Résultats 2018

Chpt Nord X1 Sen

Champion : Helbecque Thomas(PC Somain) devant Demestre David (Lomme)



Résultat complet
Tirage

Le Championnat du Nord X1 Senior s'est déroulé le dimanche  18 mars à l'ABGS
64 joueurs s'étaient qualifiés dans leurs districts respectifs.


Le Champion représentera le Nord les 7 et 8 juillet 2018 à Frejus (CD 83).

Chpt Nord X2 Féminines

Championnes :
POINSOT Sandrine - COTTE Julie (USD) devant
CORTEQUISSE Severine et LESTAMPS Audrey de Bailleul


         
Le Championnat du Nord X2 Féminines s'est déroulé le dimanche  18 mars à l'ABGS
77 équipes inscrites mais 72 présentes


Les Championnes représenteront le Nord les 7 et 8 juillet 2018 à Frejus (CD 83).

TIRAGE

Chpt Nord X3 TC

Le Chpt du Nord X3 Seniors TC s'est déroulé à Aulnoy Aymeries le 25 mars 2018
TIRAGE   -    RESULTATS


Mickaël MERESSE, Kevin EVRARD et Thierry DEPREZ (Haveluy)
THOMAS Christophe - CARLIER Kevin - BALDASSARE Cedric (Lomme)
LEBRUN Sébastien - DEMESTRE David - SCHAENOTZ Moise (Lomme)
COTTE Kevin - DUPIR Julien - LESUR Raphael (SMPS) 

Les 4 équipes qualifiées représenteront le comité Nord au Chpt de France à Strasbourg les 1 et 2 septembre

              

Championnat du Nord X3 Féminines

Le chpt du Nord X3 Féminines s'est déroulé à Aulnoy Aymeries le 25 mars 2018

TIRAGE  -   RESULTATS
        
Championnes :

Melissa Lepage, Anne-Marie Mercier et Sylvaine Chmielina (Lomme) devant 
MAILLOT SABRINA -  TEITEN ALEXANDRA -  UYTTERHAEGEN GAELLE

les championnes représenteront le comité Nord au Chpt de France à Figeac les 30 juin et 1er juillet

     

Chpt Nord X2 Mixte


Le championnat X2 mixte s'est déroulé à Haveluy le lundi 8 avril.



Champions :
Steffy BLEIN - Thierry BLEIN (Boussois)



devant  Karine HELBECQUE - Thomas HELBECQUE (PC Cheminote Somain)


 Les champions représenteront le Nord au Chpt de France à St Pierre les Elbeuf (CD76) les 21 et 22 juillet
        

Chpt Nord X3 provençal

Le championnat du Nord X3 Provençal s'est déroulé à Marly les 31 mars et 1er avril





Champions :
HELBECQUE THOMAS - HELBECQUE ERIC (Cheminote Somain)- MERLIN JULIEN(P.Somainoise)
devant DECOCK MICKAEL - COQUART MICHEL - LARGILLIERE SEBASTIEN d'Aniche


Les champions représenteront le Nord au Chpt de France X3 Provençal à Pierrefeu du Var (CD83) les 16 et 17 juin.

Chpt du Nord X3 Jeunes

Le championnat du Nord X3 jeunes s'est  déroulé à Marly le 1er avril.

 

Liste des Min/Benj   -    TIRAGE

Liste des Cadets    -      TIRAGE

Liste des Juniors    -     TIRAGE
a
RESULTATS

Les champions représenteront le Nord au Chpt de France à Caen (CD14) les 25 et 26 août

Chpt Nord X3 Promotion à Caudry


Champions :

BRIZET LAURENT -  MARGUERITAIN MICKAEL   -  DUPRE PASCAL (Aulnoy Aymeries )  devant   DI BARBORA MICHAEL - HELIN PATRICK - HOC FRANCK (Quievrechain) sur le score de 13 /11

Résultat
complet


Chpts du Nord X2 sen + X1 Fem à Ronchin
GPS : rue Louis Braille - 59790 Ronchin

TIRAGE
Championne  : Poinsot Sandrine (USD) devant Belverge Angelique (P.Somainoise)


TIRAGE Chpt du Nord X2 seniors

Champions :  Sébastien Nepveux et Olivier Huyghe ( Ronchin pétanque) devant Verez Alexis - Verez Dimitri (Haveluy)


ce site a été créé sur www.quomodo.com