Resultat X2 seniors

 

Résultats FINALE  Chpt du Nord X2 Seniors

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

11 - 13

 

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

AUREJAC ALAIN
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

13 - 2

BLEIN THIERRY
MANESSIER DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

8 - 13

 

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

GODART GEOFFREY
GODART GEORGES
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

9 - 13

FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )

AUREJAC ALAIN
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

3 - 13

VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

RENOTTE MICKAEL
SOENENS YANNICK
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE/059 )

13 - 4

BLEIN THIERRY
MANESSIER DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

GOS ROMAIN
NOISIEZ FREDERIC
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )

13 - 9

 

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )

LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )

13 - 7

GODART GEOFFREY
GODART GEORGES
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

DUEZ GUILLAUME
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )

13 - 0

AUREJAC ALAIN
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

KINNOO GEOFFREY
TALBI STEPHANE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

13 - 1

MABILLE GREGORY
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )

VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

0 - 13

HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

BRISSEZ PASCAL
DEGUELDRE MICKAEL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

13 - 8

GOS ROMAIN
NOISIEZ FREDERIC
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )

DIZY DANY
CORDIER CEDRIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

13 - 0

MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

RENOTTE MICKAEL
SOENENS YANNICK
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE/059 )

4 - 13

PIETRZAK FREDERIC
BALIQUE THOMAS
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

BLEIN THIERRY
MANESSIER DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

12 - 13

 

Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Score

DEVOYE PHILIPPE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )

FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )

**

DUEZ GUILLAUME
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )

DI BARBORA MICHAEL
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

**

BLEIN THIERRY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

DEBOSSCHER EDDY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )

**

HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

BALORY JOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

**

LIENARD VINCENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )

LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )

**

BAFCOP JOHAN
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

AUREJAC ALAIN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

**

CUGNOT SEBASTIEN
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )

GODART GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

**

COLONNA LUC
( 0590007/A D J M/059 )

MERESSE MICKAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

**

BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

VEREZ DIMITRI
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

**

CARLIER KEVIN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )

GOS ROMAIN
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )

**

RENOTTE MICKAEL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE/059 )

METTE ANTHONY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

**

BUTEL ALAIN
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

MABILLE GREGORY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )

**

LOUVET YOANN
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )

KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )

**




PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

AUCLERT LUDOVIC
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE/059 )

**

DIZY DANY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

CARNET CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

**

BRISSEZ PASCAL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )

MASCLET DOMINIQUE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )

**



Résultats Par Equipes

Terrain

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Résultats Championnats

T.0

3

DRECOURT DAVID
APPLINCOURT J.JACQUES
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)

Perdant Poule 1 Partie PP

T.0

15

DIZY DANY
CORDIER CEDRIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)

Perdant 8 ème

T.0

59

PIETRZAK FREDERIC
BALIQUE THOMAS
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)

Perdant 8 ème

T.0

50

DUBREUCQ CHRISTOPHE
LAMACQ JOEL
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)

Perdant Poule 1 Partie Barrage

T.0

4

FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)

Perdant en Quart

T.0

32

MERIAUX PASCAL
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)

Perdant Poule 2 Partie PP

T.0

11

LEBRUN SEBASTIEN
SCHAENOTZ MOISE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)

Perdant 8 ème

T.0

39

MIELLOT STEVE
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590015/A B LOONOISE)

Perdant Poule 2 Partie Barrage

T.0

30

MUSE MATTHIEU
PACCOU CORENTIN
( 0590139/A B MERVILLOISE)

Perdant Poule 3 Partie PP

T.0

41

LOUVET YOANN
CAENES AURELIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)

Perdant 16 ème

T.0

10

CARLIER KEVIN
BALDASSARE STEEVE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)

Perdant 16 ème

T.0

61

CHEICKH MAKLOUF
DIPIETRANTONIO GIOVANNI
( 0590070/PAV DENAIN)

Perdant Poule 3 Partie Barrage

T.0

62

AUREJAC ALAIN
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)

Perdant en Demi-Finale

T.0

18

MARTINEZ LAURENT
FLAMME JEAN MICHEL
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE)

Perdant Poule 4 Partie Barrage

T.0

46

BRISSEZ PASCAL
DEGUELDRE MICKAEL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)

Perdant 8 ème

T.0

26

VANDEROSIEREN EDDY
WEXSTEEN PHILIPPE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)

Perdant Poule 4 Partie PP

T.0

43

KINNOO GEOFFREY
TALBI STEPHANE
( 0590008/US DUNKERQUE)

Perdant 8 ème

T.0

24

SABIAU LAURENT
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)

Perdant Poule 5 Partie PP

T.0

23

BECUE JEROME
BLEUZET DAVID
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)

Perdant Poule 5 Partie Barrage

T.0

38

COLONNA LUC
POUILLE RUDY
( 0590007/A D J M)

Perdant 16 ème

T.0

63

CUGNOT SEBASTIEN
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE)

Perdant 16 ème

T.0

12

BOONE JEROME
BEAUCORNY RUDY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)

Perdant Poule 6 Partie PP

T.0

17

MOULARD MARC
GOLLUNSKI ANTHONY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)

Perdant Poule 6 Partie Barrage

T.0

56

MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)

Perdant 8 ème

T.0

27

RODES PHILIPPE
MINGOIA LUCIANO
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)

Perdant Poule 7 Partie Barrage

T.0

57

DI BARBORA MICHAEL
TELHI CHRISTOPHE
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)

Perdant 16 ème

T.0

6

AUCLERT LUDOVIC
HISBERGUE NICOLAS
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)

Perdant 16 ème

T.0

2

LAFORCE PATRICE
VASSEUR SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)

Perdant Poule 7 Partie PP

T.0

29

CARREIRO DYLAN
BOULENGER FLORIAN
( 0590139/A B MERVILLOISE)

Perdant Poule 8 Partie Barrage

T.0

48

RENOTTE MICKAEL
SOENENS YANNICK
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)

Perdant en Quart

T.0

51

BOLZAN PHILIPPE
HANNECART STEPHANE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)

Perdant Poule 8 Partie PP

T.0

36

BAFCOP JOHAN
DECOONINCK MARC
( 0590008/US DUNKERQUE)

Perdant 16 ème

T.0

49

MASCLET DOMINIQUE
DECRUCQ DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)

Perdant 16 ème

T.0

28

BOURIEZ GREGORY
DEBERT ERIC
( 0590139/A B MERVILLOISE)

Perdant Poule 9 Partie PP

T.0

42

BALORY JOFFREY
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)

Perdant 16 ème

T.0

55

DHAINAUT DOMINIQUE
MERESSE XAVIER
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)

Perdant Poule 9 Partie Barrage

T.0

9

DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)

Perdant 16 ème

T.0

33

HEMELAERE SEBASTIEN
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)

Perdant Poule 10 Partie PP

T.0

47

BLEIN THIERRY
MANESSIER DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)

Perdant en Demi-Finale

T.0

19

PRUVOT OLIVIER
PRUVOT ROMAIN
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)

Perdant Poule 10 Partie Barrage

T.0

21

GOS ROMAIN
NOISIEZ FREDERIC
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)

Perdant en Quart

T.0

64

VEREZ DIMITRI
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)

Perdant Finale

T.0

37

LASSUS ALAIN
HAVERLAND ALEXANDRE
( 0590008/US DUNKERQUE)

Perdant Poule 11 Partie Barrage

T.0

54

PENAUD HERVE
HEMBERT YANNICK
( 0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)

Perdant Poule 11 Partie PP

T.0

60

METTE ANTHONY
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)

Perdant 16 ème

T.0

53

GOUGET JEAN-JACQUES
VILLE RUDY
( 0590082/SAINT SAULVE)

Perdant Poule 12 Partie PP

T.0

20

DELVILLE LUDOVIC
SPYCHALA GREGORY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)

Perdant Poule 12 Partie Barrage

T.0

40

GODART GEOFFREY
GODART GEORGES
( 0590008/US DUNKERQUE)

Perdant en Quart

T.0

45

BUTEL ALAIN
BRASSEUR DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)

Perdant 16 ème

T.0

35

DEMESTRE ANTOINE
DEMETRIO PIERRE
( 0590011/ABGS)

Perdant Poule 13 Partie Barrage

T.0

34

BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)

Perdant 16 ème

T.0

25

PACCEU SEBASTIEN
LESAGE JEAN CHRISTOPHE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)

Perdant Poule 13 Partie PP

T.0

16

CARNET CHRISTOPHE
MULLER KEVIN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)

Perdant 16 ème

T.0

1

LAFORCE SEBASTIEN
RICHET ARNAUD
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)

Perdant Poule 14 Partie Barrage

T.0

44

LIENARD VINCENT
BARUZZI JORDAN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)

Perdant 16 ème

T.0

8

LEGOFF LAURENT
WOESTYN FRANCIS
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)

Perdant Poule 14 Partie PP

T.0

7

DJOUDI KAMEL
KHALDI AHMED
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)

Perdant Poule 15 Partie PP

T.0

52

MABILLE GREGORY
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)

Perdant 8 ème

T.0

22

DUEZ GUILLAUME
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)

Perdant 8 ème

T.0

58

DEGRES DAVID
DERO STEPHANE
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)

Perdant Poule 15 Partie Barrage

T.0

14

HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)

Vainqueur

T.0

5

DEVOYE PHILIPPE
BEUN JACKY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)

Perdant 16 ème

T.0

13

BOUTEZ WILLY
BOUTEZ TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)

Perdant Poule 16 Partie Barrage

T.0

31

MAES JEAN-MARC
GRATTEPANCHE KARIM
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)

Perdant Poule 16 Partie PP

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com