Championnat des Flandres X3 mixte


Dimanche 19 Février à Houplines

Participation : 26 équipes

Sont champions des flandres :

LESTAMPS Audrey -  CORTEQUISSE Julien - PAVY Régis de Bailleul

Sont Vice champions
:

CARREIRO Christelle - LEMANOUR Laurent - BOULENGER Laurent de Merville





Chpt des Flandre X2 mixtes

Samedi 4 mars  à Armentières

Participation : 37 équipes

Sont champions des flandres :
LESTAMPS Audrey - CORTEQUISSE Julien de Bailleul

Sont vice champions :
CARREIRO Christelle - BOULENGER Laurent de Merville

Remportent la consolante :
HALLISCH Evelyne - MERIAUX Pascal d'Houplines devant DROUVIN Nathalie - LEFEBVRE Mickael de la Chapelle


Coupe des Flandre vétérans

Jeudi 2 mars à Pérenchies

Vainqueurs : Noel WEXSTEEN - Bernard LESECQ de Bailleul  devant Patrick MAZET (le Papey)  - Jean Luc BAU d'Armentières

Qualificatif Nord 3X Promotion

Qualificatif au Chpt du Nord X3 Promotion à Houplines le samedi 11 mars

Participation : 34 équipes


Qualificatif Nord X1 senior

Qualificatif au Chpt du Nord X1 seniors à Houplines le samedi 18 mars

Participation : 55 joueurs


Qualificatif Chpt Nord X2 mixte du district Flandre

Qualificatif  au Chpt du Nord X2 mixte à
Bailleul le samedi 25 mars

Participation : 27 équipes




Qualificatif Nord 3X senior TTC

Qualificatif au Chpt du Nord X3 seniors TTC à
la Chapelle le samedi 8 avril

Participation : 22 équipes


Qualificatif x2 Nord seniors

Qualificatif au Chpt du Nord X2 seniors à Armentières le samedi 15 avril

Participation : 51 équipes

Liste des qualifiées

Résultats complets


Qualificatif Nord X1 féminines

Qualificatif au Chpt du Nord X1 Féminines à Armentières le samedi 15 avril

Participation : 13 Féminines

Liste des qualifiées


Qualificatif au Chpt de Ligue X1 seniors

Qualificatif au Chpt de Ligue X1 seniors à Houplines le lundi 17 avril

Participation :    36  joueurs

Liste des qualifiés


 Résultat complet

Qualificatif Ligue X2 mixte

Liste des 6 équipes qualifiées :

CZEMPER AMANDINE    -    GRATTEPANCHE KARIM

DEBAERE CHRYSTELE  -  VERBRUGGE RUDY (Halluin)


BLAEVOET CINDY  -  PACCOU WILLY (Merville)


CORTEQUISSE SEVERINE   -  MESSAOUDI AZOUZ (Bailleul)


LEFEBVRE MICKAEL  -  DROUVIN NATHALIE

DEVOS NADINE  -  RACINE ERIC (La Chapelle)


Participation : APC 3 équipes - Halluin 2 équipes - Merville 2 équipes - Bailleul 2 équipes - Houplines 4 équipes - La Chapelle 6 équipes - Hazebrouck 2 équipes


Qualificatif Ligue X3 seniors du district Flandre

Qualificatif Ligue X2 seniors du district Flandre

Résultat complet

Liste des qualifiés :


DEBERT ERIC
PACCOU WILLY
( 0590139/A B MERVILLOISE )

RODES PHILIPPE
PRUVOST EDDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )

GRATTEPANCHE KARIM
MINGOIA LUCIANO
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )

GOUILLART DOMINIQUE
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )

DOISE RICKY
JACOB THEOPHILE
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )

DUTHOIT GILBERT
VOISIN CHRISTIAN
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE )

Chpt des Flandres X1 senior + X1 Féminine
à Armentières samedi 9 septembre

Champion des Flandres : Jérôme Derdeyn devant Ricky Doise tous deux d'Armentières Pétanque Club


Championne des Flandres : Marie Hélène Hallynck devant Christiane Sense toutes les deux de l'Association Bouliste Chapelloise

Chpt des flandres

Champions des Flandres Vétérans à Houplines :


Gouillart Dominique - Vandaeles Yves - Herreman Robert d'Houplines


Vice Champions des Flandres Vétérans :

 

Debyser Bernard - Leroy Jean Luc - Petillon Jean Luc d'Armentières


En Info dernière :


Chpt des flandres X2 seniors à Pérenchies :

Champions : DOISE Ricky - JACOB Théophile

Devant LEROY Jean Luc - Godin Christian tous
d'Armentières


Chpt des flandres X2 Féminines

Championnes : LESTAMPS Audrey - CORTEQUISSE Séverine de Bailleul


 

Championnat des Flandres X3 sen + X3 Fém


Samedi 30 septembre à Bailleul

Seniors : Participation : 20 équipes

Sont champions des flandres :
DUTHOIT Gilbert - DUTHOIT Sébastien - DUTHOIT Charles d'Hazebrouck

Sont Vice champions
:
OUTTERICK Pascal - BRIL Joel -  LEMANOUR Laurent de Merville



Féminines : Participation : 5 équipes

Sont championnes des flandres :
DUTHOIT
Jocelyne -  VOISIN Martine -  VERCRUYSSE  Camille d'Hazebrouck

Sont Vice championnes
:
MARMINION Nadine -  CARREIRO Christelle -  BLAVOET Cindy de Merville


ce site a été créé sur www.quomodo.com