Calendrier Oise

Championnats Départementaux :

En championnat départemental, les joueurs d’une même équipe, devront obligatoirement porter un haut identique du club, à partir des 1/8èmes de finale.

ChampionnatHeureDateLieu
Qualificatif Tête à Tête14H0003/03

DRESLINCOURT – SAINT JUST

MERU –PLESSIS BELLEVILLE

Qualificatif Doublette14H0010/03

DRESLINCOURT- MERU

BREUIL LE VERT – SENLIS

Qualificatif Triplette14H0011/03

ESTREES ST DENIS – ANDEVILLE

NOGENT sur OISE   - VAUMOISE

Tête à tête Senior + jeunes

+ Doublette Féminin

14H0017/03RESSONS SUR MATZ

Tête à tête Senior +

Doublette Féminin

09H00

18/03

RESSONS SUR MATZ

Triplette toutes catégories

(+ jeunes le 24 à 14h00)

09H00

24/03

25/03

BAILLY

Triplette Jeu Provençal

Retour à 08H00

08H00

31/03

01/04

RESSONS SUR MATZ

Triplette Senior Promotion

Retour à 09H00

09H00

07/04

08/04

SAINT JUST EN CHAUSSEE

Doublette Senior + jeunes 14h) + Tête à Tête Féminin14H0014/04

SAINT JUST EN CHAUSSEE

Doublette Senior + Tête à

Tête Féminin (suite)

09H0015/04

SAINT JUST EN CHAUSSEE

Doublette Jeu Provençal

Doublette Provençal (suite)

08H00

21/04

22/00

CREVECOEUR LE GRAND

Doublette Mixte

Doublette Mixte (suite)

09h00

28/04

29/04

DRESLINCOURT

Coupe de l’Oise Trip. Mixte09H0003/06BORNEL
VETERANS
Championnat Triplette

14H00

09H00

18/04

19/04

PLESSIS BELLEVILLE

Coupe de l’Oise Doublette09H0026/04DRESLINCOURT
Coupe de l’Oise Trip. Mixte09H0024/05NOGENT SUR OISE
Coupe de l’Oise Tête à Tête09H0008/06MAIGNELAY

 

Concours Officiels :

Le montant des inscriptions sera de 4€ ou de 5€ à l’appréciation de l’organisateur

Janvier               Désignation             FormuleTypeObservation
Dimanche 21WAVIGNIEST1/2 J
FévrierDésignationFormuleTypeObservation
Samedi 3CHAMBLYD1/2 J 
Dimanche 4BEAUVAIS       Réunion CommissionDF1/2 JBOULODROME
Samedi 10ORMOY-VILLERST1/2 J 
Samedi 10COUPE de France 1er Tour
Dimanche 11COUPE de France 1er Tour
Samedi 17DRESLINCOURTD1/2 J 
Samedi 17CREILD1/2 J 
Samedi 17BEAUVAIS ST LUCIENT1/2 JBOULODROME
Samedi 17PONT SAINTE MAXENCE challengeD1/2 JYSEEBAERT André
Dimanche 18ESTREES SAINT DENISD1/2 J 
Dimanche 18BRESLES   + jeunesTM1/2 J 
Dimanche 18VAUMOISET à T1/2 J 
Samedi 24SERIFONTAINET1/2 J 
Samedi 24BEAUVAIS ENTENTE + 200€T1/2 JCh DELHAYE
Samedi 24SENLIST1/2 J 
Dimanche 25NOGENT SUR OISED1/2 J 
Dimanche 25BRETEUILT1/2 J 
Dimanche 25PASSEL   + parallèle doubletteDM1/2 J 
Dimanche 25VAUMOISET1/2 J
MarsDésignationFormuleTypeObservation
Samedi 03QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à DRESLINCOURT
Samedi 03QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à St JUST EN CHAUSSEE   + parallèle à 16h00
Samedi 03QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à MERU
Samedi 03QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à PLESSIS BELLEVILLE
Dimanche 04DRESLINCOURTD1/2 JDRESLINCOURT
Samedi 10QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à DRESLINCOURT
Samedi 10QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à BREUIL LE VERT
Samedi 10QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à MERU
Samedi 10QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à SENLIS
Dimanche 11QUALIFICATIF TRIPLETTE   14h00 à ESTREES SAINT DENIS
Dimanche 11QUALIFICATIF TRIPLETTE   14h00 à NOGENT SUR OISE
Dimanche 11QUALIFICATIF TRIPLETTE   14h00 à ANDEVILLE
Dimanche 11QUALIFICATIF TRIPLETTE 14h00 VAUMOISE
LUNDI 12CREILD1/2 J 
Samedi 17PONT SAINTE MAXENCED1/2 J 
Samedi 17CHAMP départemental Tête à Tête SENIOR 14h00 à RESSONS SUR MATZ
Samedi 17CHAMP départemental Doublette FEMININ 14h00 à RESSONS SUR MATZ
Samedi 17COUPE de l’OISE Tête à Tête à JEUNES 14h00 à RESSONS SUR MATZ
Dimanche 18CHAMP Tête à Tête SENIOR + Doublette FEMININ (suite) 09h00
Dimanche 18BOULODROMET1/2 J 
Samedi 24CHAMP Départemental Triplette Toutes catégories 9h00 à BAILLY
Samedi 24CHAMP Départemental Triplette JEUNES14h00 à BAILLY
Dimanche 25CHAMP Départemental Triplette Toutes catégories (suite) 9h00
Dimanche 25ESTREES SAINT DENISD1/2 J 
Dimanche 25HAUDIVILLERST1/2 J 
Dimanche 25ORMOY-VILLERSD1/2 J 
Lundi 26LIANCOURTD1/2 J 
Samedi 31PLESSIS BELLEVILLET1/2 J 
Samedi 31CHAMP Départemental Triplette Provençal 08h00 à RESSONS SUR MATZ

 

AvrilDésignationFormuleTypeObservation
Dimanche 1CHAMP Départemental Triplette Provençal (suite) 08h00
Dimanche 1AMICALE ESTREESD1/2 J 
Dimanche 1FORMERIET1/2 J 
Dimanche 1VERBERIED1/2 J 
Lundi 2Championnat Régional   Triplettes jeunes   9h00 à FORMERIE
Lundi 2PASSEL     + parallèle doubletteDM1/2 J 
Lundi 2AMBLAINVILLE + parallèle doubletteDM1/2 JChallenge ROSSI
Lundi 2SENLISD1/2 J 
Samedi 7ERCUISD1/2 J 
Samedi 7CHAMP   Départemental Triplette Promotion 9h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Dimanche 8CHAMP   Départemental Triplette Promotion (suite) 09h00           + parallèle doublette
Dimanche 8CANLYD1/2 J 
Dimanche 8HENONVILLET1/2 J 
Dimanche 8BOULODROMET1/2 J 
Lundi 09AVILLY SAINT LEONARDD1/2 J 
Samedi 14CHAMP départemental Doublette SENIOR 14h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Samedi 14CHAMP départemental Tête à Tête FEMININ 14h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Samedi 14COUPE de l’OISE Doublette JEUNES 14h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Dimanche 15CHAMP Doublette SENIOR + Tête à Tête FEMININ (suite) 09h00 + parallèle doublette
Dimanche 15DRESLINCOURTD1/2 J 
Dimanche 15ANDEVILLE   ChallengeD1/2 JBASTIDE Roland
Lundi 16CREILD1/2 J+ prime
Mercredi 18CHAMP Départemental Triplette Vétérans 14h00 à PLESSIS BELLEVILLE
Jeudi 19CHAMP Départemental Triplette Vétérans (suite) 09h00               + doublette parallèle
Samedi 21WAVIGNIESD1/2 J 
Samedi 21BORNEL     ChallengeD1/2 JBEAUCLE
Samedi 21CHAMP Départemental Doublette PROVENCAL 08h00 à CREVECOEUR
Dimanche 22CHAMP Départemental Doublette PROVENCAL (suite) 08h00
Dimanche 22AMICALES ESTREESD1/2 J 
Dimanche 22MERUT1/2 J 
Dimanche 22GRANDVILLIERST1/2 J 
Dimanche 22ORMOY-VILLERSD1/2 J 
Jeudi 26COUPE de l’OISE Doublette Vétérans 09H00 à DRESLINCOURT
Samedi 28CHAMP Départementale doublettes Mixtes à 9h00 DRESLINCOURT
Dimanche 29CHAMP départementale Doublettes Mixtes à 9h00 (suite)
Dimanche 29PASSEL     + parallèle doubletteDM1/2 J 
Dimanche 29NOAILLEST1/2 JPROMOTION
Dimanche 29VERBERIED1/2 J 
Dimanche 29BREUIL LE VERTD1/2J 

 

MAIDésignationFormuleTypeObservation
Mardi 1LASSIGNYD1/2 J 
Mardi 1AVILLY SAINT LEONARDD1/2 J 
Mardi 1CREPY                   provençal 32 équipesTJSur invitation
Samedi 5DRESLINCOURTD1/2 J 
Samedi 5LIANCOURT