Résultats 2018

Chpt Nord X1 Sen

Champion : Helbecque Thomas(PC Somain) devant Demestre David (Lomme)



Résultat complet
Tirage

Le Championnat du Nord X1 Senior s'est déroulé le dimanche  18 mars à l'ABGS
64 joueurs s'étaient qualifiés dans leurs districts respectifs.


Le Champion représentera le Nord les 7 et 8 juillet 2018 à Frejus (CD 83).
 

Championnat du Nord X3 Féminines

Le chpt du Nord X3 Féminines s'est déroulé à Aulnoy Aymeries le 25 mars 2018

TIRAGE  -   RESULTATS
        
Championnes :

Melissa Lepage, Anne-Marie Mercier et Sylvaine Chmielina (Lomme) devant 
MAILLOT SABRINA -  TEITEN ALEXANDRA -  UYTTERHAEGEN GAELLE

les championnes représenteront le comité Nord au Chpt de France à Figeac les 30 juin et 1er juillet

     
 

Chpt du Nord X3 jeunes à Marly

Le championnat du Nord X3 jeunes s'est  déroulé à Marly le 1er avril.

Champions Benjamins :

Champions Minimes :


Champions Cadets :


Champions Juniors :

Liste des Min/Benj   -    TIRAGE

Liste des Cadets    -      TIRAGE

Liste des Juniors    -     TIRAGE

RESULTATS

Les champions représenteront le Nord au Chpt de France à Caen (CD14) les 25 et 26 août

 

Chpt du Nord X3 Vétérans

Champions : DIZY DANY -  LOTTIAUX HERVE - CEUGNET PASCAL (Ronchin)




Vice champions  :
EPECHETENNE  DANIEL -  BOUVART ANDRE - BOUVART KLEBER (Bachant)



Résultat complet

 

Chpts du Nord X2 sen

Le championnat du Nord X2 seniors s'est déroulé à Ronchin le 15 avril

Champions :  Sébastien Nepveux et Olivier Huyghe ( Ronchin pétanque) devant Verez Alexis - Verez Dimitri (Haveluy)



RESULTAT COMPLET

Les champions représenteront le Nord au Chpt de France à Quillan (11) les 8 et 9 septembre

Chpt Nord X2 Féminines

Championnes :
POINSOT Sandrine - COTTE Julie (USD) devant
CORTEQUISSE Severine et LESTAMPS Audrey de Bailleul


         
Le Championnat du Nord X2 Féminines s'est déroulé le dimanche  18 mars à l'ABGS
77 équipes inscrites mais 72 présentes


Les Championnes représenteront le Nord les 7 et 8 juillet 2018 à Frejus (CD 83).

TIRAGE
 

Chpt Nord X3 TC

Le Chpt du Nord X3 Seniors TC s'est déroulé à Aulnoy Aymeries le 25 mars 2018
TIRAGE   -    RESULTATS


Mickaël MERESSE, Kevin EVRARD et Thierry DEPREZ (Haveluy)
THOMAS Christophe - CARLIER Kevin - BALDASSARE Cedric (Lomme)
LEBRUN Sébastien - DEMESTRE David - SCHAENOTZ Moise (Lomme)
COTTE Kevin - DUPIR Julien - LESUR Raphael (SMPS) 

Les 4 équipes qualifiées représenteront le comité Nord au Chpt de France à Strasbourg les 1 et 2 septembre

              
 

Chpt Nord X2 Mixte


Le championnat X2 mixte s'est déroulé à Haveluy le lundi 8 avril.



Champions :
Steffy BLEIN - Thierry BLEIN (Boussois)



devant  Karine HELBECQUE - Thomas HELBECQUE (PC Cheminote Somain)


 Les champions représenteront le Nord au Chpt de France à St Pierre les Elbeuf (CD76) les 21 et 22 juillet
        
 

Chpt Nord X3 provençal

Le championnat du Nord X3 Provençal s'est déroulé à Marly les 31 mars et 1er avril





Champions :
HELBECQUE THOMAS - HELBECQUE ERIC (Cheminote Somain)- MERLIN JULIEN(P.Somainoise)
devant DECOCK MICKAEL - COQUART MICHEL - LARGILLIERE SEBASTIEN d'Aniche


Les champions représenteront le Nord au Chpt de France X3 Provençal à Pierrefeu du Var (CD83) les 16 et 17 juin.

 

Chpts du Nord X1 Fem

Le Chpt du Nord X1 Féminine s'est déroulé à Ronchin le 15 avril


Championne  : Poinsot Sandrine (USD) devant Belverge Angelique (P.Somainoise)

 TIRAGE          RESULTAT COMPLET


La championne représentera le Nord au Chpt de France à Quillan (11) les 8 et 9 septembre


 

Chpt Nord X3 Promotion

Le Championnat du Nord X3 Promotion s'est déroulé à Caudry le dimanche 8 avril

Champions :
BRIZET LAURENT -  MARGUERITAIN MICKAEL   -  DUPRE PASCAL (Aulnoy Aymeries )  devant   DI BARBORA MICHAEL - HELIN PATRICK - HOC FRANCK (Quievrechain) sur le score de 13 /11

Résultat
complet

Liste des équipes   -   TIRAGE

Les champions représenteront le Nord les 23 et 24 juin au Chpt de France à Ste Foy la Grande (33)

 

Chpt du Nord X2 Provençal

Champions : LEBRUN Sébastien (Lomme) - GODART Geoffrey (USD)

TIRAGE

résultats complets


Les champions représenteront le Nord du 24 au 26 août  au Chpt de France à  Montauban (82)

 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com