/2 JQualif
Mar 16ASPTT AMIENSDJQualif Début 10h
Lun 22FRIVILLED1/2 JQualif
Mar 23ASPTT AMIENSDJ10h Finale Qualif
Lun 29FRIVILLED1/2 JQualif
Mar 30CORBIED1/2 J 
FévrierDésignationFormuleTypeObservation
Lun 5FRIVILLED1/2 JQualif
Lu 12FRIVILLED1/2 JFinale Qualif
Mar 13CORBIED1/2 J 
Mar 20ASPTT AMIENSTM1/2 J 
Mar 27CORBIED1/2 J 
MarsDésignationFormuleTypeObservation
Mar 13CORBIED1/2 J 
Mar 20ASPTT AMIENST1/2 J 
Jeu 22FRIVILLET1/2 J 
Mar 27ALBERTD1/2 J 
Mer 28ABBEVILLED1/2 J 
AvrilDésignationFormuleTypeObservation
Mar 3CAGNYD1/2 J 
Mer 4GAMACHEST1/2 J 
Ven 6FRIVILLET1/2 J 
Mar 10FLIXECOURTT1/2 J 
Mar 17ASPTT AMIENST1/2 J 
Jeu 19OUST MARESTD1/2 J 
Mar 24CAGNYD1/2 J 
Jeu 26CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERAN A GAMACHES (8h30)
MaiDésignationFormuleTypeObservation
Jeu 3ABBEVILLED1/2 J 
Ven 11OISEMONTD1/2 J 
Mar 15AULTD1/2 J 
Mar 15ASPTT AMIENSTM1/2 J 
Mar 22CORBIED1/2 J 
Ven 25BETHENCOURTD1/2 J 
Mar 29FLIXECOURTD1/2 J 
Mer 30POIXD1/2 J 
JuinDésignationFormuleTypeObservation
Ven 1erCHAMPIONNAT TETE A TETE VETERAN A LONGUEAU (10h00)
Mar 5ALBERTD1/2 J 
Mer 6AULTD1/2 J 
Jeu 7CHAMPIONNAT DOUBLETTE VETERAN A ABBEVILLE (10h00)
Mar 12CORBIED1/2 J 
Mer 13GAMACHESD1/2 J 
Mar 19ASPTT AMIENSD1/2 J 
Mer 20POIXD1/2 J 
Jeu 21FRVILLED1/2 J 
Mar 26CAGNYD1/2 J 
JuilletDésignationFormuleTypeObservation
Mar 3CAGNYD1/2 J 
Mar 10FLIXECOURTD1/2 J 
Mar 17ASPTT AMIENSD1/2 J 
Mar 31CAGNYD1/2 J 
AoûtDésignationFormuleTypeObservation
Mar 21ASPTT AMIENSD1/2 J 
Mar 28CORBIED1/2 J 
Sept.DésignationFormuleTypeObservation
Mar 4CAGNYD1/2 J 
Jeu 6COUPE DE LA SOMME 55 ANS EN TRIPLETTE MIXTE ASPTT AMIENS (10h00)
Mar 11ALBERTD1/2 J 
Jeu 13OUST MARESTD1/2 J 
Mar 18CORBIED1/2 J 
Mer 19ABBEVILLED1/2 J 
Jeu 20FRIVILLED Mêlée1/2 J 
Ven 21BETHENCOURTD1/2 J 
Mar 25ALBERTD1/2 J 
Mer 26GAMACHESD1/2 J 
Ven 28NATIONAL D’AMIENSDJ 
Oct.DésignationFormuleTypeObservation
Mar 2CAGNYD1/2 J 
Mar 9ALBERTD1/2 J 
Mer 10GAMACHESD1/2 J 
Mar 16ASPTT AMIENSTM1/2 J 
Mar 23CORBIED1/2 J 
Nov.DésignationFormuleTypeObservation
Mar 13CORBIED1/2 J 
Mar 20ASPTT AMIENSD1/2 J 
Mar 27CORBIED1/2 J 
Déc.DésignationFormuleTypeObservation
Mar 4ASPTT AMIENSDJQualif Début 9H30
Mar 11CORBIED1/2 J 
Mar 18ASPTT AMIENSDJQualif Début 9H30

 

Amiens National


ce site a été créé sur www.quomodo.com