Chpt de France X3 vétérans à Mende (cd48) les 10 et 11 juin

Champions :
COLL PATRICK - SCHNEITER PATRICK - PAILLARES SERGE (CD34) devant 
- GOMEZ ROBERT - ENOCQ CHRISTIAN - MORATALA ANTOINE (CD49)

Liste des équipes    -     TIRAGE
Résultat complet


Nos représentants :
MONNIER JEAN -  COLMONT JEAN LUC -  BAUDE MAURICE de St Saulve  (CD 59) ne passent pas les poules
Rapport de la déléguée du Chpt  ( Irène Robeaux) :  ICI


CATINAT PATRICK  -  COCHARD MAURICE  - FISTEBERG PHILIPPE de l'AS Aulnoy  (HAUTS de FRANCE) ne passent pas les poules

Rapport du délégué du Chpt (Pascal Brissez) :  ICI


Chpt de France X3 Provençal à Castelnaudary (CD11) du 16 au 18 juin

Champions :
Cédric Girard - Mickaël Martini - Yohann Seguy (var)



Liste des équipes   
-    TIRAGE

Résultat complet

l'équipe du CD59 : PILLON PATRICK  -  PILLON PIERRE  -  DELCROIX DAVID (CD NORD 59) ne passent pas les poules

L'équipe Hauts de France : MAGIER GUILLAUME - PILLOT DANIEL - MEROUANE AMAR ( HAUTS de FRANCE) s'inclinent en 32ème

Chpt de France X3 Promotion à Ax Les Thermes (CD09) les 24 et 25 juin

Champions de FranceLes trois frères girondins SOULES Isaac - Mason - Sony

Liste des équipes     -        TIRAGE

résultats complets

l'équipe des Hauts de France : VILLAIN YANN - LAURENT LUDOVIC - VASSEUR SEBASTIEN  ne passent pas les poules

CR du délégué : Réjean Lefebure



l'équipe du CD59 : POUCHELE MICHEL - VERVLIET LAURENT - MEILLIEZ BRUNO ne passent pas les poules

CR du délégué : Dominique Renard


Chpt de France X3 Féminines à Ax Les Thermes (CD09) les 1er et 2 juillet

Liste des équipes    -     TIRAGE

Lien des résultats en  direct

L'équipe du CD59 : LEPAGE MELISSA - BONNET ANNE-MARIE - CHMIELINA SYLVAINE s'inclinent en partie de barrage des poules

L'équipe des Hauts de France
: POINSOT SANDRINE - PORET ELISA - COTTE JULIE s'inclinent en 32ème
CR de la déléguée : Irène Robeaux

Chpt de France X1 seniors et X2 Féminines à Carmaux (CD81) les 8 et 9 juillet

Champion : Molinas Tyson (CD69)
X1 seniors : 
Liste des équipes  
-    TIRAGE
Résultats


Le joueur des Hauts de France Oboeuf Ludovic ne passe pas les poules
pour le CD59 Arnaud Boutelier s'incline  en 32ème
Rapport du délégué JCH Evrard


X2 Féminines :  
Championnes : CALCHERA ISABELLE  -  COLOMBET ANGÉLIQUE (CD63)
Liste des équipes   -    TIRAGE

Résultats
L'équipe des Hauts de France Poulain Geneviève - Chivet Sylvie ne passe pas les poules

Pour le CD59 Melissa Lepage - Bonnet Anne Marie s'inclinent en 32ème

Chpt de France X2 MIXTES à Pontarlier (CD) les 22 et 23 juillet

Champions :
SAUNIER CHRISTINE  -  ROCHER DYLAN (var)

Liste des équipes   
-      TIRAGE

Résultats en direct

L'équipe du CD59 :GRISOLET STEPHANIE -  BELLOC ADRIEN (ABGS)
s'incline en barrage de poules

L'équipe des Hauts de France : HELBECQUE KARINE -  HELBECQUE THOMAS (Somain) s'incline en 32ème de finale

CR de la déléguée MJ Taussin


Championnat de France X3 Jeunes à Soustons (cd40) les 26 et 27 août

MINIMES :  Champions de France
GIFFARD SAMUEL - AUGEZ KENZO - CHOLLOUX ANTHONY ( PICARDIE/080 )

 Liste des équipes   -   TIRAGE -    
Résultats  en direct

Les jeunes représentant le CD59

GEARIN Alexandre (Hautmont)  - DECOCK Mike  (SAP Aniche) - CAUDMONT Marvin (Bruay)
se sont inclinés en 1/16ème de finale de la Coupe de l'Avenir

Pour le Comité des Hauts de France :

SJOBERG NOLHAN -  KERKHOF TYPHAINE (B.Cappelloise) - DEMETRIO JULIANO (ABGS) se sont inclinés en 1/2 finale de la Coupe de l'Avenir


CADETS:  champions de France
AZEMA FLORIAN - CASTAGNE GUERLAIN - DELAHAYE ADRIEN ( MIDI PYRENEES/031 )


Les jeunes représentant le CD59


NICOLAS Florent (Aulnoye)  -  HUART Thomas  -  LEBRUN Lucas (Hautmont) non qualifiés pour le France et la Coupe Avenir

Pour le Comité des Hauts de France :

JAROD OLIVIER - BRASSART JIMMY - BILOT FRANCOIS (Bruay)
non qualifiés pour le France et la Coupe Avenir

JUNIORS:  champions de France
METAIS ENZO -  BALOGE MARIUS - TURPAULT BENOIT ( POITOU CHARENTES/079 )


Les jeunes représentant le CD59

DEMESTRE Jordan (Annappe) - DEMESTRE Jonathan - SCHAENOTZ Alex (Mons en Baroeul).
Ces derniers remportent la finale de la Coupe de l'Avenir

Pour le Comité des Hauts de France :  l'équipe vice championne


ROGE LUCAS - LOUVION QUENTIN - VANDERSTRAETEN THEO non qualifiés pour le France et la Coupe Avenir

Championnat de France X2 Provençal à Palavas les Flots (cd34) les 26 et 27 août

Champions de France :
ANDREOLI LAURENT -  GRAZZINI JEAN-PIERRE
( HAUTE CORSE 2B )

Liste des équipes  
-  TIRAGE

L'équipe du cd59 : Arnaud Boutelier - Pecqueux Sébastien (USD)

Arnaud et Sebastien

Dommage, nos amis s'inclinent en 1/16ème face à:
ACCHIARDI ANTONY - BAGARRE ANTHONY   ( ALPES HTE PROVENCE 04 )

Résultats en direct de la FFPJP

Championnat de France X3 seniors au Mont St Michel (cd50) les 2 et 3 septembre

Champions de France : LACROIX HENRI -  ROBINEAU STÉPHANE - ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
Liste des équipes   -  TIRAGE -   Résultats en direct

Les représentants du CD59 :

Champions : Boutelier Arnaud - Godart Geoffrey - Pecqueux Sébastien (USD) s'inclinent en 64ème


Vice champions :
Hastendeufel Gregory - Verbrugge Rudy - Hemelaere Sébastien (Halluin) ne passent pas les poules



3ème : Huyghe Olivier - Detourbe Christophe - Masselot Franck (Ronchin) s'inclinent en 64ème


Champions des Hauts de France  COUSIN SEBASTIEN  -  PIETRZAK FREDERIC  -  BALIQUE THOMAS (Quievrechain) s'inclinent en 64ème

Vice champions des Hauts de France :  DEPREZ THIERRY - EVRARD KEVIN - MERESSE MICKAEL (Haveluy) ne passent pas les poules


Championnat de France X2 seniors + X1 féminines à Soustons (cd40) les 9 et 10 septembre


Seniors : Champions de France : ROCHER DYLAN - LACROIX HENRI ( VAR 83 )

Liste des équipes  
-  TIRAGE   -     Résultats en direct

Les représentants du CD59  -          Comité des Hauts de France
     
Pecqueux Sébastien                                Huyghe Olivier
Arnaud Boutelier    (USD)                        Nepveux Sébastien (Ronchin)
N° 59  
                                                                          
N° 119
s'inclinent en 1/8ème    
                                              s'inclinent en partie de barrage                               

Féminines : Championne : PEYRE NELLY ( AQUITAINE/033 )


Liste des équipes   -  TIRAGE  -   Résultats en direct

La représentante du CD59  
  
Teiten Alexandra (SMPSD)  N° 263  s'incline en partie de barrage


Comité des Hauts de France (Pas de photo)
Sautière Vanessa (Bachant) N°329 s'incline en partie de barrage
                                            


ce site a été créé sur www.quomodo.com